НаливайКа• 08 декабря 2017
Физические неприятные ощущения от не тех людей и ситуаций
С возрастом обнаружила у себя повышенную чувствительность к людям и разным ситуациям. Раньше такого точно не было. Вот теперь гадаю это у меня мудрость с возрастом пришла или шиза с паранойей:)
Бывает знакомлюсь с новым человеком - и резкое неприятие до физических ощущений. А бывает уже давно знакомый человек вызывает физическое недомагание при более тесном контакте. или ситуация какая-то, вот с человеком все у тебя всегда нормально, а потом он просит о чем-то или советует что-то. И все головная боль, или жеудок сразу хватает.
Из последних примеров:
- подарили подруги визит к телесно ориентированному психотерапевту. Визит полтора часа. В ходе визита чувствовала себя как-то так еще на этапе когда просто говорили, а вот когда начался сеанс телесно ориентированной терапии (там тебя трогают по китайкой методике) начались очень неприятны еощещения. Потом ночь бессонная и обострение гастрита.
- С подругой, с которой знакомы 17 лет начали совместный бизнес. За две недели я просто не могла уже рядом с ней физически находится. Я занала что там человек специфический. но думала смогу мириться. Но тело просто бунтовать начало - тошнота, обмороки, бессонница, головные боли.
Я при этом не могу себя назвать прямо суперчувствительной - всю жизнь работаю, зарабатываю, много общаюсь с людьми, решаю взрослые задачи. Но вот последние пару лет осознаю что тело остро реагирует на людей и ситуации. Бывает даже мозг еще не осознал что что-то не так, а у тебя уже тошнота, головная боль и сосет под ложечкой)
У кого еще так?
Из последних примеров:
У кого еще так?
Мир Мир Мир!• 08 декабря 2017
Интересно... Но это все со знаком минус. А положительные реакции организм выдаёт?
Александр Майяк• 08 декабря 2017
Может Вам попадаются энергетические вампиры? Плюс ко всему Вы просто получили возможность ощущать ауру человека, его энергетику. Может просто время пришло, и не в возрасте дело.
Замыленная• 08 декабря 2017
Я с возрастом людей просто ненавидеть стала и избегать. Такие алчные и зависливые, аж тошнит(((( хоть мне и завидовать нечему. Это не в возрасте дело, люди гнилые просто...
Ждушечка• 08 декабря 2017
Мое мнение, у Вас подавленные эмоции. Много делаете того , чего не приняли. Есть свои установки, убеждения, которые Вас ломают изнутри. Я не психолог, просто сама начала страдать и ищу выход.
Слепок стопы• 08 декабря 2017
У меня такое. Мучаюсь. Страдаю.
Очень мешает по жизни.
Завидую толстокожим людям пофигистам.
Бессонница часто после праздников с толпой .
Тошнота реальная физическая на некоторых людей.
Стараюсь где могу, ограничивать и избегать.
Очень мешает по жизни.
Завидую толстокожим людям пофигистам.
НаливайКа
• 08 декабря 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
да! но я вообще в целом всегда в плюсе: хорошая семья, робота, коллектив, друзья.
Я много езжу в командировки, часто знакомлюсь с очень классными людьми, после таких встречь просто летаю)
Слепок стопы• 08 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
Точно.
Просто теперь нам лучше видно кто какой .
Уже нет иллюзий .
Плюс чувствительность и эмоциональность характера
Уже нет иллюзий .
НаливайКа
• 08 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
не думаю. Я отходила год на индивидуальную терапию к очень хорошему психологу. Это в целом очень положительно повлияло на мою жизнь. И как раз такие реакции физические на людей появились после терапии. До этого была ’деревянная’ - топчатся по мне начальство, родственники, друзья, а я не чувствую, а потом взрыв
Замыленная• 08 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Это как про меня тоже
Замыленная• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Точно.
Уже нет иллюзий .
Да уж...видно, точно сказано.
Надежда Ширинская• 08 декабря 2017
с опытом это приходит и с расстройством нервов, я тоже стала разочаровываться. В молодости все проще и лучше забывается.