Подставка для припева• 10 декабря 2017

Все ли дети ходят на подготовку к школе? (КИЕВ)

Дочка пойдет в 1 класс, читает довольно быстро примерно 25-27 слов в минуту, считает в пределах 10, задания на логику и мышление выполняет. Занимаюсь дома самостоятельно, учим стихи, пишем в прописях и т.п. Мне кажется она вполне готова к школе и тем более будет подготовлена еще к 1 сентября. Вопрос: так ли обязательно водить детей на подготовку к школе на коммерческие курсы? Или может быть достаточно домашней подготовки?
Результат:
вже голосів: 57
33 (57.89%) Нет, не ходит
24 (42.11%) Да, мой ребенок ходил (ходит)
Фифачка• 10 декабря 2017
Так если вы сами занимаетесь, зачем ходить на подготовку? Моя со мной не хочет учить, 5 минут и все. А с чужими людьми - занимается. Поэтому мы ходим.

ЗаведУющая• 10 декабря 2017
Если все ок, то зачем водить? Я сына водила год, сейчас среднячек в классе. А дочь не водила никуда, ни на подготовку, ни в сад, только на детские площадки поиграть с детьми. Так она сейчас отличница и заводила в классе. Все индивидуально.
Посудомойка• 10 декабря 2017
все зависит от ваших целей.
Наша - поступить в определенную гимназию. в нее и ходим на подготовку (там есть в т.ч. и задания, которые будут на вступительных)
+ ребенку нравится именно в школе (дома не хочет).

но в гимназию и без подготовки поступают. так что это не 100% гарантия. главное хорошо отвечать на собеседовании.
Подтяжка• 10 декабря 2017
Вы уже школу выбрали?
Если в обычную пойдете, Ваши знания забудуться и уровняются со всеми детьми.
Аноним_1373• 10 декабря 2017
подготовка к школе это только чтение, письмо.... а еще и адаптация к школьному режиму, к расписанию уроков, дети привыкают сидеть за партой в течении определенного времени.... дома адаптировать к школе трудно..... именно в адаптации я вижу смысл подготовки, а писать и считать можно и дома научить....

я водила ребенка на развивашки и на подготовку в школу в которую мы в итоге поступили, ребенок с 1 сентября воспринимал школу как второй дом, все там было знакомо и не было плача как у некоторых детей.....
Леска• 10 декабря 2017
Обі не ходили, займались дома, поступили в спеціалізовану школу.
Подтяжка• 10 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
все зависит от ваших целей.

говорят,что Росток в 2018 году отменяют.
У Вас по какой программе готовят?
Посудомойка• 10 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
У Вас по какой программе готовят?
ростка нет.
автор Подставка для припева • 10 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
Вы уже школу выбрали?
Идем в обычную школу, уже встречались с учителем, ребенком осталась довольна. Просто думаю, вдруг мы что-то упускаем....или можем упустить дома

Ответ дляАноним_1373

За это я спокойна, дочка усидчивая и не буйная
Я еще так понимаю, что те, кто ходят на курсы, дома уже не занимаются?
IQ 80• 10 декабря 2017
А при чем тут коммерческие курсы? Ходите при школе на курсы, они бесплатные и проводят их раз в неделю. Ребенок заранее привыкнет к коллективу и учителю.
Подтяжка• 10 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
школа ориентируется на’ самое слабое звено’ да и программа будет облегченная. Если в гимназию- есть смысл готовить, если в обычную школу - нет смысла или же дополнительно заниматься дома по другим методикам.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373

Я ни в садик не ходила ни на подготовки при совке,меня мама подготовила,пришла в 1кл спокойно училась. Ни чему там учиться не нужно,от ребенка зависит. Если спокойный и так будет сидеть,а если гиперактивный никакими развивашками не приучишь. Все это разводняк детских кружков. Я вожу дочь на развивашки,так как педагог из меня никакой.
Ответ дляIQ 80
В нашей будущей школе такого нет
Пугачиха• 10 декабря 2017
Сын ходил на подготовку в школу к учителю в класс, которого пошел 1 сентября. Это была больше адаптация, знакомство, когда 1 сентября пришел в школу - учителя, часть одноклассников уже знал, знал в школе где туалеты и пр.
Статус Ква• 10 декабря 2017
У нас в школе половина деток с курсов ’при школе’, а половина как мы- ’просто с улицы’.
в тоге отличники: одна девочка с курсов и 2 деток ’ с улицы’.
первый месяц легче было тем кто на курсы ходит( знали где что находится, туалет и т.д.)
за месяц все уровнялись в плане адаптации.
есть лидеры и изгои. все как обычно. и поход на курсы особо на успеваемость и адаптацию не повлияли.
Без комплексов• 10 декабря 2017
Старшего водила всего 2 мес так как все что Вы описали он у меня тоже умел...кружков было много и так , и я себе просто облегчила жизнь, но ему там нравилось, хотел вернуться, хотя не понимал зачем они там учат буквы , если он и так прекрасно читает..... это приучкение к школьному режиму и детс. коллективу ( для не детсадовс.ребенка),в первую очередь... а младшего видимо придется водить весь год перед школой, т.к. со мной он не очень хочет заниматься....
Askerya• 10 декабря 2017
капец зачем вы у ребенка децтцо отнимаете

Коленная ложечка• 10 декабря 2017
К сыну приходит педагог 3 раза в неделю. Год уже занимаемся. В следующем году в школу. Запорожье.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2017
Ответ дляСтатус Ква
Абсолютно верно
Аноним_1316• 10 декабря 2017
Не Киев, но мы ходили. Занимались. Дитё читало 30 слов в минуту, решало, писало, английский тоже..Но...Всё зависит от учителя. Если он не хочет учить детей дальше , то так всё и останется. У нас так и произошло. Сиди бездельница зад протирает. А родители учат и по репетиторам водят. Так что..
Аноним_1373• 10 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я тоже училась при совке, тогда другие требования были, точнее вообще не требовались умения читать и писать..... а сейчас в гимназии требования высокие.... лично для меня очень важно было как ребенок воспримет учителя, поэтому прежде чем выбрать школу поводила на пробные уроки к разным педагогам в несколько школ, и было такое что дочка категорически не хотела идти к учителю на сл. урок, хотя по отзывам супер педагог..... у меня ребенок активный, далеко не каждый учитель может заинтересовать настолько чтобы ребенок сидел спокойно весь урок, а благодаря подготовке мы нашли учителя у которого ребенок приносит медали за отличное поведение)))))
КонФФетОшка• 10 декабря 2017
Занимаюсь сама. 4, 5 года. Считает до 100 по русски и англ. Считает не много, буквы знает все, пока не читает. Пишет буквы. На подготовку пойдет обязательно.
Посудомойка• 10 декабря 2017
Ответ дляIQ 80
наши курсы при школе стоят 800 грн в месяц :)
Пупс• 10 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
У Вас по какой программе готовят?
А Интеллект?
Каменная Фрося• 10 декабря 2017
Ходим на подготовку от нашей школы , 450 грн / месяц . Школа обычная , Киев . У этой же учительницы будем в 1 классе
Аноним_1316• 10 декабря 2017
Если есть возможность, водите! Вам же тогда легче будет. Нам в школе сразу дали понять, что никто не будет ребёнка учить читать, писать, считать. Школа - это формальность, там проверяют то, что дали вы своему ребёнку, чему научили. Незнаю как у всех, а у нас отличники - это дети мам- лизушек.
IQ 80• 10 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Курсы при школе не могут быть платными, если это не платная школа конечно. Или помимо школьных еще платные есть при школе, как и кружки платные, просто снимают помещения и проводят там занятия.
Аноним_1316• 10 декабря 2017
Ответ дляIQ 80
Да сейчас всё платное. Вон, у нас , 3 класс, учитель англ. яз. специально валит всех, а потом дети к нему же после уроков ходят на дополнительные по 120 грн. в час.