Пушкининиана• 08 декабря 2017

предупреждения в школах!

На этой недели в школах начали выдавать предупреждения от директора лично на имя ученика,что в связи с тем,что у вы не вакцинированы КПК,запрет на посещение уроков и т.п....как реагировать на это? Мамочки,кто столкнулся с таким,как лично вы отреагировали? Что предпринимали,чем руководствовались? Спасибо за внимание и Ваши ответы по делу!
Кыся-брыся• 08 декабря 2017
Ответ дляНе против
Ну так может ваша сестра попала в этот минимальный %, который дает осложнение. Вы же отдаете себе отчет, что ваш случай - исключение из правил и + могли быть сопутствующие факторы, на которые не обратили внимание.
Я могу вот так же написать, что моё дитё привито пографику прививок и у нее не было ни разу осложнений, даже температуры не было ни на одну прививку.
Поэтому у нас ’семейный отягощенный анамнез’ (мы можем попасть в этот %) и я НЕ прививаю своих детей!
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
много времени ушло на оформление инвалидности? Нам тоже невролог советует оформить(
много Нужно в больнице лежать
автор Пушкининиана • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Недавно были у инфекциониста с подозрением на корь, я ж говорю а у нас КПК есть , все же легче должна пройти если будет, она покачала головой и говорит , не факт я даже призадумалась , хотя всегда была за прививки
ау,всем,кто защещен,вот для всех вас прямое доказательство! а сюда не пришла вам что либо доказывать...я приняла решение,что мой ребенок не подопытный кролик!!!!!!!!!!!!!!
ПанЬка• 08 декабря 2017
Медсестра вчера говорила, что, например, в Святошинском районе еще не зафиксированы случаи заболевания корью. А вот в Деснянском районе 8 школьников заболели.
Надуманная шумиха или правда - кто его знает. Надо проверять как-то.
Некомильфо• 08 декабря 2017
кто занет если в 6 лет не сделали КПК до скольки можно еще сделать ?
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Это как? Весь класс привит не был?
С 1а класса человек 17 остальные детки по цепочке пошли ( с 1 по 9 класс)
Аноним_1369• 08 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
Мы лежали в инфекционен неделю назад с сыном , спрашивала у медсестёр , говорит с корью не было никого , зато с ветрянкой индусов полно (Днепр)
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Да, не привитые полностью или без ревакцинация в 6 лет
KROX@• 08 декабря 2017
Заколебали придумывать эпидемии(((
Тумба-юмба• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
много Нужно в больнице лежать
спасибо за ответ,только начинаю изучать все нюансы этого процесса
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
И кстати, заболевших намного больше. Я с Кушугума
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Заколебали придумывать эпидемии(((
Девушка, поверьте, про корь правда. Можете загуглить Кушугум корь. Школу только открыли 5 декабря. Были закрыты с13.11. Все каналы приезжали, неделю не вылазили.
Аноним_1351• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Эпидемия кори действительно есть. (Запорожье и область) Вот последние новости по Кушугуму ( нашли крайнюю) https://www.061.ua/news/1887750
Найдёте мне официально признание эпидемии (постановление МОЗ) тогда и поговорим. А писать в наших СМИ могут все, что угодно.
автор Пушкининиана • 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
по негласной статистике,знаете,какие дети сейчас болеют? - те которые вакцинируются сейчас! а почему они-отвечать,думаю,не нужно-все знают....это статистика по детям- точная,с первых уст!
Разумная Губка• 08 декабря 2017
разносят цыгане , а детей вакцинируют
Почему цыганей не трогают?
Хачапууури• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Уже поучавствовали. В чем пробелма? Я уже защитила своего ребенка)) И подружки все мои тоже. Жлчку прививаю четко по графику. Первые 2 привививка в ротдоме сделали и дальше все чтеко. И все отлично. При чем все вакцины были бесплатные поликлиниковские)
А Вы готовы чтобы ребенок заболел Коклюшем, Краснухой? Вы в этом готовы учавствовать?
Сестра моя болела краснухой ей тогда было лет 6( я не заразилась), все нормально было на карантине были.Каранти прошел .Пошли в садик .Сейчас две отличные тетечки У сестры имунитет на всю жизнь.И без прививок мы...
.
Доктор Хаос• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну и правильно что запретили. Если нет медотвода кто Вам виноват что Вы ребенка не привили...
А если есть медотвод?
Смотрите, пример мой: я с медотводом, у меня первая прививка в 18 лет от столбняка и то под наблюдением...в семье брат, которого прививали по графику.
В школу и сад я ходила всегда, меня не освобождали же в период эпидемий от посещений. Причем не просто не освобождали, а если не ходишь - неси справку, взять справку - сходить в больницу, а сходить в больницу в моем случае было - нахватать болезней.
Замкнутый круг везде.
Если что, я не антипрививочница)
Мне не совсем понятен механизм, которым руководствуются принуждая к прививкам и запрещая посещать учебные учреждения.
А тем у которых медотвод (это дети с хроническими болезнями, слабым иммунитетом и тд) обязательное посещение всегда! Где логика?
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Я не буду ничего искать вам. Можете не верить. Просто посёлок, это не город. Все друг друга знают. ЧП у нас. Почти всех заболевших знаю или поимённо или в лицо
ВундерКИНГ• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
и что все непривитые?
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
а цыганы где делись, что вирус принесли? О цыганах правда?
Dzvina_Dzvinochok• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
Немаєв насточної статистики. НЕМАЄ.Тому що щепленій дитині не поставлять офіційно діагнозу з записом інфекційної хвороби від якої вона має щеплення. Ставлять лише нещеплени , а щепленим пишуть що завгодно,хоча діти в одному відділенні в лікарні лежать. Таких випадків масса.
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
Я не агитирую за вакцинацию, вы меня неправильно поняли. Девушка писала про выдуманные эпидемии. Я сказала, что ’ вспышки’ действительно есть!
Не за Будка• 08 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Правильно.это оочень серьезное заболевание
какое из?
-Ань-• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Эпидемии нет. Есть вспышка кори.
А эпидемию никто не объявлял и врядли объявят.
Мама Карло• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Моя привита. И да, я довольна. И мне пофиГ на таких, как вы. И рвите себе теперь одно место, гадая на бубликах пронесет вас или нет.
а мені пофіт на твою привиту. угробили вседно дитину. наколовши тим білком.
гражданинГрубиян• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Мне вот интересно, куда делась эпидемия полиомиелита?! Или с вакциной пропала и эпидемия?! Теперь новая напасть - корь. Аккурат к вакцине КПК. Помню была у нас давненько эпидемия краснухи. Тоже чудесным образом вакцина была в наличии и обязательне прививали всех и вся.
Приорикс - вроде нормальная вакцина. Но то упорство, с которым МОЗ пытается навязать эту вакцинацию, заставляет задуматься. Прям так озаботились нашим здоровьем. Аж смешно. Лучше бы противостолбнячную сыворотку закупили.
Что вы, люди не привыкли так глобально мыслить. Сказали эпидемия, значит колоть, хоть второй раз хоть пятый!
Машка-замарашка• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Вы довольная, но, как-то, озлобленная
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Этого не знаю. Говорю то, в чем уверенна на 100 %. Принесла корь учительница 1го класса, большинство заболевших с него же
Аноним_1360• 08 декабря 2017
Блин девочки, ну вот в 2012 году была такая же цикличная эпидемия кори.
Где об этом писали? Была разве такая же паника? НЕТ
вот у нас в Краматорске например в 2012 году было под 200 человек с корью, и нигде об этом не оралось и не писалось. Я об этом узнала вот только сейчас из старой статьи на городском портале. вскользь упомянули и все.
А тут 1 заболевший - и все, пи**ец подкрался незаметно!
Чего именно в этом году такая паника?
гражданинГрубиян• 08 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
Не знаю по поводу школ..но вот в эту тему..вчера мне звонила медсестра по поводу КПК для моей дочки (2г). И сказала, что если у нас прививки не будет, то в сад мы ходить не сможем. И не важно, есть ли остальные прививки. Просто конкретно по поводу КПК. Нет, не ругала, не давила. Просто сказала, что такое распоряжение ’свыше’.
Точно такая ситуация.. на прошло неделе записались в сад)))