АнтиТроль• 09 декабря 2017

Есть тут те, кто делал анализы воды у себя дома?

Девочки, у меня нет фильтра. Все пьем воду из под крана. Подскажите где можно проверить качество этой воды? Может я травлю всю семью? Живем в поселке, где своя скважина на микрорайон. И всегда считалась вода чистой и пригодной к употреблению. Но так ли это на самом деле?
Дадосвидания• 09 декабря 2017
Это бессмысленная трата времени и денег. Мы когда-то сдавали воду из крана в СЭС, сказали, что все параметры воды в норме, при том, что железо у нас явно эту норму превышает. Просто им невыгодно показывать плохой анализ, иначе надо будет подавать данные об этом в гор.администрацию, а тем что-то делать, а кому оно надо. Разве что у вас есть знакомые в какой-то лабе, где сделают независиый анализ.

Шумелка Мышь• 09 декабря 2017
Нам доставляют питьевую воду SOS,я очень довольна вкусовыми и другими ее качествами.Так вот их консультант проверял нам воду из под крана и Бонакву из пластика электролитами.Я такого фильма ужасов давно не видела!Правда мы в старом хруще живём,вода конечно,не из скважины!
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2017
Автор, берете направление у гинеколога на анализ воды) Да, да. Я когда была беременна, а живу в частном секторе, то если вода не от городской скважины, ее проверяют. Так вот, я еще так и городскую проверяла, просто сказала, что колодезная. Попросила у своего врача направление на проверку.
Попадалочка• 10 декабря 2017
Вот лаборатория проводит химические исследования https://himanaliz.ua/ У них можно провести анализ проб воды, воздуха, грунта. Если нету в вашем городе, то воду легко можно отправить почтой и анализ получить так же. Я бы обязательно ставила фильтр и без анализа - водопроводной воды, пригодной для питья без ущерба для здоровья не существует.
автор АнтиТроль • 10 декабря 2017
Спасибо! Теперь буду знать откуда заходить к решению этой проблемы.