Малая еще та• 10 декабря 2017

Вопрос о прописке, юристам

Девочки, есть муж и жена в разводе, есть дети один прописан у мамы, двое прописаны у папы(точнее в квартире бабушек, но родители там тоже прописаны) есть квартира купленная в браке, где проживает жена с детьми, но там никто не прописан. Бывшая свекровь и муж устроили мне террор, чтоб я прописала детей а общую квартиру или их выпишут через суд. Но для того чтоб мне прописать детей на оьщую жилплощадь, мне нужно выписываться от мамы, а там тоже ньюансв. Вопрос возможно ли выписать детей через суд, если они прописаны с отцом?
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
одного без детей его не снимут с регистрации.
если он не собственник, теоретически собственники квартиры могут в судебном порядке признавать именно его утратившим право проживания вместе с детьми, если последние без уважительной причины не проживают в квартире более года, с привлечением органа опеки.
Цитата:
одного без детей его не снимут с регистрации. если он не собственник, теоретически собственники квартиры могут в судебном порядке признавать именно его утратившим право проживания вместе с детьми, если последние без уважительной причины не проживают в квартире более года, с привлечением

У автора и мужа есть собственность. Есть куда выписываться.

Царевна в уггах• 10 декабря 2017
Ответ дляОсторожная
Мнение вашей мамы на прописку детей никак не влияет. Дети могут быть прописагы с одним из родителей остальные жильцы в т ч и власнык на это никак не влияет.
Детей не выписывают вникуда. Через суд Ваш муж может выписать как не проживающих с ним, но при этом он должен показать суду что у детей есть условия куда выписаться.
Щы пусть выписывает через суд при Вашем несогласии это года 2 займет.
Зы это все о детях до 14 дел. И когда соблюдаются нормы, за шоколадку могут и вникуда выписать
На собственном опыте убедилась в обратном, предстояла продажа квартиры родителей где была прописана дочь брата, они пошли в отказ, подали в суд, Через 2 месяца выписали, вот и все.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Так папа их и пропишет на общую жил площадь, в которой сейчас живёт одна мама. Мать суда наверное хочет квартиру продать и разделиться, чтоб ваше кагало с кучей детей и проблем не видеть
Кагало и куча проблем это про вас
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
автор, а чего вы эту ’прописку’ так вцепились?
дети вообще где живут, с отцом?
с паршивой овцы хоть клок шерсти.
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Это не ваша тема, я там никогда не жила
Так вы ж пишете что там сейчас с детьми живете в общей квартире. Или у вас несколько общих квартир?
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Кагало и куча проблем это про вас
Так в чем вопрос ??? Вам есть куда прописать детей.
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
с паршивой овцы хоть клок шерсти.
Овцу выбирали Вы.. И клока шерсти вам не светит в квартире свекров.
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
нереально.
место жительства детей с родителями или одним из них, ваш вариант - второй. ’выписать’ - значит, признать утратившими право проживания. это анриал, лишить детей их законного права проживать с родителем невозможно, от слов ’никак’ и ’совсем’.
только имейте в виду, что ’прописка’ детей по месту жительства отца означает, что вы, как родители, полюбовно определили место жительства детей - с отцом. не с матерью.
Почему же, я когда то смотрела такие решения, вполне реально с учетом того что они там не живут, а фактически живут в другом месте
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
общая квартира, это купленная мной и мужем за общие деньги, 50 на 50 в квартире свекров я никогда не жила

rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляОсторожная
не может
это противоречит требованиям ст.29 ГКУ.
место жительства детей может быть определено по месту жительства матери, но по взаимному согласию обоих родителей либо по иску матери в судебном порядке. а мать этого как раз и не хочет
Осторожная• 10 декабря 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
В Киеве 1.5 года выписывали человека не имеющего к квартире никакого отношения. Он все время подавал апеляции и откладывал суд - это еще надо уметь судиться
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
у меня есть квартира, мне не надо. если не заметили, тема о детях
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
с паршивой овцы хоть клок шерсти.
хм...а вы в курсе, что отец может взыскать с вас алименты на детей, проживающих с ним?
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
с паршивой овцы хоть клок шерсти.
Какой клок? Шо вы с этого имеете?
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
Вопрос в том, что я не хочу их оттуда выписывать, так как их дальнейшая прописка моя головная боль
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
реально определить место жительства детей, хоть добровольно, хоть в суде.
но признавать отдельно без родителей утративших право проживания с родителем, право, которое устанавливает Гражданский кодекс - это невозможно. не собственник дает детям право проживать с родителем, а закон.
Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
8 ну так пропишите в общей, что вы теряете? В чем смысл упорства, поведайте
АЛЮНЬЧИК• 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
место регистрации и место проживания - разные вещи.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
в курсе, но он никогда в жизни не докажет это

Каяспер• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Да в чем боль то?
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
с какой радости они разные.
регистрация это административная процедура, регистрируется как раз место жительства (проживания). нет понятия ’место регистрации’.
Семен Семеныч• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
с паршивой овцы хоть клок шерсти.
какой клок? прописка не дает никаких прав на квартиру. если вы об этом.
Царевна в уггах• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Так не делайте головную боль свекрам, вы пишите их и все, сейчас прописка детей вообще не обязательна.
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
я бы не советовала вам быть такой самоуверенной.
если вам какой-то дурак наплел, что вы имеете право жить там, где ’прописаны’ ваши дети до их совершеннолетия - так это полнейшая чушь.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
мне нужно выписаться от мамы, чтоб прописатьса с детьми, а мне это невыгодно
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Детей должны обеспечивать родители.
А не бабушки ( я имею ввиду Ваших свекров).
Вы купили с мужем квартиру, вот ее и дербаньте.
Прописка Ваших детей в свекров - это не собственность.
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Какой клок? Шо вы с этого имеете?
Автор решила, что прописка детей дает право на собственность, наверное.
автор Малая еще та • 10 декабря 2017
Ответ дляrybka21
вы о чем? Я живу на своей жилплощади, на их не претендую. Доказать не сможет, так как дети со мной и школа и поликлиника бм в глаза не видели
из желе я• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
А лети - это вообще одна сплошная головная боль.
rybka21• 10 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
по-моему, вы сильно преувеличиваете значимость ’прописки’. которой в принципе не существует с 2001 года, как правовой институции.