НуПогоди!• 08 декабря 2017
сколько вы тратите на детей
кроме оплаты кружков, секций, учебы и сада. На игрушки, случайные покупки в магазине, когда зашли за хлебом, а раскрутил на пол игрушечного отдела и т.д.? Вообще как часто покупаете незапланированные игрушки или сладости?
Аноним_1338• 08 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
Сегодня потратила на ребенка 380 на стрижку, 420 на гель для укладки, 320 на помаду )))
Это ж сколько Вашему*ребенку*???
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Это ж сколько Вашему*ребенку*???
Подросток )))
Аноним_1338• 08 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
Подросток )))
Я поняла,и то,что девочка-тоже поняла,а лет сколько?
Мама Чели• 08 декабря 2017
раньше было такое, что ребенок мог раскрутить на покупки игрушек при походе в магазин, теперь нет, это плохо влияет на формирование характера, ребенок становится потребителем и начинает выдвигать свои требования и закатывать истерики, если не купишь. подарки- по праздникам, просто так покупаем только наборы для творчества, а дорогие смотрим и выбираем на праздник. Ожидание делает этот подарок еще более ценным и им не играют один день... Из сладостей купила сегодня шоколадку Милка, будет есть ее неделю. Еще с маленького возраста договорились, что покупаем 1-2 сладости. Зачем ребенку поглощать какое-то гэ с сахарозаменителями, соей и пальмовым маслом.
В школу покупаю батончики с мюсли, пастилу, натуральные конфеты, маленькие шоколадки по пару грамм.
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
В 11 классе учится.
Пацаааааааан• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1365
девочки, у меня нет детей, поэтому спрашиваю здесь. Вопрос: привычка постоянно етсь пищевой мусор идет из семьи или детей этому в коллективе учат?
только что пришла из магазина. Передо мной стояло три девочки лет 10, каждая купила примерно на 50 грн пищевого мусора: чипсы, живчик, палочки.
И такую картину наблюдаю каждый день. Я понимаю, что в 10 лет родители уже не могут контролировать что они там купилы и сожрали. Но вот читаю про регулярные покупки киндеров и сладостей и недоумеваю. Зачем регулярно тратить нехилые суммы во вред здоровью?
Моей 10 - контроль полный, никаких чипсов.
Аноним_1338• 08 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
В 11 классе учится.
А...понятно.Тяжелый год.ВУЗ выбрали?
Однозначная• 08 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Никогда не выделяла одельной суммой, сладкое покупаю для всей семьи, покупаю регулярно, ребёнок не считает его праздничным деликатесом и по этому за ним не трусимся, всегда есть в доступе, стараюсь привить хороший вкус к еде (покупать качественную, в том числе сладкое).
Игрушки там где есть продукты не покупаю. Что это могут быть за игрушки? Основательные подарки дарим по праздникам, ещё могу купить под акцию что-то и подарить без повода, нечасто бывает заходим в магазин посмотреть на игрушки и я куплю дорогую просто так, потому что есть возможность.
)) нормальные игрушки, в том же Мегамаркете можно и бри купить с лобстерами, и лего с ховилсами, мне так нравиться наша украинская традиция пальцы веером расставлять)))или вы за продукатами в Атб ходите? так даже там можно фонарик купить и в небо запустить
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
А...понятно.Тяжелый год.ВУЗ выбрали?
Выбрали специальность. По ней давно учим. Вуз считаю непринципиальным, везде плохо учат.
Аноним_1338• 08 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
у меня тоже как у Вас.А какая специальность? Медицина,юрфак или экономич.? Сейчас,по-моему,только на эти три идут?
Мира всем• 08 декабря 2017
Летом обычно покупали мороженое или что-то за ягод. Месяц где-то бабушка баловала киндерами почти каждый день, сейчас отучила волевым методом - сам выбирает бананы, хурму или виноград. Время от времени разрешаю киндер, но не чаще 2-3 раз в месяц. Все равно получается около 1000 в месяц - бананы с хурмой малой на всю семью в пакет пакует. Зато папа начал есть фрукты :)
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Айти.
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Девочка.айти ??? А с какого Вы города?
Киев. А что с айти не так? Вполне женская специальность.
Аноним_1338• 08 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
НЕ встречала.Тогда Вам париться не нужно-КПИ-Ваш конек!
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляМира всем
у нас наоборот - хурму я себе покупаю, а дети съедают всю :)
Петя-петушок• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
КПИ - полная фигня. Знаю, о чем говорю. Увы.
Мира всем• 08 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
если я куплю одну себе, то она отправится сыну тоже :). поэтому он и покупает две себе, две маме, две себе за папу.
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляМира всем
У меня детей много.
я оптому сразу по 2 кг покупаю - не всегда на второй день остается :)
Папа наш их не любит (у него пиво вместо хурмы:))
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2017
Я даю ребенку 300 грн в месяц на ее хотелки.и ничего не покупаю из незапланированного в магазине. Хочет - копии, хочет - тратит на свои игрушки, книжки и тд. Ей 9. В 7 давала 200, в 8 - 250.
А у нас макарошки• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Девочка.айти ??? А с какого Вы города?
а что не так с айти?) я тоже с айти, правда давно уже не девочка
СМСница• 08 декабря 2017
На детей тратим не мало, но никогда не считала. Дети никогда не требуют ничего,могут попросить,если можно я всегда им куплю,если нет то обьясняю почему нельзя(спокойно воспринимают). В магазине чаще всего просит одно чтото. Чипсы,сухарики,чупа-чупсы,леденцы не едят
Муууумие• 08 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
А что ребенок ест из сладостей на такую сумму?
Их несколько.
Муууумие• 08 декабря 2017
Вот как раз из Метро приехала, ради интереса подсчитала, сколько на сладости-вредности потратила. 150-мороженное, 100-Нутелла, 50-вафли, 80-кокосовый сироп, 100-новогодние шоколадные фигурки. Четверо детей и я, папа сладкое не ест.
Роллс-Ройс• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1365
Из семьи. Мои не едят чипсв, сухари, крекер всякий. И не просят.