Помеха справа• 08 декабря 2017

Стыдно... глисты. Брезгливым не читать

Несколько недель назад утром проснулась от того что захотела в туалет. Как дошла- чуть не потеряла сознание, так было плохо. Связала с отравлением. Все эти дни стул был плохой - расстройста частые.Но сегодня обнаружила у себя глисты. Я в шоке. Я думала похудение связано со стрессом (в октябре не стало бабушки), а оно вот что еще добавилось ко всему. В поликлинику не пойду , поселок маленький и это будет тема для обсуждения на долгие годы. Пожалуйста, подскажите, схему лечения. читала все темы на сайте , но уже запуталась - Вормил, Альбендазол, Зентел. Пожалуйста - помогите. Спасибо
Разведка Маша• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
Я принимаю регулярно для профилактики,у меня дома коты и на улице регулярно контакт с котами,наш «семейный» ветеринар давно уже объяснял,почему нужно принимать для профилактики).Могу спросить у знакомых,кто именно лечился,по какому курсу принимали,и отпишусь Вам.
Тоже пью раз в 6-8 месяцев.

Слоник-тоник• 08 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
погуглите острицы. нафига вормил или еще что то? гигиена и все. и от них не худеют точно.
какая гигиена? их вывести сначала надо.
автор, вормил вам в помощь. не волнуйтесь, не посадят они вам печень. их и детям назначают
Разведка Маша• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Откуда инфа ?Почему вормил плохой ?
Он более ядовитый, скажем так. Еще когда-то писал курс парзитолог- 1утром зентел и 1вечером вормил и так три дня, через 10 дней повтор. Потом галстену в каплях 2 недели.
автор Помеха справа • 08 декабря 2017
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо!
автор Помеха справа • 08 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
какая гигиена? их вывести сначала надо.
Спасибо!
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2017
Девочки через сколько нужно принимать повторно ? Дней через 15? Я принимала для профилактики , 3 кота . У кошки были однажды видела .
Куплю орехи• 08 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Боже,вы что никогда глистов не травили? Вормил вам надо. И не одну таблеточку, а курсом.
мне он не помогал никогда. Так и живу много лет с этими гадами. но никаких расстройств они мне не доставляют
Невидимка• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
да(
острицы лечаться соблюдением гигиены. просто проследите чтобы вся семья хорошо мыла руки, особенно после туалета.

Но... остриц вроде ж невооруженным глазом не должно быть видно Они себя зудом в попе проявляют.

Если Вы реально глиста видели, то наверное таки лучше вормилом всех своих пропоите, но у него побочки куча(
автор Помеха справа • 09 декабря 2017
Ответ дляНевидимка

Зуд был,потом пошла в туалет и увидела

все по ГОСТу!• 09 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
тю, я тоже с детьми работаю и иногда бывают острицы. никогда ничего не принимала.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
какая гигиена? их вывести сначала надо.
Ну вы хоть бы поинтересовались что это и какой цикл этих глистов, режде чем что либо писать.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
что вас так удивило?
Слоник-тоник• 09 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
вы знаете и интересовалась и выводила и за цикл тоже в курсе. а что я написала что надо вывести и что одна гигиена не поможет? и что тут неверно?
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
если соблюдать гигиену, то не будет самозаражения и они уйдут сами. всю жизнь так лечили и ничего.
Слоник-тоник• 09 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
а куда денутся те которые есть и которые будут плодится? всю жизнь их лечили пирантелом, а не гигиеной
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
срок жизни острицы 20 дней. если не будет самозаражения, то они исчезнут сами.
Слоник-тоник• 09 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
они бесплодными стали? яйца откладывать перестали?
Слоник-тоник• 09 декабря 2017
Жизненный цикл остриц протекает очень быстро. Откладываемые самкой яйца содержат зародыш, который в течение 4—6 часов превращается в личинку. ... Личинки вылупляются в тонком кишечнике, а оттуда мигрируют в начальные отделы толстой кишки. Половой зрелости черви достигают уже через 12— 14 дней.

вот вам выдержка из описания их цикла, если сами этого не можете найти и свято верите в то что пишите про самозаражение
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
самцы сразу умирают после оплодотворения, а самки откладывают яйца вне организма. самое главное, что юы эти яйца не попали повторно в организм через рот, потому что опять начнется жизненный цикл. если не будет самозаражения, то самка погибнет максимум через 3 недели.

Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник

кстати, после кладки яиц самка тоже погибает. то есть она не может жить 2 недели и откладывать яйца до бесконечности.
я не против лечения таблетками, но их должен назначить врач, а если заниматься самолечением, то лучше исключить самозаражение.
еще раз повторюсь. самка откладывает яйца только вне организма. на коже ануса.
автор Помеха справа • 09 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
У Вас был опыт лечения без медпрепаратов ?
Ленивица-красавица• 09 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
я их не считаю серьезным заболеванием. периодически они у меня появляются. у ребенка скорее всего тоже. с ребенком ходила к гастроэнтерологу. она сказала, что на 95% у него есть глисты, но назначать лечение без анализов категорически отказалась. а анализы делать слишком гемморно.
вы слишком переживаете по этому поводу. это всего лишь банальные острицы. но если вам спокойней, то выпейте таблетку вормила. только он убивает взрослых особей и не действует на яиц, которые попали, по этому повторный курс обязателен.