Дикая Роза• 08 декабря 2017

Творожные кексы, кто делает?

По такому рецепту нормальные получатся? Хочу чтоб были мокренькие внутри. Может у вас есть свой рецепт, с удовольствием сделаю по нему).
сахар – 200 г
яйцо – 3 шт.
масло сливочное – 150 г
мука – 200 г
изюм – 4 ст. л.
творог – 200 г
разрыхлитель – 1 ч. л.
автор Дикая Роза • 08 декабря 2017
И бананы можно внутрь добавить, вкусно будет? Шоколада нету.

автор Дикая Роза • 08 декабря 2017
Или вот ещё один рецепт на советчице нашла, может лучше по нему сделать?
200 г творога
2 яйца
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки сливочного масла
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки соды (погасить)
изюм, ванилин по вкусу
1 стакан муки.
40каградусная• 08 декабря 2017
я готовлю давно и часто по этому рецепту http://fotorecept.com/review_309844.html очень вкусные. Ребенку делаю в виде мишек
Helgushk@• 08 декабря 2017
https://andychef.ru/recipes/baked-cheese/
Попробуйте такой вариант, у него все рецепты удачные
автор Дикая Роза • 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Спасибо. Ваш почти как первый рецепт.
Японский Городовой• 08 декабря 2017
Делала по первому рецепту. Только было 2 яйца, уменьшила сахара до 120 гр и муки грамм 100-120. Все перебивала блендером. Получались воздушными
ЗавЛабСнаб• 08 декабря 2017
Бананы не надо, выпечка с ними влажная, в комплекте с творогом это будет клейкое нечто

автор Дикая Роза • 08 декабря 2017
Ответ дляHelgushk@
И от вашего рецепта я в восторге, сделаю в следующий раз по нему, в этот раз дети настроились на кексы). Спасибо!
Японский Городовой• 08 декабря 2017
Делала не и изюмом, а с малиной и вишней. Еще варила густой шоколад и внутрь кексика его
Русская Богатырша• 08 декабря 2017
девочки, а в мультиварке можно такие кексы сварганить? в формочках силиконовых?
автор Дикая Роза • 08 декабря 2017
Девочки, большое спасибо. Пошла выпекать.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
200 г творога
2 яйца
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки сливочного масла
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки соды (погасить)
изюм, ванилин по вкусу
1 стакан муки.
Стакан сахара это вроде дофигища
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
меня автор тоже сподвиг на кексы. Но я буду в микроволновке делать
Русская Богатырша• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
о, а можно рецептик? )))
я недавно делала творожно-бисквитный пирок в мульте - ребенок и муж оценили =) Все хочу ребенка творожными кексами накормить.. но духовка не рабочая, а для мульти рецепт не попадался (такой что б в формочках )
tarveldy• 08 декабря 2017
послушаю
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
о, а можно рецептик? )))
Так я не в мульте а в микроволновке. В мульте творожную запеканку делаю
Дежурняшная• 08 декабря 2017
Сколько сахара
Этим детей кормить??
Я делаю с рисовой мукой и без сахара вообще.
Русская Богатырша• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
делитесь рецептом, микроволновка тоже есть =)))

Я пробовала запеканку в мульте - у меня не получилось =( Низ пригорел..
antonina00766• 08 декабря 2017
Мой рецепт, всегда очень удачные получаются:
Творог 400 грамм, 2 яйца, сахар 3 столовые ложки, мука 4 столовые ложки, сода 0,5 чайные ложки, соль щепотка, ванилин, изюм или вяленая вишня.
Все смешать , дать постоять 30 мин. Выпекать.
Кстати только сделала.

lekamam• 08 декабря 2017
Послушаю)
175см55кг19лет (она)• 09 декабря 2017
подпишусь
автор Дикая Роза • 09 декабря 2017
Кексы вчера испекла по первому рецепту, только сахара добавила меньше, получились очень вкусные. И их главное не передержать в духовке, получатся суховатые, я вторую партию перепекла немного.
Вот такие кексики получились)