котопёс• 08 декабря 2017

Как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?

Вопрос собственно в теме - как бы вы отнеслись к невестке чайлдфри?
Сын один, предыдущих браков и детей у него нет. Его жена детей не хочет категорически, он её поддерживает в этом, хотя раньше за ним подобного не замечалось.
МошеЙница• 08 декабря 2017
не верю тем, кто пишет - спокойно бы отнеслась. Как можно не мечтать, чтобы у твоих детей были еще дети и в доме звучал детски смех.

Пьеро• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Давайте по теме и без сарказмов.
В каком месте сарказм?
Поставьте себя на место невестки и прочувствуйте ее состояние.
Полезная штука есть в природе - эмпатия.
В этой связи к Вам мой вопрос выше.
Подумывающая• 08 декабря 2017
Не знаю.
Але мене свекруха любить. А першу невістку, яка народила її сину дітей, з першого погляду і по сьогодні терпіти не може.
valerivx• 08 декабря 2017
а мы с мужем тоже 10 лет в браке (еще несколько вне брака) детей не хотели, категорически... предохранялись и все такое... а потом не плохо так было... и вино не лезет и температура и живот болит... врач уже думал поджелудочная... а мне стукнуло тест купить и оказалось беременная... А врача уверяла сидела, что это просто из области нереального))
Ну раз уж малыш прошел все препятствия, то это судьба, разумеется нужно рожать :)
18 часов схватки, думала как бы помереть и что я в жизни НИКОГДА больше не захочу ребенка, а нет... прошло два года и хочу :)
Какие же они классные, маленькие... умилительные) Вечная любовь!
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница

Зачем?
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Зачем?
зачем? у людей есть такая потребность - отдавать любовь и заботу. Если дети вырастают, то кому ее отдавать? логично - внукам.
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Я терпеть не могу маленьких детей. Более-менее осознанные чувства к сыну появились в его года 4. Сейчас ему 8,хочется, чтоб было лет 13-14 уже, чтоб как со взрослым можно было бы. Потребности нянчить младенцев или детсадовцев у меня нет.

Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Расстроилась , но не унывала б))
Многие пары Чайлд фри распадаются и мужики в 40 берут молоденьких обзаводятся семьей, а их бывшие половинки чалдфрийничают дальше ...
Да да! Лично знаю такую пару.Ему 38 ,ей 35.Бросил её. Ушел к 33 летней и....почти сразу родили ребёнка.Так что , автор, общайтесь с сыном и много много любви в ваших словах должно быть особенно в адрессю невестки.....и вы выиграете эту битву.Сына надо спасать.
Помогалочка• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
А она вопросы не задает?
Иногда, отшучиваемся ’как только, так сразу’. Просто родить не проблема, но любить... Это сложно принять, но чайлдфри никогда не упрекают тех, кто рожает. Ребенок должен расти в любви. Я понимаю, что возможно мы изменим мнение, люди всегда меняют свои предпочтения. Для нас ребенок это не нечто отвратительное, просто понимаем что пока мы не готовы. Возможно, через пару лет, Ваша невестка родит внука. Ведь главное, чтобы ваш сын был счастлив. Возможно, если бы я могла бы быть честна со свекровью, она могла бы донести свою точку. Её я люблю. Огорчать не хочу, понимая что она ’советской’ закалки.
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
бывает. А я обожаю. Моему 5 и это 5 лет непрерывного счастья. Жаль только, что так быстро годы летят. Иногда мечтаю о внуках-младенцах.
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Не,это точно не мое
Так что можете не верить,но мне все равно будут ли внуки-главное, чтоб сын с девушкой был счастлив)
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не,это точно не мое
я думаю, это все же редкость. Большинство женщин любит детей
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
А зачем думать о том что кому то что то оставить надо? Ну пожил ты в своё удовольствие в доме/квартире/особняке, какая разница кому она достанется после смерти? Детям или государству?Мертвым все равно! А вот какой смысл в том что Маша родит Сашу, если этот Саша просто проживёт эту жизнь высирая лобстеров или влача жалкое существование на диване? Можно тешить себя надеждой что Маша родит второго Моцарта или Майю Плисецкую, но это самообман. оставлять что то после себя? Кому? Зачем? Большинство людей живет и рождается просто проживая свои дни, без всякого смысла для человечества.
Все это надуманные’философствования’ явно проблема кроется глубже .А все это просто оправдания.....Причина явно в другом...
Mikura• 08 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это все прекрасно. Но, если бы наоборот ваш муж перенес болезнь и был бесплоден, а вы - нет? Тоже бы несли ношу ’чайлдфри’?? Не думаю. У меня были знакомые, почти 20 лет так прожили. Муж был бесплоден. Она не выдержала ушла от мужа и быстро забеременела с ПЕРВОЙ ночи с другим мужчиной, счастья ее не было предела, осталась с новым МЧ!! Так, что не надо ’ля-ля’ и ’свекровь такая-сякая’. Против природы не попрешь.
Я вам сочувствую. Мое мнение: бездетные пусть образуют такие же пару с бездетными и усыновляют детей по возможности или живут без детей.
уровень вашего жестокосердия зашкаливает...
Кондуктор трамвая• 08 декабря 2017
не мне решать, но лично я была бы очень недовольна. знаю 2 пары, распавшиеся после 20 лет бездетного брака, причем в обеих семьях дети были у женщин, которые больше не хотели рожать. мужчины жили-жили, растили этих детей, были кстати в обоих случаях очень крепкие семьи, прямо образцовые, а потом мужчины уходили уже после сорока лет или близко к этому - один ушел к женщине с ребенком тоже и сделал двойню, второй просто ушел, женился, родили ребенка. моя кума чайлдфри, замужем уже 18 лет, они с мужем со школы вместе, и таки он ее укачал на ребенка, правда, сделали ЭКО, ей уже 39 и букет порядочный.
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Ой, сколько здесь народу пишет о том, что родили и терпеть не могут. Почти каждую неделю
Помогалочка• 08 декабря 2017
Господи, женщины, уходят и от обычных, и от красивых, и от молодых,и от детей и прочее. Вы серьёзно чтоли?)
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
зато подавляющее большинство. которое любит - не пишет. потому то смысл об этом писать. то все равно, что писать - ой, удивитесь - а трава зеленая.
Электричка• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вы по диагонали читали? Тема не об этом, а том как бы лично вы отнеслись к невестке чайлдфри.
У меня дочки и рожать или нет это будет исключительно их выбор. Я их буду поддерживать в любом случае.

Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Ну и что? Даже, допустим, если таких, кто не полюбил -20 проц. от ста- это огромное кол-во. Ну и еще,думаю, не все готовы говорить о таком
Mikura• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
одно дело если они не могут и хотят при этом тогда это горе.
если у них нет, не хотят и чувствуют себя счастливыми то зачем о таком мечтать, а с малышней поиграть можно к друзьям-знакомым сходить...
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляMikura
влпрос был о том, что делать если дочь детей не хочет, отвечаю, порадоваться что в ее жизни не будет всей этой фигни.

в любое предприятие будь то работа, замужество или ребенок нужно влезать с широко раскрытыми глазами. если другой человек не хочет всех этих головняков осуждать его нет никакого права
Каждая мать желает своим детям испытать чувство отцовства или материнства, потому что это классно и круто! Представьте куча головняков . геморроя , соплей, без карьеры, а все равно счастливы.Чайлдфришницам этого не понять(((
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Не надо лихо за всех родителей расписываться.
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляТютёха
у меня есть знакомые, там тоже свекровь невестку просто поедала от того, что та детей не хочет рожать, но была еще дочь и внук, так вот эта свекровь сильно заболела и слегла, лежала пять лет, я думаю вы поняли, кто ее досматривал? дочь с внуком иногда только проведывали. Так эта женщина перед смертью рыдала просто и просила прощения у невестки. Так что всяко в жизни бывает.
Так тут все зависит от того какие методы она использовала.Надо было по тише действовать.
Цветок Мира• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ваши слова напомнили конец из очень хорошего фильма ’Вам и не снилось’ там бабушка тоже причитала ’Мы повяжем тебя веревками и цепями, но мы спасем тебя от этой девки’.
Гл. Амурная• 08 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
ему 32
у меня брат в 40 стал отцом. ребенок один. когда созрели, тогда и сделали
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
А ещё меня удивляет как люди нарожают детей, а потом ещё содержат их до старости! Тянут последние жилы не доедая чтобы купить детям квартиры, ничего не видят в жизни кроме куриных шей и затоки летом где то в анусе Одессы в шалаше за 50 гривен/сутки! Это жизнь? Где смысл? Где в ней радость? Я не понимаю мазохизма жить всю жизнь для кого то! Как почитаю темы что дети 30 летние живут семьями у родителей и за счёт родителей, у меня просто шок! Положить свою жизнь на алтарь материнства, если есть куча других интересных занятий , самореализация, хобби, путешествия. Нежелание иметь детей у меня было с детства! Это осознанный выбор, уже сейчас мы с мужем заработали себе на бездельную старость, это ответ тем кто любит писать ’ кто стакан воды в старости подаст?’ Слуга подаст! А кому достанется потом наше имущество-нам абсолютно все равно.
А какое было у Вас детство? Просто интересно! Вы были счастливы в детстве?А вы рады что ваши родители Вас родили?
КтоЕслиНеЯ• 08 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
а какой смысл в том, что кто-то родил ребенка? нас уже 6 миллиардов и каждый новый человек приближает апокалипсис)
если что, у меня етсь ребенок. Но я прекрасно понимаю тех, кто детей не хочет. Да, рождение ребенка дает тебе прекрасную отмазку ’ну и фиг с ним, что я не состоялась в профессии/не заработала денег/не разобралась с собой/не знаю что такое оргазм. Зато я состоялась как мать, а это самое главное’. Но я родила в 37 и прекрасно понимаю что это просто отмазка и иллюзия. Роздение ребенка не имеет ничего общего с нахождением смысла жизни
Украина вымирает. 6 милиардов это со всякими китайцами и прочими,есщи так думать то белая раса вымрет иприедут к нам индусы,китайцы и негры.
Я не против всех этих товарищей,но вы так переживаете за перенаселение. Пускай они контролируют свою бешенную рождаемость,а наша нация медленно но уверенно вымирает.
Так что розмножаемся!
Подмигашка• 08 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я не могу иметь детей. В 25 лет перенесла онкологию. На себе поставила крест и даже помышляла о суициде. Но в 26 лет познакомилась с парнем. Он сделал мне предложение, зная о моем диагнозе. Мы поженились. И для всех у нас тоже легенда, что мы сторонники чайлдфри, включая свекровь. Муж единственный сын в семье, брак первый, детей на стороне нет, мама над ним трясется по сей день. Ну а меня свекровь достает, подкалывает, давит морально, обижает, унижает.
Так это совсем другое .Думаю меньше подкалывала, если б знала реальную причину отсутствия деток.
Mikura• 08 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
оправдывать отсутствие карьеры вытиранием носов та еще крутизна