Кокосиха• вчера в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Творог для розжига• вчера в 15:23
Ответ дляБорисфенка
А що в Україні, захоче раптом?
Знайома з Гамбург у повернулася в Харків, ’бо син її ненавидить і нічого не хоче’.
То після повернення все те саме - син продовжує її ненавидіти і вчитися не хоче, але зверху ракети і труднощі з виживанням під час війни.
Це популярна дитяча відмазка ’Тут все не так, повернемося - стану гарною дитиною’. Не стають, на жаль
В Харькове проще, там онлайн , вообще ничего делать не надо. Сочинение ии написал, домашка с гдз. А ее задают много, устанешь даже просто переписывать, но знаний ноль. Моя год так проучилась , тоже мы из возвращенцев, а потом сказала вези обратно, буду грызть науку пока еще не поздно.
Борисфенка• вчера в 15:26
Ответ дляТворог для розжига
Цікаво, і що, поїдете знову?
Мій син також дивує, сам про репетитора попросив, старається. Старшими стають, щось розуміти починають.
Творог для розжига• вчера в 15:28
Ответ дляПампушОК
Вопрос не ко мне, но считаю его странным)
Наша семья живет полностью за свой счет в Германии, на социале не были ни дня. Выбрали Германию так как это социально развитая отличная страна, также для будущего ребенка. Ну выучит ребенок польский, дальше что? Польский ВУЗ? Образование немецкое котируется везде в мире, ребенок может реализовать себя в Германии/Австрии/Швейцарии. С немецким и английским не пропадет в Европе. Плюс территориально Германия подальше от рашки
Вы не поверите , мою невестку взяли в нидерландскую фирму вообще диплом не спрашивали, только знания английского , хотя диплом у нее украинский , а жила она в словакии. Котируются знания, а не дипломы. Главная ценность европейских дипломов что их подтверждать не надо, без разницы какой он. Но вот у нее его вообще не спросили. Обучение было 2 месяца, гле у нас в Украине такое ?
Творог для розжига• вчера в 15:33
Ответ дляПриму в дар
Конечно, важно!
И в Европе особенно важно. За высшее образование хорошая прибавка к зарплате))
Поэтому умные люди приложили максимум усилий, чтобы дети попали в университеты.
Да, но в Европе не прутся в институты все подряд, потому что понимают, что не потянут, хоть прилагай усилия хоть нет. Для начала надо поступить в гимназию , оттуда тоже могут выгнать. Закончить гимназию, не нарожав детей, т к заканчивают ее местные в 19-20 лет. А потом еще универ., а тебе уже почти тридцатник. Минимум 25-26, если правильно универ выбрал и сразу доучился. Не все готовы на это .
Большой секретик• вчера в 15:35
Ответ дляТворог для розжига
да, в Нидерландах диплом не спрашивают.
Сам по себе диплом работодателя не интересует, интересует опыт, знания и мотивация
Омлетик• вчера в 15:35
Ответ дляКокосиха
Неужели они это поняли? Ведь 3 года назад оно было у всех...
А в чому проблема з майбутнім дітей?
нормально у них все буде. Не мінялась ніяка риторика, люди просто живуть спокійно і все.
Омлетик• вчера в 15:39
Ответ длялюблю_тортики
Он поступил в Вуз Германии? Тут все говорят про все шансы поступить, но я очень сомневаюсь.. Пс моим детям немецкий (мы сейчас в Польше) даётся тяжело. Поэтому мы тут а не в Германии.
Мій син навчається в унівкрсииеиі в Швеції. Його друзі навчаються в Німеччині. Дівчина навчалась в Україні в меді, поступила в Німеччину теж в мед, вивчивши за рік мову
Є бажання, то і вступають, і вчаться.
Творог для розжига• вчера в 15:41
Ответ дляБорисфенка
Цікаво, і що, поїдете знову?
В том году уехали, как раз в 9 класс. Спала по 4 часа , чтобы после 9го хорошо экзамены написать и попробовать поступить в гимназию государственную, не в частную. Здесь частные не котируются. Но все получилось. Мы не в Германии, в Словакии. Ей повезло и с учителями и с одноклассницами, мотивировали ее, помогали.
А що таке?• вчера в 15:43
Всегда удивляюсь что советчица ведётся на выбросы одного и того же бота с практически одинаковым тестом.
пс: рабочие титры и Азиль во Франции=будущее у детей.
Вам, автор, советую обратить внимание на стиль изложения и подачи текста.
aljonyshka• вчера в 15:44
Ответ дляКокосиха
Смотря на каких основаниях вы в Испании. Если есть внж - это одно. А если временная защита - то немного другое
Дались Вам основания))) кто захочет- останется, не переживайте)
Борисфенка• вчера в 15:49
Ответ дляА що таке?
Пости авторки нагадують мені тестування німецького уряду ’Чому українці біженці недостатньо щасливі’.
То вони інопланетяни, пояснити їм, що щастя під час війни в Україні, коли воюють і гинуть родичі і друзі - неможливо.
А авторка ментально близька, вишукує болючі аспекти і злостивиться ’І тут у вас також не все гаразд, чого не вертається у війну?’. Чи то зелена чиновниця, чи москальська матрьошка. Але методично підкована.
Полюю на дрони• вчера в 15:51
Ответ дляКокосиха
Ничего. Просто хочу пообщаться о тенденции. Не более
ну про яку ви тенденцію говорите?
що Україну чекає завтра ніхто не знає. це головна тенденція дня для всіх українців
Що там в кого субєктивно - залежить від ситуації. Є тенденція лиш, що люди наговорились і пішли щось робити, що побачити те майбутнє
Милота• вчера в 15:58
Мы не в Германии.
Выехали из оккупированных территорий. Шо там детям делать? Прошло почти четыре года, а там дети так и не учатся, школы закрытые.
А здесь мои дети закончили школу, поступили в университет. Конечно, это будущее.
Золота орда• вчера в 16:01
Ответ дляКокосиха
У моих знакомых все ок. Дети сдали с1 и учатся в университете
Залетна Я тут• вчера в 16:05
Нормальне майбутнє а головне шанс не бути вбитим ракетою чи на фронті
Ластовиння• вчера в 16:10
Ответ дляБорисфенка
А що в Україні, захоче раптом?
Він і так гарний, але відчуває себе не так добре як в Україні (ми не поверталися саме до Харкова).
Ластовиння• вчера в 16:16
Ответ дляБорисфенка
Ким працює, як заробляє, задоволений роботою і життям?
Просто я бачу і інші крайнощі - однокласник сина мріє закінчити школу і працювати касиром в супермаркеті. Також перебор, але в іншу сторону, зовсім без амбіцій не можна ж змалечку.
Почему? Ведь и так счастливо и безбедно живут.
Бесбардак• вчера в 16:24
Ответ дляКокосиха
Та ні, це так пишуть, щоб вас і Вам подібних не різати без ножа
ви би, авторе, краще не виїхавших майже 4 роки ’пасли’, а навколо себе оглянулись. Чи то краще не оглядатися?
Кокосиха
• вчера в 16:26
Ответ дляБесбардак
Та да. Куда нам до тех, у кого шанс на ’будущее детей’ только с началом войны появился...
Бесбардак• вчера в 16:27
Ответ дляКокосиха
Заметьте, я не агрессировала ни в чей адрес никого не обзывала. В отличие от вас.
Сразу видно, как у вас все классно в германии)
Угу, як на табличці на воротах ’Дуже лагідний пес, залиже насмерть’
а з чого ви взяли, що той дописувач в Німеччині, котра вам спати не дає майже 4 роки вдома?
Кокосиха
• вчера в 16:29
Ответ дляПолюю на дрони
ну про яку ви тенденцію говорите?
Ничего не поняла: а что ждёт наших переселенцев в той же Германии - они знают? Или вы хотите сказать, что в Украине никто ничего не делает, чтоб увидеть будущее?
Бесбардак• вчера в 16:30
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если детей увезли от армии здесь, то не факт, что им не придется служить в германской армии
Нова утішалка-самотеребонька?
Новопоштинская• вчера в 16:31
Ответ дляМилота
Мы не в Германии.
Это где так?
Бесбардак• вчера в 16:33
Ответ дляТворческий типаж
Потому что то будущее уже стало настоящим. Кто-то поступил в ВУЗ, кто-то закончил, уже некоторые «дети» 2022 года родили своих детей. Жизнь на месте не стоит.
І чим далі, тим менше повернеться.... навіть камінь на одному місці обростає, а тут - живі люди...
Полюю на дрони• вчера в 16:38
Ответ дляКокосиха
не дописуйте мені слова. Що хотіла сказати я сказала
собстно описала причину вашої тенденції, про яку ви питали
моє бачення, звичайно ж
Вакцениро Вона• вчера в 16:42
Ну так это все уже всем понятно. Мы ведь говорим про обычные семьи которых большинство. Дети адаптировались, свободно говорят на немецком, будут бесплатно учится. В Германии родителям нужно меньше напрягаться, ведь ребёнок будет тем кем захочет и на что хватит мозгов, в Украине же все совсем по- другому. Будущее у многих детей намного лучше чем в Украине.