Улыбчик• 10 декабря 2017
Я разочаровалась в собственном ребенке..как быть.
Прошу совета, т.к. на душе горько и больно и скребут кошки. Я мама двоих деток, старшей 7, младшему 3 месяца. С виду у нас идеальная семья, муж на работе, я сначала на себя работала сейчас в декрете со вторым и при этом много времени уделяю старшей дочери - вожу на танцы в другой район, школа, уроки и пр. на мне. Поскольку муж приходит поздно, то занимаюсь всем я. Муж для дочери готов купить всё, что можно, но при этом еще и строг по еде и по учебе, хотя сам не готовит и уроки не учит. Наш папа для ребенка -праздник, т.к. мама всё время рядом, а с папой можно подурачиться, куда-то сходить. Ребенка я постоянно обнимаю, говорю как люблю и слышу в ответ - что ты мамочка, самая лучшая.. и балую её. Могу сказать - "давай на танцы не пойдем", хотя наш папа в этом плане строг..
Так как дочь любимица всех, ей часто стали дарить деньги - сейчас она их складывает в кошелек и у неё много игрушек. Ребенку всё время мало- игрушек, денег. Родственники говорят, 2
вот тебе денюшка, мама что-то купит..", а взять и что-то купить совместно невозможно. Недавно врач приходил в доме не было денег..ребенок мне отдолжил 50 грн с возвратом.Муж при ребенке говорит её деньги не брать "это твои деньги, маме не давай", растёт жадной девочкой. Хотя полгода назад она такой не была..
Недавно ребенок заболел орз, насморк и кашель, лечимся активно, но всё же кашляем.
Муж по отношению к меньшему ребенку холоден, хотя и хотел второго..груб..редко берет на руки и мне ни в чем не помогает. Сейчас у него начались претензии ко мне, что я недостаточно хорошо выполняю свои обязательства -уборка, готовка..ребенка вылечить не могу, в общем херовая кругом.. И т.к. такие претензии уже длятся год он орет на меня при старшей дочери..
И вчера была последняя капля, настолько сильно он меня обидел и столько гадости наговорил и слова "тварына", "сука".. что я сказала, что ухожу прямо сейчас.. сил нет, было много слез..боялась, что молоко пропадет. И когда дочери сказала, что мы едем к моей сестре услышала в ответ - "ты мама едь сама..я с папой останусь.."
Ну как так? дочь не пыталась как-то меня защитить сказать мужу, " папа, на маму нельзя кричать, маму надо любить и обнимать и целовать".. Я рыдала в комнате, а они в соседней комнате играли в игры и смеялись.. На вопрос, точно ли она не поедет со мною услышала - как муж говорил "мама, что-то выдумывает и дурачится, не обращай внимания" Я с просила: "а лекарства, уроки, кто с тобою сделает" -"папа".. После было куча гадости со стороны мужа, что я ребенка настраиваю против него хлопнул дверью и ушёл..Вернулся через полчаса - "извини, я был не прав, я тебя очень люблю, не надо никуда ехать.. ради дочери.." и не попытался подойти обнять, нормально поговорить. я сказала, что любовь исчисляется поступками, а не словами.. Потом он ушел..
Я решила остаться.. Сейчас мы не разговариваем и я с малышом в соседней комнате. Дочери пофиг, у них с папой идиллия - "мама, я так хорошо спала с папой..мой папа и пр..", а мне обидно и горько и у меня чувство, что ребенок меня предал, так легко от меня отказался.. Я понимаю, что она маленькая, но у меня внутренняя обида по отношению к ней, что она меня не ценит. .и на танцы не хочу её возить, тем более она не особо на них хочет ходить. .Как жить дальше? как убрать это чувство и как вести себя по отношению к мужу и дочери.. Сейчас стараюсь не выходить из комнаты..не попадаться на глаза.. на листике написала какие лекарства надо дать и какие уроки сделать.. Помогите советом, в браке 10 лет.
сама себе прекрасная• 10 декабря 2017
Моя же вы хорошая, Вас пожалеть нужно, обнять, погладить. У Вас маленькая кроха и вы очень устали, поплакать нужно. Разочаровываться в ребёнке не стоит. Как раз ее поведение норма и очень предсказуемо. Вам бы уехать на неделю к родителям да и без старшей дочки, пару дней выходных ничего не решат, он ее потаскает по игролендам гамбургерами и пиццей покормит и будет самым лучшим папой. А так может посмотрит папа как это справляться с ребёнком. А вообще подыскивайте себе работу на дому.
Санта Барбара• 10 декабря 2017
Возраст у девочек как раз тот, когда они папу больше любят! Не понимают саму суть конфликтов. Мужу надо бы вломить за такое отношение. Не слушайте никого, кто тут кудахчет, нормальная вы баба, вот только в хлопотах ...
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2017
Муж козел. Дочка в него. Без обид, но она уже поняла как вас использовтаь и все что вы ей даете вопринимается как должное ( с явного одобрения папы - мама у нас никто и зовут ее никак - это четко звучит в его и ее поступках).
Имхо папу в качель - он свами помирился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потмуо тчо умом понимает тчо дочкой вы вс етакие знимаетсь по полной и ему это не потянуть. Только поэтому.
ЧТО делать с дочкой не знаю, но крови она вам еще попьет по полной однозначно... Как бы вы не поступили - все варианты будут проигрышными - сотанетесь - об вас будет выьтирать ноги. Уйдете ’мама плохая нас кинула’...
ну и любовница у него есть 99,9% сорри... отсюда и отношение как ноги вытирают.
Сегодня сержусь• 10 декабря 2017
черт его знает;детки щас наглые и чувствуют баловство думаю что оставлять ее нельзя.надо ее тормошить.сделать то се помогать.и напомиинать что раньше ее вообще не было так что нефиг жужжать
Форточка• 10 декабря 2017
Автор, я в шоке с вас и вашего мужа!! Бедные дети!!! Как вы додумались втягивать в ваши разборки ребёнка и настраивать друг против друга. Разборки при детях должны быть табу. А потом ещё и обиделись на ребёнка. Зачем ей в Ее 7 лет ваши проблемы и непонимания. Подарите ей счастливое детство, зачем ей подарки и танцы , если в доме дурдом.
Муж не прав, жену нельзя обижать, оставьте на него грудничкам и старшую, пусть с детьми и по дому все успеет. Умный какой!!!
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2017
По поводу того, что мужу не очень люб младший ребёнок - это бывает. Не все папы нормально принимают новорожденных, особенно если есть рядом взрослый ребёнок, с которым можно адекватно общаться (не писи - каки). Вообще, многие мужчины детей воспринимают как людей после 4х лет. Раз он такой супер папа для старшей - пусть и занимается ей побольше. Вы же можете её отвезти на танцы, а он забрать? И Вам не ждать час-полтора, и он будет при деле. И я Вам от души советую брать 2-3 раза в неделю няню и самой ходить в тренажёрку или на танцы и в салон красоты. Вы действительно рискуете превратиться в прислугу (принеси-подай), без своего личного пространства.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2017
Ответ дляkokosik
только меня передернуло от слова, разочаровалась в собственном ребенке?
так ваш ребенок, это и есть вы сами.
дети - это ваше зеркало.
так ваш ребенок, это и есть вы сами.
дети - это ваше зеркало.
там в ребенке 80% отношения мужа! о том и речь! и да ребенок таки маму предла - ээто именно так и есть. Другой вопрос что в этом ей на 90% помог ’муж’, но 10 % это уже ее личное отношение к маме - и че мдальше тем этот процент будут меняться. Дети уже рождаются с опереджеленным характером - и это все бла-бла что можно оментяь - нифига, можно корреткирвоать в опередленнйо мере, но елси ребенок уже сейчас так наглеет - то дальше будте только хуже. У автора пипец ситуация - она как ни сделате - будет УЖЕ кругом виновата. Муж козел само собой...
Dzvina_Dzvinochok• 11 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
у нас сейчас переезд в новую квартиру- только переехали, много надо доделывать, ремонт кстати тоже был на мне.. т.к. он на работе и его многое не устраивает, что сейчас многого еще нет из мебели и пр. В новой квартире он пытается поддерживать идеальную чистоту, но требует это с меня, а у меня грудничок, я не всегда могу это сделать.. вот и говорит, что херово я справляюсь с обязанностями и говорит, что работа его достаёт сильно. Работу ненавидит срывается на близких.. только ребенка старшего ценит сильно, ни в чем не отказывает
Весело вам буде,коли ваша менша дитинна почне ходити та все тащити. Щоб підтримати ідеальну чистоту та порядок, вам доведеться купити манеж,з якого дитина не буде виходити, а собі беруши щоб не чути крику дитини, якій не сподобаєтьсятам постійно знаходитись.
Чоловік завжди таким домашнім тираном був чи різко змінився після народження другої дитини?
Dzvina_Dzvinochok• 11 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Аноним_1336• 11 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Надежда только на то, что у Автора гормоны бушуют...
Дама с собачкой• 11 декабря 2017
Автор не разочаровались в ребенке, наверно не правильно выразились, вы разочаровались в ее отношении к вам. Меняйтесь, сейчас ее позиция ’хочу как папа’, ваша цель, чтоб она захотела стать ’клевой, как мама’. На счет денег, не балуйте. Папа сказал не давать? Ок. Хочет лишнее платье или еще что-то из необязательного - у тебя есть свои деньги. Не хватает , я займу, насобираешь тогда отдашь. Что-то сломала ваше - чиним за ее счет или напополам. У знакомого так сын 6ти летний ноут залил и спрятал, так он чинил за счет малого, но сыну с каждой зарплаты выделяется небольшая сумма на карманные. В 7 лет уже многое понимают дети. Учите дочь сочувствию, вы упустили очень этот момент. Очень печально ее поведение. Может и не должна была кидаться защищать, но как минимум у нее должно было испортится настроение для совместных с папой игр. Все это очень постепенно и аккуратно. Но сначала разгрузите себя и успокойтесь. Отстранитесь от них не надолго.
П.С. Мужа ставить на место... Мой пытался на меня в декрете наезжать, быстро тряпку в руки получил. Коляску с малым в зубы и пошел вокруг района круги наматывать.
Ответ дляДобротная
Автор сочувствую
Это то чего я всегда боялась, ведь родной ребенок это не гарантия того что он будет близким по духу человеком.
Не раз слышала что дочки папины любимцы, а к маме ревнуют.
У меня сын и со мной он более близок чем с мужем, сейчас ждем второго и муж настроен на дочь и отношение другое к моей беременности, такой весь заботливый и любящий (в первую был холоден и черств) дочку хочет а я вот не хочу любимицы такой, пусть лучше сын будет тоже и тогда может быть не будет разного отношения к детям. К сыну он строг, часто ругает его (есть за что, но все же) если будет с дочкой носится а на сына орать то тоже будет раскол в семье на любимцев, конечно сын для меня в преоритете будет
С мальчиками и надо построже. Сами же говорите, что есть за что ругать
Сиреневенькая• 11 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Действительно, бедный муж... Обзывает последними словами, такой же бедный.
Вы возглавляет общину поклонительниц штанам?
Ширли-Мырли• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
У меня с младшим в 4,5 можно поговорить, он все помает, в 7 лет ребёнок взрослый, в 14 уже поздно что-то объяснять ((((
И в 2-3 годика можно поговорить
Надо просто понимать детскую психологию и этапы развития ребенка.
В 14 лет можно ожидать чего то от ребенка, а про объяснения никто не писал ничего.
Речь об ожиданиях и взваливании ответственности на ребенка. Каждому возрасту свое.
Тут автор темы от мужа ничего не хочет, больше от 7и летнего ребенка.
Ширли-Мырли• 12 декабря 2017
Ответ дляОцененная
в 14 как раз можно вдолбить больше, чем в 4, потому что уже есть свои какие-то понятия
но начинать надо было раньше автору, вот сейчас
а начинать что?
взвалить на дите свои проблемы психологические, когда втягивают детей от разборки взрослых?