08 декабря 2017

Всем урезали

Девочки, у кого детки инвалиды, в этом месяце вам тоже урезали пособие?
показать весь текст
Бибер-анонимер 08 декабря 2017
Ответ дляSaha_ovs
весной уехали и уже получили гражданство? - мало верится
у меня сестра живя 10 лет только недавно получила гражданство, может ВНЖ у неё?
Через пол года получили. Они были рождены в РФ оба, родители русские, в РФ у них имущество, родственники и т.д. Они не просто ехали на заработки, а именно оформляли ПМЖ. Первый раз они хотели в одном городе, но им отказали, они оформили разрешение в другом и там получилось. Главное условие для получения гражданства было проработать официально пол года. Через пол года они подали документы и им дали гражданство.
Saha_ovs 08 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Через пол года получили. Они были рождены в РФ оба, родители русские, в РФ у них имущество, родственники и т.д. Они не просто ехали на заработки, а именно оформляли ПМЖ. Первый раз они хотели в одном городе, но им отказали, они оформили разрешение в другом и там получилось. Главное условие для получения гражданства было проработать официально пол года. Через пол года они подали документы и им дали гражданство.
а, так они уроженцы РФ - тогда понятно, вопросов нет
KROX@ 08 декабря 2017
Девочки, я инвалид с детства, у меня вторая группа пожизненно и помощь по инвалидности у меня была 1342, в этом месяце пришло 1452, на 110 грн добавили. На эти деньги выжить невозможно! Я вынуждена работать на минималку, несмотря на инвалидность, у меня никого нет кто бы меня содержал. очень ттяжело.
Ирина Г. 08 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Девочки, я инвалид с детства, у меня вторая группа пожизненно и помощь по инвалидности у меня была 1342, в этом месяце пришло 1452, на 110 грн добавили. На эти деньги выжить невозможно! Я вынуждена работать на минималку, несмотря на инвалидность, у меня никого нет кто бы меня содержал. очень ттяжело.
Вот этого я и боюсь больше всего, т.к. после того как нас - родителей не станет, сын никому не нужен будет.
Держитесь, дай Бог, чтоб были какие-то изменения в лучшую сторону!
ОхиИВздохи 08 декабря 2017
Нам никогда к новому году ничего не давали. Ни разу за 15 лет.
Оно само купилось 08 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
У моей подруги ребенок инвалид по рождению, она получала пособие по-моему 1800 грн на него. Весной они уехали жить в РФ, позже получили гражданство (они туда из-за ребенка и поехали т.к. в России операции ребенку бесплатные, а тут они бешеные деньги платили), так вот там ей назначили пособие 29 тыс. рублей, т.е. 14 тыс. грн. Вот это я понимаю пособие, а не копейки, как у нас.
Скажите, а в каком регионе они живут? Просто интересно где столько пособия...
автор Все знаю вдоль и поперек ) 08 декабря 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Нам никогда к новому году ничего не давали. Ни разу за 15 лет.
Может, раньше не давали, не знаю, нам только 2,6г
fetana 09 декабря 2017
Девочки, по поводу ’урезали’ не могу сказать, еще не получили. Обнаружила в сетях Обращение родителей детей инвалидов к Президенту petition.president.gov.ua находится на 4й странице, номер петиции №22/041308-еп, для того,чтобы ее рассматривали необходимо набрать 25 тыс.голосов. Создала тему вчера ’Петиция к президенту родителей детей - инвалидов. Нужно 25тыс.голосов’ да никто не ведется. Помогите поднять в топ- спасение утопающих дело рук самих утопающих . Потратьте несколько минут на регистрацию и подпишите эту Петицию
fetana 09 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Скажите, а в каком регионе они живут? Просто интересно где столько пособия...
да-да-да , интересно по какой программе они выезжали? что-то мне не особо верится,что все так просто
fetana 09 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
вчера создала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2003525
Петиция к президенту родителей детей - инвалидов. Нужно 25тыс.голосов
fetana 09 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Девочки, я инвалид с детства, у меня вторая группа пожизненно и помощь по инвалидности у меня была 1342, в этом месяце пришло 1452, на 110 грн добавили. На эти деньги выжить невозможно! Я вынуждена работать на минималку, несмотря на инвалидность, у меня никого нет кто бы меня содержал. очень ттяжело.
понимаем вас и разделяем ваши проблемы. У меня ребенок в 9 лет заболел сахарным диабетом- нестандартное течение+ другие диагнозы. С работы уволили во время болезни ребенка, суд восстановил, но не более- решение суда не исполняется. Бывает,что по несколько месяцев за год в стационарах - нет возможности работать официально . В результате я здоровая тетка живу за счет его ребенка(пенсии ребенка). Если устроюсь на работу потеряю надбавку . Заболеет в очередной раз - потеряю работу. Где выход? только в изменениях на законодательном уровне. Подпишите Петицию petition.president.gov.ua/petition/41308. Тема
на Советчице sovet.kidstaff.com.ua/question-2003525