Викоооо• 08 декабря 2017

Для вас новый год-это праздник или нет?

Участвуете в предновогодней суете?Ждёте ночи 31-01?
Я или стареют или что происходит не понятно..вообще не ощущаю этот праздник года 2. День как день,ночь как ночь..ничего особенного.
А у вас как?Ждёте праздник?
Берюковна• 08 декабря 2017
у меня как у вас(( Но я не парюсь

Даха-сваха• 08 декабря 2017
Нет.А сколько вам лет? У вас дети есть?
Менее Более• 08 декабря 2017
Ждут дети и я с ними
Но в новогоднюю ночь хочется лечь спать
Даха-сваха• 08 декабря 2017
Все нудно,скучно и не радостно.
Радость моя• 08 декабря 2017
Да! Я очень люблю Новый год. Для меня это праздник и немного волшебства
Мне 38
ТочноБудет• 08 декабря 2017
Наверно, Вы не ждёте ничего нового. У нас съезжается любимая компания из разных мест именно на НГ.
Скокмоно - стокнуно• 08 декабря 2017
Тк у нас праздник - это любой день, живём здесь и Сейчас, То и НГ праздник, как каждый день ) конечно, его больше ждут дети, которых заражает этим ожиданием остальной социум. Я лично не вижу смысла в НГ радоваться больше, есть больше, пить спиртное и тд.
Deborah• 08 декабря 2017
Дети очень ждут, и я не могу не заразиться их ожиданием.
Тектоническая расческа.• 08 декабря 2017
Праздник ощущаю. Для меня это праздник детства. Очень люблю Новый год и всегда желаю, чтобы он был лучше старого.

Забагаловка• 08 декабря 2017
Я не жду, но праздную) В заведениях с танцами. С возрастом встречаемся компанией друзей все реже, но на НГ обязательно.
Но суеты нет. Готовим немного, отмечаем в семейном кругу. И подарки под ёлку деткам
Добрый Жук• 08 декабря 2017
я оочень жду - мой самый любимый праздник, в первой половине январе еще мой и дочкин др, потому для нашей семьи это всегда самый красивый и ’подарочный’ период
ДеньгиНеСдаю• 08 декабря 2017
Я очень люблю НГ. Очень радуюсь предпраздничному настроению, новогодней мишуре. Все так сказачно, красиво! Хотя уже такой радости и веселья нет как в подростковом возрасте. Но все равно, НГ, люблю всех остальных праздников! Для меня - это время волшебства. Еще очень любила на святки гадать.
На иголках• 08 декабря 2017
Нет, не жду абсолютно, обычный день. Те года еще как-то праздновать хотелось, а сейчас вообще такая апатия... На НГ просто лягу спать пораньше. Детей нет, мне 24, мужу 33.
Мэри Попкинс• 08 декабря 2017
Для меня это ПРАЗДНИК!
Готовлю подарки, составляю новогоднее меню, предвкушаю прекрасный, волшебный вечер в кругу родных и близких)
Мне 35 годиков если что
Тоска в носках• 08 декабря 2017
конечно жду и оочень его люблю! мне 40 лет. Глупо лишать себя веры в сказку, превращать эту ночь в обычную темную ночь
’Не жди многого, не разочаруешься’ ()
Тоска в носках• 08 декабря 2017
я может и в носках, но не тоска))))
man_darinka• 08 декабря 2017
однозначно праздник. жду его с нетерпением и люблю.
Пушистый Пельмень• 08 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
а у нас первого января дед, папа, два сына моего брата, и кума.... для нас праздник))) правда 2 января на работу(((

Добрый Жук• 08 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
как же вы разрываетесь между всеми 1-го?))
ivareka• 08 декабря 2017
я люблю предновогоднюю суету, сам новый год таких эмоций не вызывает)
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Очень люблю новый год, для меня это самый волшебный праздник, мне 40 лет, а я всегда желание загадываю и готовлюсь, квартиру конечно украшаю, безумно люблю всю эту суету, покупки подарков, встречи, отмечание))
Аноним_1327• 08 декабря 2017
давно уже не обращаю на него внимание
Однозначная• 08 декабря 2017
И я грущу. Все не так как в детстве! Как заново научиться ,,ждать его,,???
Какую традицию придумать в семье????
Ребенку приглашаем ДМ . Готовлю мало ! Даже подарки заказываю себе сама.
Мне печально!
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2017
у меня воспоминания грустные про новый год в детстве :((( утро 31.12 начиналось с генеральной уборки, кроме этого все ковры в квартире вытаскивались на улицу и выбивались, утром был завтрак а потом в течении дня были уборка,готовка блюд как минимум 10 видов...так что на пообедать времени не находилось...вечером часов в 18-20 ходили в центр на елку, потом часов 10 садились за стол...все голодные,уставшие...быстро наедались...потом всю ночь болел желудок... во взрослом возрасте без фанатизма - отношение нейтральное, на стол по минимуму какое нибудь горячее блюдо плов или картофель с мясом + пару салатиков+фруктики(мандарины,апельсины,бананы и т.п.)+торт(покупной), генеральной уборкой занимаюсь накануне, во время дня стандартно завтрак,обед,ужин часов в 18-19, потом смотрим тв , ближе к 12 ждем поздравления президента, можем сьесть чего нибудь сладенького и в 1час ночи уже спим р.s/ но маленькие подарочки от деда мороза под елочку ложу для домашних :))) у нас маленькая 50 см искусственная елочка наряжаем еще около 15-18.12
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
В 24 года у вас апатия и спать ляжете? У вас что-то случилось или вы просто не любите радоваться? Мы с мужем в наши 24 бегали всю новогоднюю ночь к друзьям, или устраивали у кого-то из нашей компании дома карнавал - все наряжались кто во что гаразд, было очень весело. Гуляли, на елку ходили, а еще несколько лет (с 19 до 21 года) я работала 31 декабря Снегурочкой - ездила с Дедом Морозом к деткам, поздравляли) Правда, помню один год - пришлось сменить за вечер трех ’дедов морозов’ - после поздравления детей, взрослые всегда тащили нас на кухню и наливали, я не пила, а мужчины не отказывались и выходили из строя быстро))
Нарисовалось• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да-да-да Обожаю этот ажиотаж, запах мандарин, огоньки в витринах в центре города, дуракаваляние вместе с детьми, утром подарки под елкой Волошебствооо
Мне почти 36, в НГ традиционно с семьей, без родни и друзей, и нам ооооочень здорово)))
Mizuki• 08 декабря 2017
да, красиво. но не понимаю прям этот ажиотаж...
наверное, потому что зиму терпеть не могу, вот и праздник мне не очень...
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
А, да, был и такой новый год - нам с подругой вообще не с кем было встречать его, ни парней, ни компании как-то не было именно на тот момент и мы пошли в ночной клуб, там тоже маскарад был, мы маски делали сами, очень красивые, отлично провели время, натанцевались, телефонов нараздавали (неправильных), весело так было))

Потом с мужем всегда прекрасно отмечали, вдвоем или с друзьями, потом дети родились - появилась новая традиция собирать 1-го января всю семью, родителей, сестер, было очень тепло и хорошо, а потом мы уехали, родители мужа умерли... Но все равно праздник волшебный и подарки всегда именно сюрпризы, не заказываем друг другу, всем подарки ставим под елочку, и взрослым и детям, и кошке, когда она была.
ТочноБудет• 08 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Какую традицию придумать в семье????
Мне печально!
А что и как было в детстве? Вот мы очень долго ёлку украшали- на каждую конфетку надо было сделать петельку, и повесить поглубже- ещё перед гирляндой, чтоб потом труднее искать. Каждый орешек оборачивали в разную фольгу, папа вбивал гвоздик, и тоже надо было сделать петельки...
Сейчас основная морока- найти пару-тройку неординарных игрушек, всё остальное в избытке. Так что даже лучше.