Малая еще та• 10 декабря 2017

Вопрос о прописке, юристам

Девочки, есть муж и жена в разводе, есть дети один прописан у мамы, двое прописаны у папы(точнее в квартире бабушек, но родители там тоже прописаны) есть квартира купленная в браке, где проживает жена с детьми, но там никто не прописан. Бывшая свекровь и муж устроили мне террор, чтоб я прописала детей а общую квартиру или их выпишут через суд. Но для того чтоб мне прописать детей на оьщую жилплощадь, мне нужно выписываться от мамы, а там тоже ньюансв. Вопрос возможно ли выписать детей через суд, если они прописаны с отцом?
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
мне нужно выписаться от мамы, чтоб прописатьса с детьми, а мне это невыгодно
Да почему?

из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Не пишите ерунду. ВЫ собственник.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Автор решила, что прописка детей дает право на собственность, наверное.
я так не решила
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
вы о чем? Я живу на своей жилплощади, на их не претендую. Доказать не сможет, так как дети со мной и школа и поликлиника бм в глаза не видели
а почему дети с вами, если вы сами добровольно решили, что им жить с отцом?
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Не пишите ерунду. ВЫ собственник.
в квартире мамы, собственник мама
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
я так не решила
Так разбираетесь со своим мужем, Галина Вы свекрови геморрой устаиваете.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
дети были так прописаны с рождения, никто ничего не решал
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
в квартире мамы, собственник мама
Я о Вашей с мужем.
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Так отдайте детей отцу, если Вам так принципиальная прописка с отцом.

rybka21• 10 декабря 2017
ну вообще-то один способ есть. отец детей может предъявить иск об определении места жительства детей с матерью. в практике я такого не встречала, но принципиальных препятствий не вижу.
на основании решения суда детей ’выписывают’, а мать в таком случае имеет право ’прописать’ их вместе с собой уже без согласия отца.
АЛЮНЬЧИК• 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
с какой радости они разные.
регистрация это административная процедура, регистрируется как раз место жительства (проживания). нет понятия ’место регистрации’.
Фізична особа може мати кілька місць проживання, а бути зареєстрованою лише за однією адресою...
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
а он так и взял...я ж не оставлю их под дверью как котят
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Так почему вам от мамы выписываться не выгодно?
ПС вы детей можете к маме прописать, ее согласие не нужно
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
с детьми все конкретнее - они могут жить только с родителями, а если родители живут раздельно, то либо с одним родителем, либо с другим. там же и регистрируется их место жительства.
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
как это - никто? кто регистрировал детей, пресловутый ’автомат’?
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
девочки, милые я не хочу выходить из зоны моего комфорта, не хочу этих движений. Дети им ничем не мешают, у них субсидия, они просто хотят их оттуда выписать, назло мне, а я не хочу
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
см. пост 70
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Да в чем суть то? Вы типа назло выписывать не хотите или что? Чем вам прописка на зону комфорта влияет? Пропишите к маме-ее согласие не нужно и все. А если на зло то другой вопрос
rybka21• 10 декабря 2017
совок неистребимый и вечный. народ зубами держится за несуществующие понятия, наживает себе проблемы, разрушаются семьи, на пустом месте.

автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
семья уже давно разрушена
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
и назло тоже, почему мы все должны напрягаться, потому что им так захотелось
Царевна в уггах• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Они имеют право это хотеть, это их собственность, вот суд так и решит.
звездная галактика• 10 декабря 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
я в шоке. автор не хочет выходить из зоны комфорта а свекры должны
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Им не просто так этого захотелось.
Вы живете в квартире с детьми. Вам муж палки в колёса не вставляет.
Дождитесь того, что он придет туда с новой пассией и начнет прописывать всех своих будущих детей - на зло Вам.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
а чего в шоке? Детей вместе с папой рожали? Дети на полном моем обеспечении, жилплощадью обеспечены, я их ни о чем не прошу, в чем ваш шок. В том что чя хочу чтоб дети с папой были прописаны?
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Им не просто так этого захотелось.
у нас договоренность, он не трогает меня, я не трогаю его. Алименты он не платит именно по этой дрговоренности
звездная галактика• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
то что Вы хотите никому не интересно. собственники свекры. захотят выпишут. и имеют полное право
Царевна в уггах• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
а если папа оттуда выпишется что тогда?
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Им не просто так этого захотелось.
кстати с новой пассией, они купили квартиру, так что сюда они не захотят прйти, а по закону тут и так его половина
звездная галактика• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Вам будет проще если он пропишется в общей квартире, будет там жить и приведет новую семью? имеет полное право