Я вся ваша• 09 декабря 2017

Рецепт "выручалочка" какой у каждого? Самое быстрое и чтобы "на ура"!

Хозяюшки, давайте делиться рецептами блюд, которые на скорую руку и так, чтобы без заморочек встретить легко и весело нежданчиков)))

Начну с себя:
1)В морозилке всегда есть порционные кусочки телятины - для карпаччо( нежно его люблю, но ем редко)
2) салат: пекинка, кукуруза, ветчина и ялтинская цЫбуля (ее нет у меня обычно, заменяю зимой- обычной, примаринованной, весной-молодой зеленой) . Заправляю майонезом или соевым с горчицей в горошках
3) практически всегда в холодильнике есть сыр и мед (не в холодильнике)
Мини-бикини• 09 декабря 2017
1. В морозилке есть домашние пельмени
2. Домашняя тушенка
3. Ленивые вареники в морозилке.
Боевая• 09 декабря 2017
рядом круглосуточный магазин, все там)
Сливочная пенка• 09 декабря 2017
у меня всегда в морозилке основа для пиццы магазинская и слоеное тесто листовое, тоже покупное. В сезон пекинка тоже всегда есть, едим ее постоянно. Салаты готовлю из нее всегда разные, из того, что есть в наличии в холодильнике. Если совсем заморочиться, то такой вариант - пекинка+ корейская морковка + колбаса/ветчина/курица + тв.сыр кубиком + кукуруза консервированая + сухарики (люблю в салаты использовать сухари ’Сметана с зеленью’ ).
Лапка• 09 декабря 2017
Автор а как вы делаете карпаччо
nadin.911• 09 декабря 2017
Овсянка, сэр
Армейская• 09 декабря 2017
Я люблю закуску с плавленым сырком. Всегда уходит со стола. Хотя очень дешево. Взбиваете яйцо + 2 ст л майонеза, можна сметаны+соль. Жарите этот блинчик-омлетик на сковородке на медленном огне с одной стороны под крышкой. Даете остыть, на поджаренную сторону наносите начинку и сворачиваете рулетик. В холодильник и режете кружочками. Начинка: трем плавленный сырочек+ 3 с л майонеза + зубчик чеснока.
ЛЮБА• 09 декабря 2017
сырные лепешки с мясной начинкой)))сыр,мука и мясо всегда есть, кефир рядом в магазине))) вот сейчас пойду жарить(жарю практически без масла, так слегка протираю кисточкой сковородку)
Прыг-скок• 09 декабря 2017
Спасибо,за тему.У меня пельмени всегда почти есть.
поваренок• 09 декабря 2017
Crazy cake
Лапка• 09 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
Напишите рецепт
автор Я вся ваша • 09 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Автор а как вы делаете карпаччо
Беру телятинку. Если немного взять( до 0,5 кг), то не разделяю.
Если вижу, что классная, и из проверенного источника- беру побольше и делю порционно на разные блюда, в том числе и на карпаччо.
Аккуратно филешки складывю и замораживаю.
Потом, минут за 10-15 до предполагаемых гостей или до того, как собираюсь нямкать- достаю. Она слегка размораживается- так легче резать ее на чипсы.
Раскладываю на блюдо тоненькие кусочки(не больше 3мм)рядом плотненько, но не толсто. Присолила, приперчила, хорошо сбрызнула лимончиком. Затерла сыром, в идеале -пармезан. Но обычно- трем какой есть;))
Если есть каперсы или оливки(мелко порезать) Каперсами посыпала. и их соком покапала.
Постояло 10-15 мин и можно кушать
автор Я вся ваша • 09 декабря 2017
Ответ дляповаренок
Crazy cake
напишите рецепт, пожалуйста)
Сиреневенькая• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Постояло 10-15 мин и можно кушать
Сырую телятину едите?
Тут точно все правильно?
Я пас, пожалуй.
ЛЮБА• 09 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Напишите рецепт
я беру 2 порцию - 400 гр кефира(пакет),200 гр тру сыра, 1 ч.л соды , соль по вкусу, муки что бы замесить тесто (примерно 3-4 ст )-на 1 час в холодильник, или 10-минут в морозильник
на фарш 1 половинка куриной грудки отварной-перемолоть, 100гр сыра(по желанию), мне нравится обжарить грибы с луком, если есть зелень(укроп,петрушка), соль и перец по вкусу,получается 10 шариков,
шарик раскатать в лепешку примерно как блюдце, выложить фарш, собрать края, прижать, перевернуть и выкатать в круг(примерно как десертная тарелка) с двух сторон, обжарить на сковороде до золотистой корочки с 2 сторон.сковородку смазываю слегка маслом , перед каждой лепешкой.
поваренок• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
напишите рецепт, пожалуйста)
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1379
автор Я вся ваша • 09 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
Сырую телятину едите?
Тут точно все правильно?
Я пас, пожалуй.
Да. Сырую) Только ОЧЕНЬ замороженную в холодильной камере.
а как карпаччо иначе?
Нашли в капусте• 09 декабря 2017
в морозилці завжди є гречаники в свинячій сітці.

Якщо маю час 20-30-35 хв, то роблю курячі крильця, гомілки по типу 《варене сало в пакеті》, лиш у мeнe 《 варeні курячі гомілки, крильця в пакeті в цибуляному соусі з приправою карі або зірою》(рeцeпт пeрeроблeний з дeкількох рeцeптів), і до них соус по типу Баффало.

Щe завжди маю кукурудзяну муку на мамалигу(швидко, смачно, так як рeгіон нe Західноі´ Украі´ни, то щe й колоритно)під соус соломаху чи смeтана з часником(в залежності від ситуаціі´)
автор Я вся ваша • 09 декабря 2017
Правда, не 0,5 кг- сразу на нарезку. Достала- отрезала грамм 100-200 по потребности (гости или только для нас двоих). Остальное обратно.
И так уже лет 10 практикую... не каждый день. Раз в месяц-полтора.
Живы все!!!
Даже без алкоголя крепкого;)))
Сиреневенькая• 09 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
а как карпаччо иначе?
Никак, видимо.
Только из лично выброшенного теленка тогда))
Сиреневенькая• 09 декабря 2017
Лично выращенного.
Ксю 30• 09 декабря 2017
Шампанское)))
ТелаЧьи нежноСти• 10 декабря 2017
подпишусь