Умный хвост• 08 декабря 2017
Родственник ушел когда к ребенку пришел врач
Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2017
А мне почему-то кажется что ’родственник’ это папа ребенка. Тогда можно понять почему автору так обидно, и почему он за своими вещами приходит.
Сегодня на диете• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А до сегодняшнего случая обращалась я к родственнику год назад. Все потому же случаю. Купить лекарство, нужно было антибиотик принять. А ребенок капризничал и на скайп не соглашался. Выйти не могла в аптеку. Так сказал что он оооочень далеко, и в наш район не собирается. Заказала через интернет...но родственник приехал через час...нет, не подумайте, не с лекарством. А просто что-то взять из вещей. Про мою просьбу просто забыл.
Да и я этот случай забыла. Вот только сейчас и вспомнила.
Теперь совсем реву
Это действительно очень обидно! Но никто вам ничем не обязан! Не накручивайте себя и, правильно здесь говорят, что рассчитывайте на себя. Я уверена вы справитесь!
Мотористка• 09 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Серьезно? Температура меньше 38 и рвота - вас эти симптомы наводят на мысли о смертельных болезнях?
ну, на эти симптомы советчица всегда вызывают скорую и всех родственников...
Вот Она Я• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
У него есть ребенок...но дело не в этом. Родственник просто весь погружен в свои вопросы. В выгодные вопросы. А те вопросы, которые ему не выгодны, его не интересуют. Меркантильность чистой воды.
Съездить на такси с ребенком к врачу не проблема. Нет, так нет.
Проблема бежать в аптеку, а ребенка оставлять дома. Ребенок не грудничок, но еще маленький для самостоятельности.
а Вы или муж чем-то помогали ребенку родственника....
родственники оно хорошо, но все равно должна быть взаимность в таких делах, помощь друг другу.. может вы родственника просто используете только для себя, обращаетесь когда вам нужно, а ему ничем не помогаете никогда?
у нас такая сестра мужа, она же и крестная сыну, живет через дом... у меня были сложнейшие роды, мамы нет в помощь, ели хожу ногами, и ни разу она не посидела и 5 минут с племянником/крестником - принципиально... сейчас у нее свой малыш, я принципиально его не няньчу, даже на родственных застольях когда ей что-то нужно взять и передать кому-то ребенка, я глаза в потолок и морожусь... наверное со стороны так же кажусь отмороженной родственницей, но.... есть причина
Сегодня на диете• 09 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну, если папу называют родственником, то тогда и папа такой нах нужен
Гороховая• 09 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Жесть .читаю и честно- в шоке....ГДЕ ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?????Понятно, что автор скорее молоденькая, привыкла уповать на мужа и тут он уехал, но оставил как-бы тыл-в помощь родственника.Все понятно, чтт можно справиться, что он не обязан и тд.и тп.Но блин, я читаю ответы МАМОЧЕК!!!!, которые паром писяют если котенка кто то покормил.А тут ольной ребенок-оденьте и идите с ним!!!!! Девочки, мамочкиииии!!!Вы чтт забыли как чувствует себя человек с температурой? Как вам не жалко..... Читаю и прозреваю от вашей жестокости...
У моей бабушки 5 детей было,муж на войне. Она еще в колохозе работала. Как умудрялась. Здесь речь идет об беспомощности автора в рядовых вопросах. Прям в аптеку не выйдет на 5 мин.
Помогалочка• 09 декабря 2017
Ответ дляМотористка
Где написано, что меньше? а Вы из тех, кто наблюдает, как ребенок рыгает и типа само рассосется? и с температурой организм пусть сам справляется?
Родственник там был как раз в тот момент. Его поведение характеризует его не с лучшей стороны. Когда мужу сделали операцию на плече его знакомый озаботился как же я продукты из супермаркета ношу и предложил возить меня раз в неделю за покупками. Да и сами не остаемся равнодушными к чужим проблемам. Надо оставаться человеком, а не бесчувственным бревном. Тем более, что муж просил присмотреть за родными и тот согласился. а не просто так решили себе обратиться и напрячь.
Аноним_1331• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор а чего вы решили что родственник должен вам чего то? Я в шоке от вас честно... Мне бы например и вголову не пришло брата мужа напрягать по таким вопросам. Я думала ребенку 2 месяца ипря все плохо . Я с ребенком хожу в атеку к доктору и вообще кругом а ему меньше 6ти. Я думаю ваш родственник считает вас наглой истеричной особой и он очень прав. Перестаньте челвека задалбывать - он вам ничего не должен!
Гороховая• 09 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну неужели Вы и выше жестко отписавшиеся отказались бы от простого внимания и помощи? ни вжисть не поверю...
Нет не отказалась бы. Но если б мне никто не помог сопли разводить не стала б, никто не обязанпомагать
Вот Она Я• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
мы как-то были все дома. Тишина. И тут сосед включает перфоратор. Ребенок от испуга аж подпрыгнул. Мы это все на шутку перевели. А если б в это время ’на 5 минут вышла’, да сколько этих историй ’на 5 минут вышла’. Я когда вот так вот бегу в аптеку, а ребенок дома - земли под собой не чувствую
тут согласна с Вами.. и дети разные.. у вас видимо мнительный чувствительный малыш, а у меня электровеник который ничего не боится , вечно в поиске приключений и 14 таж - вот это не дает мне вечно покоя... оставлять стала с 7 лет и на чуть-чуть, еме в руки телефон - на созвоне... не слушайте тех кто с 3-х лет оставляют детей, с ниим всё понятно, у меня одногруппница хвасталась как она 9 месячной дочке соску скотчем приклеивала и бегала в магазин... ужас... а если дите срыгнет или закшалятся...на таких не стоит ровняться
Жена миллионера• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Автор а чего вы такая безпомощная? И зачем 6 летнего ребёнка нянчить по скайпу,? А как мамочки вообще без мужей живут? Мой тоже постоянно по командировкам, и мне и в голову не приходило кого-то просить рождения всегда и везде с ребёнком. И скорую ночью вызывала и всякое было. Ну я никого никогда не прошу. А тут прям никак без мужика
Тоже читала и удивлялась.
Гороховая• 09 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
не простыл, а рвота. Вы бы оставили своего ребенка одного дома со рвотой или после рвоты? Вообще-то болезни со рвотой могут закончиться и смертью ребенка. Это не банальная простуда.
что, некоторые мамочки вообще уже тютю?
Блин рвота однократная была температура 38,которая упала к приезду врача,не драмаиизируйте
Хорошенькая• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Теперь совсем реву
автор, по видимому у родственника нет детей и он не знает, как это? это - раз. второе: сами говорите, есть бабушки-дедушки - на них рассчитывайте, если могут помочь. или на себя. ребенку не полгодика, что его на ручках надо с собой везде таскать. да, тяжело. но я с 5-ти летним в больнице лежала. надо куда-то выскочить, скажу ему, что в аптеку и включу мультики на телефоне. все, ребенок ждет, из палаты не выходит. Вы сами себя накручиваете.
90x60x90• 09 декабря 2017
Автор, страшно подумать, что бы вы делали с тремя детьми. Заболел один и трагедия жизни, в магазине утащить все не можете- тоже трагедия! Родственник не помог- вообще ужас. Рассчитывайте на себя, на свои силы, планируйте, но никто не обязан вам в ваших проблемах помогать. У меня двое детей, муж на работе, обеспечивает семью, заботится финансово о моем и детей благополучии, помогает чем модет дома, когда он дома и это редко. Никогда не было проблемой сходить в магазин, аптеку, пообщаться с врачем и никогда никого не просила и сама прекрасно и с удовольствием справлялась и справляюсь и еще успеваю работать, учиться дальше, помогать маме, контролировать учебу детей и их внешкольное развитие, устраивать семье праздники, заниматься спортом и прочее прочее, что ежедневно делают миллионы женщин на планете.Моя свекровь живет напротив и за много лет не помогла ни разу , маме самой нужна помощь, родственников нет. И ничего, а вы вой на всю советчицу подняли здесь!
Помогалочка• 09 декабря 2017
Ответ для90x60x90
такое впечатление, что у Вас лично автор помощи просит.
Никто не виноват, что свекровь и мама вам не помогают и вы озлоблены.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
Причем тут ваша ситуация. Муж автора попросил, родственник согласился. Мог бы сразу отказаться и на него бы никто не рассчитывал. Чудак на букву ’м’
Чучело сосны• 09 декабря 2017
О, боже.....20 страниц!!!!!! Автор, вы оказывается гениально тупите!!!!!!!
Не служанка• 09 декабря 2017
Мне мерзко читать автора
Терпеть таких не могу
Вы и Ваш сын не пуп земли, и 6 лет это не 2 дня, что нужно такой кипишь подымать

Терпеть таких не могу

Я такое• 09 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ага, ’папа’. И при этом муж автора попросил этого ’папу’ помочь если что
Родственник скорее всего брат мужа. И автор упорно не пишет кто именно потому что скорее всего как я писала там дело в дележе наследства. Раз как пишет автор ’приехал взял свои вещи’ Значит что, он когда то жил в этой квартире и его вытурили из неё.
Ясно как белый день что тот родственник явно даёт понять ’пошли вы на х’
Не спроста автор не говорит потому что так её ещё больше тапками закидают и будут правы.
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Ответ дляnell
муж в курсе, как єтот ’родственник’ относится ко всему что касается вашей семьи? расскажите мужу по приезду.
а есть у вас соседи, которые могли бы вам хоть немного помочь? если не в магазин-аптеку сходить, то хотя бы с ребенком в это время посидеть.
Муж теперь будет в курсе. Соседей таких, нет :-( Поэтому и используем скайп с бабушкой и дедушкой.
Родственник позвонил, и извинился за вчерашнее. Но, как в том анекдоте - осадок остался.
И как оказывается для многих вчерашнее поведение норма. И люди перестали быть людьми. Не ждут помощи ни от кого, гордятся этим и сами ни кому не помогают. Вот такое общество.
Дую ветер• 09 декабря 2017
Автор, а вы ставили себя на место этого родственника? Вам бы хотелось быть вот так, всегда на подхвате?
Ваш ребёнок уже младший школьник по возрасту, не грудничок. Что за бред с развлекухами в Скайпе? Вы же его не на день оставляете, на несколько минут.
И прямо каждый раз бегаете в аптеку, никакого запаса необходимых лекарств, чтобы сбить температуру нет в доме?
Никто никому ничего не должен. Вас послушать, так каждый раз какие-то проблемы.
Раз не справляетесь сама с шестилеткой, то вызывайте дедушек/бабушек, где они там у вас. Пусть помогают, сидят под боком, когда муж в командировках. Почему вы именно к этому родственнику пристали? Вы спросили, какие были у него дела запланированы, когда приехал врач? Может, ему нужно было уезжать куда-то, с кем-то встретиться, да и вообще заняться своими делами. Или всё бросить и нянчиться с вашим дитём?
Странная вы, ей-Богу...
Ряженка• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
не не реву, уже ржу с анонимов. До конца еще не дочитала, но веселите)))
а вы не аноним?
Умный хвост
• 09 декабря 2017
Всем участвующим в 20ти листовой переписке (ну вы барышни и кнопкодавы)
Ответить всем не позволило время да и нет необходимости отвечать злобным теткам. Не ждете помощи ни от кого - можете вешать себе медаль на грудь и гордиться. Ни когда сами ни кому не помогаете - еще одну медаль повесьте.
Тему создала первый раз. Не совсем конечно зря. Во-первых добрые люди посочувствовали. А во-вторых ясно что безразличное общество это еще ни что по сравнению с агрессивными тетками. Что с вами? Эй, секса что ли не хватает в жизни ;-)
Родственник недавно позвонил и извинился за вчерашнее. Осадок конечно остался.
Но жизнь идет, и я надеюсь когда-то опять добра в окружающих станет больше
Дую ветер• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы на всю ситуацию смотрите только со своей, эгоистической позиции.
Люди не перестали быть людьми, просто вы вдруг с чего-то решили, что вам этот родственник ДОЛЖЕН, и хотите часть своих проблем переложить на его плечи.
Простота хуже воровства.
Удивлена, что он еще позвонил и извинился, а не дал вам ясно понять, что у него своя жизнь, свой ребёнок и он не обязан решать такие мелочи, как покупка лекарств, которые действительно можно заказать в Интернете, и извоз, для которого можно вызвать такси.
Простота хуже воровства.
Дую ветер• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Закрывайте тему тогда.
Из вас уже ненависть прёт ко всем, кто трезво посмотрел на ситуацию со стороны, а не стал разводить с вами нюни и утешать.
Подумывающая• 09 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
к сожалению да. Обидно, вот такая получается семья. Иногда от чужих людей больше внимания
ну он же вам ничего не должен не понимаю таких как вы
честно!
вам должен муж но не более того
взимайте с мужа
честно!
вам должен муж но не более того
взимайте с мужа