Я такая наивная• 10 декабря 2017

А я не буду детям на НГ покупать дорогие подарки, хотя и могу

Игрушками уже все завалено.
И у них есть хотелки дорогие, но я понимаю, что это максимум на 3-4 дня интереса и потом опять будет валяться и захочется чего-то нового.

Лучше отложу эти 10 тыс. и потрачу летом на отдыхе - экскурсии или еще какие-то развлекалки.
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Если ребенок воспитывается активными родителями, если воскресные семейные велопокатушки с апреля по октябрь для него норма, если в детском велосидении он сидел с младенчества- он просто не может не полюбить велоспорт. То же - с коньками и роликами. Пример, пример надо подавать.
Мне никто не подавал и я люблю велосипед. Мы - не активные родители. У нас нет традиции кататься по выходным на великах илт роликах. Муж на работе, мы гуляем по городу и сидим в кафешках, ездим на экскурсии и ходим в музеи. Мне ближе такой досуг. Катаются пусть на стадионе

Телефон Рубика• 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Так они и не обязаны ничего дарить!Подарки-это дело добровольное и должно быть от чистого сердца!Основные подарки конечно должны дарить родители!А бабушки,дедушки,дяди,тети-это уже их личное желание дарить или нет!
блин, свёкры СВОИМ детям не дарили!
кураГАЛЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Ну вот я и дала но толку ноль. Я бы сейчас сделала бы иначе. Попросила бы у кого-то проехать или взяла бы напрокат на 10мин и так раз -надцать пока не поняли бы нравится или нет. Вот сейчас просят самокаты двухколесные, ролики и велики. Хмм, придется весной все закупать
Я, чтоб интерес к велику и роликам поднять, хочу весной или летом в хороший спортлагерь отдать. Может в коллективе вдохновится. Последняя попытка, нет, ну хотя бы научился, умеет и ок.
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тоже вариант, и весьма разумный. У нас как-то не оказалось никого рядом, у кого можно попросить подходящие по росту. А прокатные я не люблю, они довольно убитые обычно. Поэтому просто купили.
Да не напрокат брать, а эти товарищи которые в парках стоят. Поверьте, моим бы 10 мин хватило. Т.к оно так и было, вышли, 10 мин покатались и бросили. А вот самокаты на ура были. Я надеюсь, что сейчас уже такого не будет
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
На стадионе тупо по кругу ? Они ж не цирковые пони.
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже не люблю лыжи, поэтому рада, что сыну вроде нравится, велик плохо идет, зато самокат отлично. Но чтобы выбрать, он должен был попробовать разное. Бассейн вот со скрипом идет, но вожу, так как ему для здоровья надо.
На счет денег не поняла, речь о великах в теме поднялась, т.к. одни считают его чуть ли не единственным стоящим дорогим подарком, который стоит дарить на праздник, другие таким же расходником, как трусы с носками, глобус или обучающие карточки)
У нас лыжи просто не поместятся в ежедневный график:))). Там и так коньки с басейном и танцами да еще французский через день. Хотя я не сомневаюсь, что лыжи понравились бы.
Да тут если пишешь, что не собираешься дарить дорогие подарки то автоматом идет обвинение, что мол конечно, денег нет, что ж еще остается
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Ахаха! Вы хоть раз каталог лего видели ? Который полугодовой? Так вот, моя старшая с ним спит первые недели после выхода. При этом целый шкаф в детской занят курверовскими ящиками только с ее лего (у сестрички пока дупло в другом шкафу). Мечтается о новом лего даже при наличии гор. Вон у меня в гараже уже запрятаны школа девочек-супергероев, бугельный подъемник френдс и очередной дракон эльфов. Визгу счастливого будеееееееет....
Да нет конечно. Мы ж из села, ни каталога лего не видели, ни лего вообще. Даже что такое телевизор не знаем.

Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Но при этом ’по-городскому ’ уверены, что о новом лего мечтают только те, у которых лего нет вотваще? Вы если хотите какие-то духи, это означает, что у вас ни одних нет ?
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Видимо от нетраты энергии потом крепатура как после катка.
Крепатура не показатель. При определенной двигательной активности (даже самой небольшой), мышцы с непривычки реагируют болезненно. Потом болезненность проходит. А толку нет кроме как поноваться перед сверстниками
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже хотела этим летом но маловаты были и прививку делали. Хочу этим летом тоже попробовать. Это никак не повредит уж точно
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Ну значит нигде не будут. Жизнь жестокая штука
кураГАЛЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Мы от обратного идем, так как с младшим уже не активные родители, у мужа компрессионный перелом позвоночника с последствиями, только плавает хорошо, у меня после неудачной спинальной анестезии частичный паралич ног. Хожу, но ограниченно. Если мы намеренно не будем развивать младшего в спортивном направлении, он будет целыми днями сидеть за компом, когда подрастет, так как уже не возьмешь за руку и не поведешь на экскурсию, в театр, цирк или на мастер-класс. Поэтому именно приучаем к спортивному активному образу жизни, как обучают музыке, рисованию... В общем, в каждой избушке свои погремушки))
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Блин и свет по графику дают,как же вы бедненькие живёте,ужас ужасный.Я Лего терпеть не могу,куча мелких деталей под ногами ,если с просоня наступить то ещё удовольствие
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
1. Я вообще не хочу никаких духов. 2. Я, как взрослый человек, хожу по магазинам с деньгами и покупаю то что хочу. Мои дети не бродят с кошельком по магазинам игрушек. А так чтобы увидеть новое лего им нужно как минимум в магазин зайти, не так ли? А они мимо проходят. Затащить их туда? Каталоги из Будинку играшок валяются, я их периодически выбрасываю. Ну кто вам лекарь, что у вас столь капризный ребенок?
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Какая прелесть
Велик не любят
Гироборд понты
Лего хотят только нищеброды
Вы милашка
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Очень классный подход, респект вам.
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
А вариант не интересно,как теперь быть.Моим все в каталоге нравится ,но потом не играют,теперь не покупаем .
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А его должны вы любить ? Детям ничего любить нельзя ?
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Так и я приучаю. 3 раза в неделю фигурное катание, 1 раз в неделю бассейн, танцы. Летом велотрек будет (он рядом). Но именно так чтоб семьей в парк на великах нет такого да и не было никогда. Жаль, что вы вынужденно не можете продолжать привычный образ жизни((((

nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Какая прелесть
Велик не любят
Гироборд понты
Лего хотят только нищеброды
Вы милашка
Вот есть такие дети,теперь их в топку?
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Капризный ???? Мой ребенок единственная девочка из своей возрастной категории - победительница олимпиады по робототехнике. Лего - это ее огромное хобби и искренняя любовь. Желаю вашим детям хоть одной сотой успехов моей дочери.

Вы действительно не знаете разницу между каталогом будынку играшок и фирменным каталогом лего ?????
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Да, я уже пинала его от злости. Особенно ’нравится’ когща убираешь, эти детали как множатся, изо всех щелей достаешь. Так еще 2 упаковки запечатанные валяются (и хорошо, я не знаю куда это все складировать).
P.S. да, и свет по графику и туалет на улице
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Какая прелесть
Велик не любят
Гироборд понты
Лего хотят только нищеброды
Вы милашка
Что вы хотите этим сказать?))) Договаривайте уж в чем прелесть? Иззавидовались?)))
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Значит ваши любят что-то другое - почему нет ? Но моя оппонентка суперженщина без духов, великов и лего именно лего считает той вещью, которая должна быть ОДНА , а хотят лего только те, у которых нет НИ ОДНОГО.
IrinnkA• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj

Я ж говорю, в селе живем, не видела . Спасибо за пожелание и вашей того же (успехов моих детей, правда на другом поприще)))
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вот есть такие дети,теперь их в топку?
Да мамы такие есть, а не дети.
кураГАЛЯ• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Коньки, бассейн, танцы - отлично. И зимний вид спорта, и летний, и круглогодичный...
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Чему ? Дрессированным детям и отсутствию духов?
Deborah• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
На поприще езды по стадиону? Спасибо, у меня человек, а не пони.
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
А если детям тоже не нравится как тогда быть?