Звоночек• 10 декабря 2017

Где лучше жить в Кривом Роге?

Через неделю переезжаем семьёй в Кривой Рог. Муж будет работать на Арселоре. Подскажите, пожалуйста, какой район лучше выбрать, чтобы был не очень грязным, рядом были магазины, транспорт. Ребёнка надо устроить в школу, во второй класс - тоже большой вопрос, какую выбрать школу. Выбор между соцгродом и центрально-городским. Что посоветуете? Спасибо!
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
нашли где жить...Мда ... Надо было не жадничать и в нормальном месте снять квартиру .И гадости не писать...А вообще не понимаю этого обгаживания.У вас лично мнения просили , если вы не местная , то можно носик было и не высовывать в тему
Так что девушка не так написала?
Если не местная, то нельзя высказаться?

Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляluxury for you
Заводы везде в Кривом рогу ))))А пляжик мне нравится
Ну, да, вроде как ’ хоть шо нибудь ’
Сеточка• 10 декабря 2017
Тут недавно темка была, одна дама расхваливала как в Кривом Роге классно жить какой супер город.
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Это точно. Очень далека от культуры .
Вот прямо сильно.
А сленг
Это что то.
Я земляков везде слышу, если где то выезжаю.
Даже на советчице бывало, напишу что нибудь, как у нас говорят, а девочки мне пишут , что мол , прошлое специфическое ?
А у нас тут специфический жаргончик
Да уж, правда
aromat1• 10 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
А где написано что онли кривой рог? Мне сказали что 95 это у вас лакшери
Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка

Ну, не все ж люди добрые
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Ооооо, киньте ссылку? Хоть настроение подниму!!!
Экология -это одно, а ЗП-это вообще другое, очень низкие!!!
Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Да уж, правда
Самой иногда стыдно.
Особенно, как в гости в Киев приезжаем , только и контролирую выражения .
Они там гораздо культурнее говорят.
Ну, вот и не хочешь, и во есть , как бы не совсем ещё , но когда вокруг и все время так говорят , невольно перенимаешь .
Так прикол, меня иногда банили , но я не думала, что это хамство или матюк, честно, не спорила уже .
Может с стороны и хамство .
А у нас все такие ’ милые ’
aromat1• 10 декабря 2017
Кстати мне предлагали 3х комнатную квартиру недалеко от автовокзала за 11 тыщ у.е.
И чё таких цен дома нет?

Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Очень низкие это не то слово.
Буквально , всего месяц назад или около 2 х может , было заседание, люди орали ’ 100 долларов зарплата на производстве , ганьба’.
Тем более , одно из очень крупных в Украине .
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Очень низкие это не то слово.
Та, да. Очень жалко людей...такая работа и ничего..
Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляaromat1
И чё таких цен дома нет?
Та, есть и меньше.
Вопрос в другом .
Иногда есть такие районы , что там и даром не поселишься .
Вокруг наркоманы , цыгане , выносят до чиста все и опасно для жизни .
Серьёзно
Дружная семейка• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Вредное производство .
Утром в 7 утра уже надо быть переодетым.
А садик с 8 утра.
Например.
Столовки все время дорожает.
Вот добавили слёзы, а не деньги , максимум 200 баксов , обычным рабочим .
Те кто в горячем цехе и начальство больше конечно.
Но основная масса , не все и 7 тысяч получают .
И то с боем .
Хорошо что профсоюз есть.
А то б вообще , рабство
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Вредное производство .
А садик с 8 утра.
Например.
Столовки все время дорожает.
И то с боем .
Хорошо что профсоюз есть.
А то б вообще , рабство
Да уж..
Зато знаю одного не крупного начальника, у которого коллекция автомобилей и не только..
Вот это и обидно..
Работяги копейки считают, а кто-то ворует вагонными нормами!
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляaromat1
И чё таких цен дома нет?
Это даже много, можно дешевле найти)))
Сеточка• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Пожалуйста:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1995254-7

пост 234 - где жить лучше
город расхваливаю - пост 146, 184, а 725, 813, 852 - вообще супер. Не город - а рай.
Почитаете - поделитесь впечатлениями.
Если что, я из Кривого Рога
Сеточка• 10 декабря 2017
* ’расхваливаю’ - расхваливает (автор поста)
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Пожалуйста:

пост 234 - где жить лучше
Почитаете - поделитесь впечатлениями.
Если что, я из Кривого Рога
Спасибо, щАзз почитаю )
Блинчик Мой• 10 декабря 2017
лучшие района - либо 129 квартал, там чище, либо Ц_гор. р-н - поближе к парку Мершавцева, и еще один парк там реконструируют.

Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Пожалуйста:

пост 234 - где жить лучше
Почитаете - поделитесь впечатлениями.
Если что, я из Кривого Рога
Ну дама с районом ’Дружба’- это атас.. Район ужасный. Моя бывшая директор там живёт, вечно тоже пела про их прекрасный район, как по мне ужасная дыра. Знакомый купил там дом, ввалили кучу денег в него, а потом реально плакал, ругал себя...так как там было дёшево , того и повелся..
А в целом, может я пессимист)), надо любить свой город и прославлять)))
П.м. Может то Вилкул писал)))
Сеточка• 10 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
П.м. Может то Вилкул писал)))
Я когда читала, просто обхохоталась. Про гинеколога в Мечникова понравилось. Думаю вряд ли это Вилкула врач.
А вообще то, таки да, родину не выбирают.
Нужно видеть хорошее, радоваться тому что имеешь, но стремиться к лучшему. Удачи Вам
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Спасибо

Вам тоже, с наступающим
автор Звоночек • 10 декабря 2017
Спасибо за информацию! По поводу экологии нам, к сожалению, не привыкать, до этого жили в Мариуполе. Но хочется все-таки место хоть чуточку чище. Если выбирать центрально-городской, не знаете, какие школы там будут получше? И что нужно, чтобы среди учебного года взяли в школу?