Малая еще та• 10 декабря 2017

Вопрос о прописке, юристам

Девочки, есть муж и жена в разводе, есть дети один прописан у мамы, двое прописаны у папы(точнее в квартире бабушек, но родители там тоже прописаны) есть квартира купленная в браке, где проживает жена с детьми, но там никто не прописан. Бывшая свекровь и муж устроили мне террор, чтоб я прописала детей а общую квартиру или их выпишут через суд. Но для того чтоб мне прописать детей на оьщую жилплощадь, мне нужно выписываться от мамы, а там тоже ньюансв. Вопрос возможно ли выписать детей через суд, если они прописаны с отцом?
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
я в шоке. автор не хочет выходить из зоны комфорта а свекры должны
Я то же не поняла, разборки с мужем, но гадит свекрам.

из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
а чего в шоке? Детей вместе с папой рожали? Дети на полном моем обеспечении, жилплощадью обеспечены, я их ни о чем не прошу, в чем ваш шок. В том что чя хочу чтоб дети с папой были прописаны?
Придется папе прописаться в квартиру, где Вы с детьми проживаете. А до этого дойдет.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
хорошо, возникает вопрос, а может ли он прописаться в свой квартире без моего согласия?
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
в этой ’прописке’ нет никакого смысла кроме того, что отец либо заберет детей к себе, либо взыщет с вас алименты, либо и то, и другое.
и тогда вы будете бегать в суд со своей поликлиникой и доказывать, что дети живут с вами. а раз с вами - то и зарегистрированы должны быть с вами.
вы просили комментарий юриста - вы его получили, по полной программе. вы из ничего не стоящей ерунды в самом деле можете нажить себе вагон проблем.
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Еще как может.разделит лицевые счета и пропишет всех кого пожелает.
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
так в своей же квартире, не вашей.
его собственность - его право владения, пользования и распоряжения.
и он безо всяких доисторических ’прописок’ может там жить.
звездная галактика• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
не только сам но и с пассией. и, простите меня автор, но на его месте я б так и сделала. симпатии Вы не вызываете никак
из желе я• 10 декабря 2017
Допрыгаетесь вы со своим НА ЗЛО и щоной комфорта.
Подселит к Вам квартирантом на свои 50 %, посмотрим как забегаете.
Любви вам!• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...

автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
знаете, подселить он может независимо от того выпишу я детей или нет, это от человека зависит.
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Нет, Вы идете напролом, мстите, как Вы тут написали - нарушаете зону комфорта его родителям.

Не понятно за что, Вы родителям гадите.
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
Тю. Типа детей это как то трогает. Они и не знают об этом. А так просто разборки и обидки, стандартно
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
они будут заниматься, хотят в суд идти, мне интересно насколько это реально, ведь дети с отцом прописаны. И как их можно через суд выписать? И куда?
Думаю это проблемы отца, он выписывает, он же и прописывает
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
сейчас никого не обязуюсь прописывать они могут быть не прописаны.
Штраф 50 грн
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
по-моему, вы сильно преувеличиваете значимость ’прописки’. которой в принципе не существует с 2001 года, как правовой институции.
Ага а штраф существует
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
девочки, милые я не хочу выходить из зоны моего комфорта, не хочу этих движений. Дети им ничем не мешают, у них субсидия, они просто хотят их оттуда выписать, назло мне, а я не хочу
Оригиналы документов у вас? Без них легко и быстро не выпишут
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Да в чем суть то? Вы типа назло выписывать не хотите или что? Чем вам прописка на зону комфорта влияет? Пропишите к маме-ее согласие не нужно и все. А если на зло то другой вопрос
Чтобы прописать к маме-нужна МАМА физически и оригиналы её документов, может им лень всем этим заниматься, а забыла.. Очереди из 30 человек только спросить-это жах(( мама автора не хочет, значит доки не даст, сама не пойдёт .
PANTERA_KET• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
На кого договор купли-тот и прописывает
миссАрфография• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Если дети несовершеннолетние,то вряд ли суд даст добро на выписку. Разве что Там где вы прописаны ,туда детей пропишут.

миссАрфография• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
ок, и куда их обяжут прописать? К маме моей невозможно, она согласия не даст
По закону дети автоматически прописываются там где приписана мать,но есть случаи где дети прописаны у отца. Пусть подают на суд,судится можно 5 лет.
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ длямиссАрфография
ну откуда берется этот вздор...