Пушкининиана• 08 декабря 2017
предупреждения в школах!
На этой недели в школах начали выдавать предупреждения от директора лично на имя ученика,что в связи с тем,что у вы не вакцинированы КПК,запрет на посещение уроков и т.п....как реагировать на это? Мамочки,кто столкнулся с таким,как лично вы отреагировали? Что предпринимали,чем руководствовались? Спасибо за внимание и Ваши ответы по делу!
vorobyshek82• 08 декабря 2017
Советчица Ань уже многое написала из того, что я хотела.
Вот вам ещё почитайте, похожая ситуация: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1923293
Почитайте все страницы, это важно.
А ещё, напишите мне в личку. Я не все готова на всеобщее обозрение писать...
Почитайте все страницы, это важно.
Ответ дляПушкининиана
в понедельник будем требовать протокол,от чего отталкивались с написаием такого предупреждения-все в шоке!
Если вы из Ивано-Франковской, Одессой или Тернопольской области - есть документ, что хотят недопускать непривитых. В этих областях больше всего заболевших корью, но до эпидемии далеко. Именно ХОТЯТ - личное желание заинтересованных особ.
Документ и обсуждение на Facebook:
И на Лиге Защиты Гражданских Прав (внизу страницы) :
Документ и обсуждение на Facebook:
Ekaterina412• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Уже поучавствовали. В чем пробелма? Я уже защитила своего ребенка)) И подружки все мои тоже. Жлчку прививаю четко по графику. Первые 2 привививка в ротдоме сделали и дальше все чтеко. И все отлично. При чем все вакцины были бесплатные поликлиниковские)
А Вы готовы чтобы ребенок заболел Коклюшем, Краснухой? Вы в этом готовы учавствовать?
А что за заведение такое- ’ротдом’? :)
В шоколаде• 08 декабря 2017
Ответ для-Ань-
Документ и обсуждение на Facebook:
интересно, у заболевших в карточках стоит диагноз -корь? сколько заболевших?сколько заболевших знаете лично вы?
vorobyshek82• 08 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
О, вы аву сменили. Браво!!!
Благодарите советчиц....
Ответ дляЖонДуан
Чому всі мої знайомі лікарі роблять прививки своїм дітям? Чому при союзі вакцинували, теж хотіли зменшити численість населення!
Ви на власні очі бачили, як лікарі роблять щеплення своїм дітям?
Дуже сумніваюсь що лікарі будуть вам розказувати як підробляють документи, і що у їхніх дітей щеплення тільки на папері.
Нежная Лапка• 08 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Немаєв насточної статистики. НЕМАЄ.Тому що щепленій дитині не поставлять офіційно діагнозу з записом інфекційної хвороби від якої вона має щеплення. Ставлять лише нещеплени , а щепленим пишуть що завгодно,хоча діти в одному відділенні в лікарні лежать. Таких випадків масса.
++++++++++
Моему привитому ребенку не ставили диагноз коклюш. Педиатр разбила 3-хмесячные наши мытарства с кашлем на 3 разные болячки. А был бы ребенок не привит, думаю, мигом диагностировали как положено и лечение адекватное назначили. С того момента врачам никакого доверия.
Снегурочко• 08 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
я из Ивано-Франковска. Ни одного не знаю. Истерию в местных группах на ФБ пытаются с весны раздуть.
Больница переполнены, класть больных некуда, лежат в коридоре и прочий бред
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Да. Я кидала ссылку. Школу открыли 5го и в этот же день уводили
она же заболела.
На больничном не увольняют
А по какой статье ее уволили?
На больничном не увольняют
А по какой статье ее уволили?
Слоник-тоник• 08 декабря 2017
Ответ дляa.ostroverh
запрета нет
есть просьба принести в произвольной форме расписку что я в курсе болезни и последствий и вся ответственность за непривитость на мне ... борисполь
Я тоже из Борисполя. Ни в школе , ни в саду ничего не просили писать еще. В наших учреждениях заболеваний нет. Там 2 сада и 2 школы по моему в списке.
Стрекозей• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Моя привита. И да, я довольна. И мне пофиГ на таких, как вы. И рвите себе теперь одно место, гадая на бубликах пронесет вас или нет.
привитые дети тоже к сожалению могут заболеть
Черепаха Тортила• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
так и привитых мимо не проносит, тоже болеют. Бывает что и в более тяжёлой форме
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вы знаете, что прививки которые вы сделали не защищают вашего ребенка от заболевания? Если будет контакт, то ваш ребенок заболеет так же как не привитый и никакая прививка не гарантирует, что болезнь будет протекать легко и без осложнений.
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
++++++++++
коклюш не ставят вообще почти никогда, я с этим столкнулась, и высеять его можно далеко не всегда, а нет посева-нет коклюша, это проза нашей медицины, а еще далеко не все знают, что если ребенок переболел двумя заболеваниями из троих, то КПК можно не делать, но об этом тоже не говорят
Ответ дляПанЬка
Не знаю по поводу школ..но вот в эту тему..вчера мне звонила медсестра по поводу КПК для моей дочки (2г). И сказала, что если у нас прививки не будет, то в сад мы ходить не сможем. И не важно, есть ли остальные прививки. Просто конкретно по поводу КПК. Нет, не ругала, не давила. Просто сказала, что такое распоряжение ’свыше’.
Это просто слова. Если вы не будете водить ребенка в садик - по документам получится, что вы сами, по собственной инициативе перестали водить ребенка в садик почему-то.
Требуйте приказ заведующей садика о временном отстранении. Зав. садика - единственный человек, который может отстранить ребенка от посещения садика, написав соответствующий приказ и вручив этот приказ родителям.
Медсестра ничего не решает.
Ответ для-Ань-
Медсестра ничего не решает.
Спасибо, я знаю, как поступать.)
Ниф_ниф• 08 декабря 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
город, номер школы? похоже на вброс
у нас в школе есть случай заболевания - выдали бумажки или прививка или медотвод
лаМпочка• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Попейте валерьянки, а то нервишки шалят, ваша прививка до одного места т.к она не даёт иммунитета, заболеть могут и болеют после КПК Довольно часто
Редисочка• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а Вы готовы к ребенку аутисту после вакцинации. который не смотрит в глаза. не говорит, не отвечает на вопросы, который падает в истерике в транспорте от шума, от того что каждая п... читает мораль мол ай яй какой невоспитанный ребенок, а половина мам на площадке смотрит волком на площадке и забирает своих детей в лучшем случае, а в худшем говорит в лицо ’зачем ты привела этого дебила сюда’, готовы Вы к такому повороту?
Регионщица• 08 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Пфф, так привитые тоже болеют...
Чупокабра• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Балдею от таких ответов. А вы знаете, что прививка не делает ребенка невосприимчивым к болезни? Он просто может ее легче перенесет. Может быть.
Зубная фея• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
коклюш страшен до года и то не для всех. Моя подруга заболела коклюшем в 8 мес. 24 года назад. Жива, чего и вам желаю. А краснухой многие и не знают, когда переболели. У меня есть антитела к краснухе, а я никогда ею не болела, по крайней мере видимо.
Ответ дляПушкининиана
А Вы знаете какие болезни официально являются медотводом?
Этого даже врачи не знают. Кто-то даст медотвод даже если ’не положен’, а кто-то не даст медотвод больному, которому прививки противопоказаны.
Даже в таком часто используемом документе как ’Согласие на прививку’ наврали что является противопоказанием, а что нет.
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Гладковыбритый шишун• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Тяжело болели?? Я в 12 заболела , походила в сыпи пару дней и все
Где-то как гриппом. Не очень страшно, но неприятно.
Я больше в шоке была - был шанс быть беременной.
Бабка в тапках• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
она же заболела.
На больничном не увольняют
А по какой статье ее уволили?
На больничном не увольняют
А по какой статье ее уволили?
Она заболела в период 8-11 ноября. Школу закрыли 13 ноября. До 5 декабря был карантин. Она уже выздоровела. Уволили по согласию сторон. Но она написала огромный пост в местной группе, где сказала, что заставили