Я такая наивная• 10 декабря 2017
А я не буду детям на НГ покупать дорогие подарки, хотя и могу
Игрушками уже все завалено.
И у них есть хотелки дорогие, но я понимаю, что это максимум на 3-4 дня интереса и потом опять будет валяться и захочется чего-то нового.
Лучше отложу эти 10 тыс. и потрачу летом на отдыхе - экскурсии или еще какие-то развлекалки.
Нежная Лапка• 10 декабря 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Разговор глухого со слепым. Есть нечего, но куплю айфон.
Какой именно?
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Да, я уже пинала его от злости. Особенно ’нравится’ когща убираешь, эти детали как множатся, изо всех щелей достаешь. Так еще 2 упаковки запечатанные валяются (и хорошо, я не знаю куда это все складировать).
P.S. да, и свет по графику и туалет на улице
Это ужас,у нас один любитель хот вилсов,второй от наклеек тащиться.А просто э’восторге’ от поездок на хот вилсах и отклеивания от всего наклеек,притом такое ощущение что их супер клеем мажут.
Снатал2015• 10 декабря 2017
Научите,как можно потратить до 1000!!!
Ну купила двум племянника и потратила со скидками 500,но это без игрушек.
А сыну только игрушка 1500
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Тогда бы вы написали ’мои дети терпеть не могут лего ’
Но вы написали о себе. Что наводит на некоторые мысли.
Вы тоже психолог?Не старайтесь мне в другой теме уже диагностику провели,у меня аура завистливая,как я теперь буду жить

Ответ дляСнатал2015
Научите,как можно потратить до 1000!!!
А сыну только игрушка 1500
Вот видите - вы дарите племянникам.
А у моих детей нет ни дядей-тетей, ни крестных. Детям тех, кто дарит альбом и мандарины, надарят нормальные подарки тети-дяди-крестные. Поэтому они и экономят. А моим, кроме нас, родителей, никто не подарит, поэтому наплевать на чувства детей я не могу .
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Если у см претензии к психологу в другой теме - почему вы хамите мне ? Идите в ту тему .
То есть несогласия с вашим мнением,это хамство?
Я вся ваша• 10 декабря 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Т.е. дорогих игрушек у детей нет ? Лего больших наборов и т.д.
Или скажите, что дорогие игрушки просто так покупаете, а на праздник принципиально дешевые
Для меня праздники это повод купить дорогие игрушки.
Лего, Фишер прайз литтл пипл наборы большие и т д.
Вы тоже не загоняйтесь и не осуждайте подарки за 260 и 130 грн.Сначала Вы покупаете на праздники эти дорогие игрушки,а потом в 10-13 лет офигеете от хотелок Вашего ребенка .Ребенок должен радоваться в праздники любому подарку!Поддерживаю за недорогие подарки.Если что у меня у дочи все игрушки фирменные.Но на Николая она получит пряничную ёлку, а на НГ пони
И так разбалованные сейчас дети
Снатал2015• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Вот видите - вы дарите племянникам.
У меня один ребенок и дядя у него один!+только мы родители обеспечиваем хотелки ребенка,ни бабушек,ни дедушек не грузит. ..
А племянники. ..с одной стороны вроде пижама и белье не подарок+младшему косметика,но получается, если брать игрушки то потрачу на племянником столько же сколько на своего одного-оно мне надо
Своему только один подарок и уже много лет (хотя он першокласник только
)
nade4ka_cc• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
И так разбалованные сейчас дети
Я сама буду печь пряники,и мандаринки положу.
Пьера Безухова• 10 декабря 2017
Бедные дети, те у которых все есть, а не те, кому подарки в радость..
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Жемчуг - украшение для старушек. Мне еще рано ;))
О, тогда все ясно!!!
В шоколаде• 10 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Я на двоих потратила около 1000 на подарки. Это и Николая, и НГ. Это и так много)))) Мне в детстве конфеты и мандарины дарили.
Тра Ля Ля• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
В 6 лет она мечтает о большом наборе лего, роботе-шпионе, стикботах и наборе пони? Все одновременно? Или это вы ей придумали потому что вам хочется ей это подарить? Есои у ребенка наборов лего много то как-то о еще куче и не мечтается. А если нет ни одного, то конечно будет мечтать)))
Не понимаю вашего удивления, почему в 6 лет ребенок не может мечтать об определенном наборе лего?)))
Естественно она мечтает о том наборе, которого еще нет, что в этом странного? И почему одновременно нельзя мечтать о роботе и пони?) Вы сама всегда только об одной вещи умеете мечтать что-ли? И зачем мне напридумывать подарки, к чему? Странная вы однако дама.
Тра Ля Ля• 10 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Какая прелесть
Велик не любят
Гироборд понты
Лего хотят только нищеброды
Вы милашка
Велик не любят
Гироборд понты
Лего хотят только нищеброды
Вы милашка
По-моему, или зависть душит, или вообще в неадеквате. Я думала она только ко мне цепляется, ан нет!))
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Мой в 14лет получит 2 классные футболки и ВСЁ!
Могу купить всё, что угодно...
Просто люблю баловать.
Могу купить всё, что угодно...
Просто люблю баловать.
А чего так?
Почему обычные вещи выступают подарком на праздник?
Ответ дляЛюбавишна
А чего так?
Там опечатка: ’Не люблю баловать’.
Чтоб потом не было, как в соседней теме, что в семье денег нет, а дочь заказала за 5000 собачку.
Боюсь разбаловать, что бы не было как сейчас у многих, что родители до 40 лет тянут.
Планшет сам купил ( подрабатывал), за то ценит, экран целый!!!
Телефоны всегда наши донашивает...
Я не знаю, может это перегиб, но так..
(Если, что деньги есть, живём не в Украине)
Телефоны всегда наши донашивает...
Я не знаю, может это перегиб, но так..
Ответ дляArtistiko
Там опечатка: ’Не люблю баловать’.
Телефоны всегда наши донашивает...
Я не знаю, может это перегиб, но так..
Телефоны всегда наши донашивает...
Я не знаю, может это перегиб, но так..
Как раз того ребенка, который с младенчества знает, что он достоин самого лучшего, что его интересы блюдутся, что его мечты сбываются, и не надо будет тянуть до 40. Он сам будет зарабатывать себе на тот уровень жизни, к которому привык. Плюс бонус - базовое доверие к миру и отсутствие комплекса бедности.
Ответ дляYaelj
Я не утверждаю, что я права !!!
Но это моя ’система’, я считаю её истиной..
Каждый воспитывает ребенка как хочет и может.
Я же наоборот наблюдаю таких людей, которые привыкли к всему хорошему и много, что они не могут справиться со своими ’хочу’ и ’ядостоен’, начинаются кредиты и т.д....
Админко• 10 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А когда еще побаловать детей, как не в детстве? Мы подарки делаем, чтобы доставить радость. Если у вас ребенок мечтает о безделушке за 200 грн, сочувствую! Но я такие игрушки покупаю просто так, без повода. А НГ - это исполнение мечтаний, дорогие подарки и дарим-то на нг и др. У нас нет рядом родственников и кумовей, поэтому делаем несколько подарков. Дочка давно мечтала о большом наборе лего за 3000, мне удалось купить с промокодом за 2300, я очень рада! Набор стикботов, она делает мультики сама - 600 грн, робот-шпион 700 грн, набор пони 250 грн И я знаю, что она будет играть с удовольствием не одну неделю)) Доченьке 6 лет
+1000