Аноним_• сегодня в 11:01
Заздрю щасливим шлюбам
Хоча я прекрасно розумію, що зовнішнє щастя, що ми бачимо, не дорівнює реальній ситуації в сім´ї. В мене теж на вигляд все нормально.
А по суті я ніколи за 20 років шлюбу не була щасливою дружиною. Нічого критичного, але весь щлюб компроміс.
І мені все здається, що ось же є люди, яеі мають свою щасливу романтичну історію, з юності.
Щось мене накрило...
Боневтікла• сегодня в 11:03
У меня счастливый брак оказался в 35 лет. Первый в юности просто красивая картинка. А сейчас сама себе завидую, что есть такой офигенный муж
Оч@ров@Шк@• сегодня в 11:04
Те саме. І з віком це ще більше засмучує. Насправді є пари яким повезло, як дві половинки і не тільки зовнішньо.
Анонимба• сегодня в 11:06
Компромиссы это в целом про долгосрочные отношения, и про брак в том числе.
Вы то ли жизни не знаете, то ли еще что-то ..
Ну вы прожили как могли и как умели. Что здесь горевать? Если у вас хватит смелости - можете попытать счастья и что-то изменить , развестись и влюбиться в другого. Хотя по тону вашей темы мне кажется у вас не тот характер
Оч@ров@Шк@• сегодня в 11:06
Ответ дляБоневтікла
Супер. Але ж ви шукали, не зупинилися на першому шлюбі, типу і так нормально, не погано ж. Не всі роблять цей крок, так і пливуть. Сама пливу. А потім 45+ і пізно щось змінювати.
Железобетон• сегодня в 11:06
Ваша сімʼя та відносини - це робота всередині сімʼї. Я у шлюбі 21 рік. Намагаюся бачити позитив. На дещо очі закрию, дещо сама мотивую. Тому готової щасливої сімʼї не існує. Будуйте щастя самі
Боневтікла• сегодня в 11:07
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, была в браке и искала параллельно, жизнь одна
Леннон_Жив!• сегодня в 11:09
Я завидую тем парам, которые через 20ть лет обсуждают проблемы и пути их решения вместе. Мы за 20 лет настолько отдалились , что каждый решает свою проблему сам, а с виду дружная семья, нас приглашают другие семьи на посиделки, мы веселимся , а в душе мы не вместе.
Анонимба• сегодня в 11:09
Ответ дляКарма хамелеона
Та все такие
Я вот завидую у кого зп 3000 евро
а у вас сколько сейчас, если не секрет?
Бабуся Бетман• сегодня в 11:09
Ответ дляБоневтікла
Чоловік перший також шукав?
Оч@ров@Шк@• сегодня в 11:12
Ответ дляБоневтікла
От і відповідь. І чим раніше приходить це усвідомлення і рішучість дій, тим краще. Всі люди різні і іноді інша людина просто не може і не зможе закрити емоційні потреби іншої.
Тектологиня 80lv• сегодня в 11:10
Ответ дляБоневтікла
Муж второй состоятельный?
Тектологиня 80lv• сегодня в 11:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор всё это фигня
Не верите в счастливые браки?
ЗавЛабСнаб• сегодня в 11:11
Ответ дляКарма хамелеона
Та все такие
Я вот завидую у кого зп 3000 евро
Даже для Украины это уже не большие деньги. На проживание в месяц разве что.
С этой суммы уже не отложить на крупные покупки, на отдых.
Так что если мечтать - то стартуйте хотя бы от 10к
Боневтікла• сегодня в 11:11
Ответ дляТектологиня 80lv
Муж второй состоятельный?
Да. Та и первый тоже
Оч@ров@Шк@• сегодня в 11:11
Ответ дляЛеннон_Жив!
Самотність в парі, на жаль. Сама таке маю, нема емоційної близькості, а зараз чоловік служить і це просто прірва.
Пацелуйнитуда• сегодня в 11:13
Так вся жизнь это компромисс хотелок и реальных возможностей.
Периодами была абсолютно счастлива, периодами думала о разводе, с чем-то смирялась, что-то переставало иметь значение.
В 50 уже спокойна как удав. Принимаю как есть. Смотря вокруг, понимаю, что мой всего лишь с мелкими нюансами, не критично. С годами уже и не бесят те нюансы.
Свезло так свезло• сегодня в 11:18
Хто б що не говорив, але хімія, почуття, емоції мають значення. Бо вони роблять нас живими, наповнюють життя барвами. Мені пощастило, бо у мене в житті є велике взаємне кохання. Так, за ці 15 років у мене до чоловіка масса питань, та і я не янгол. Але якщо мене спитають про найяскравіший момент мого життя, який змінив мене на завжди, розділив життя на до і після, то це буде не народження дитини, і не війна, а отой вересневий вечір на золотих воротах, коли ми побачили один одного і світ завмер, світло згасло, серце пропустило удар.
Ці стосунки принесли мені найбільше болю і найбільше щастя. Я б ні за що від них не відмовилася, так що розумію вас автор
Карма хамелеона• сегодня в 11:18
Ответ дляАнонимба
а у вас сколько сейчас, если не секрет?
1 т. євро
Карма хамелеона• сегодня в 11:19
Ответ дляЗавЛабСнаб
Надо быть реалисткой
Xвостокрутелка• сегодня в 11:23
Ответ дляЗавЛабСнаб
Стартовать от 10к евро? Интересно где раздобыть такой доход, ибо о таком даже в этих ваших Европах мечтают
Аноним_
• сегодня в 11:26
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ох, я до першого шлюбу шукала, шукала. По суті, мій чоловік - найкраще з того, що я змогла знайти. Але щастя я собі знайти не змогла (
МатьЧасть• сегодня в 11:28
Так любое общение с другим человеком - это так или иначе компромисс. Можно просто рвать на себе волосы с мыслью ах, меня продавили. Или улыбаться ´для моего котика на все согласна´. Я за более приземленный подход, без крайностей и романтики на всю жизнь.
Вітаміни косметика• сегодня в 11:33
ми з ним з 15 років- щаслива сім´я то важкий труд обох. З неба він не пада. ТАк спустя роки я можу сказати що я за чоловіком... Тільки наразі він не поряд(
Навіщо заздрити тому чого незнаєте - виправляйте свою сімью.
В мене тато завжди був сім´янином в очах інших- а насправді лай-но а не гарний сім´янин
Прилипало• сегодня в 11:36
Автор, что вас конкретно не устраивает? Любви нет или что? Приведите примеры вашего недовольства. Насчёт компромиссов, то, конечно,в отношениях это должно быть.
Задолбулька• сегодня в 11:37
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та же история, 25 лет в браке, из общего только дети и теми занималась только я. За это время все общие интересы сошли на нет. Ему поесть, полежать и телефон. По дому ничего не допросишься сделать, домосед это не то слово. Даже до войны поездка на озеро - в лес начиналась со скандала, не реально куда-то выпихнуть. А сейчас уже и ездить вместе некуда, все места нашего отдыха обстреливают или заминированы.
Хотя со стороны спокойный, надежный, работящий, просто идеальный муж. Но меня это болото уже прям бесит.