Копуша• 10 декабря 2017
И снова о переезде в Киев
Всем добрый вечер! Перечитала имеющиеся здесь темы о переезде в Киев, но они несколько устаревшие, увы.
Вопросов у меня не так уж и много:
1) текущая стоимость аренды двушки в новострое?
2) примерная стоимость частного сада ?
Заранее спасибо всем отписавшимся!
Вопросов у меня не так уж и много:
2) примерная стоимость частного сада ?
Заранее спасибо всем отписавшимся!
Мама Чели• 10 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
в час пик там пробки всегда!
в том то и дело,что ездит не в час пик,график другой
Бывает и такое• 10 декабря 2017
Ответ дляKROX@
это нереально. вы уложитесь в 13тыс грн только при уловии скромной квартиры в панелькеи гос сад
какой гос сад? тут киевским деткам мест не хватает, годами стоят в очереди, не хватало еще чтобы понаехавшие занимали места киевлян.
Мама Чели• 10 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Все отттуда они туда...
Девушка милая вы через полгода будете создавать темы почему мой ребенок кашляет и у него под глазами синяки, что с моим здоровьем т почему в киеве так воняет?
Все уже нанюхались киева и уезжают а в только собираетесь.. тут экология нивдугу. Возлуха нет . Совсем. Как и мест в детских садах. Город перенаселен. Загажен.
так смешно это читать) а где экология? разве что в Карпатах жить
МЧСница• 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
А вы барышня в каком поколении киевлянка?
ГендиреХтор• 10 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
Так сразу так и говорите, а то вводите людей в заблуждение. И даже не в час пик до центра не добраться за 10 мин.!
Мама Чели• 10 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
суть не в этом, +-10 мин, не важно. Я к тому,что район удобный и для ребенка и добираться в принципе тоже,если конечно не левый берег
Копуша
• 10 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Все отттуда они туда...
Да, я читала даже здесь не раз, хочется попробовать, ведь у себя дома мы не можем отложить толком ничего
Не будь КакСвета• 10 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Да что отложите то? За квартиру и сад и питание в мес 25к, сколько вы собрались в киеве поднимать бабла и кучеряво жить с вашими запросами еще и откладывать?) значит откладывайте еще стопку денег на болезни детей и лекарства по киевским ценам! А так же на машину отложите, ибо пешком тут не находитесь... вы реально смешите меня, автор троль. Самая яркая тема в топе, спроси у киевлян за жилье да за работу
Мама Чели• 10 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
у меня есть знакомые,которые прекрасно живут без машин, а обрубывать на корню чужие начинания не советую) если у кого-то не вышло,не значит,что так будет у всех. Что делать в унылых регионах?
Бывает и такое• 10 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
в пятом, может и больше, к своему стыду всю родословную свою не знаю, а что? Если что то у меня дети взрослые, мне места в садике не нужны, а вот за знакомых обидно, не могут детей устроить в садик, зато понаехавшие каким то чудом влазят без очереди, да и школы из за них переполненные, места рабочие занимают, когда уже народ поймет, что Киев не резиновый
Копуша
• 10 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Машина у нас есть, и доход не такой уж и маленький, просто бывает такое, что город «ваш» или « не ваш».
Копуша
• 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
И это я прекрасно осознаю, у нас ниша узковата для работы, и садик государственный я не рассматриваю
Не будь КакСвета• 10 декабря 2017
Ответ дляКопуша
А , вы мажорка) вам вообще среди декретчиц скромных чего делать то?
Мы просто головой думаем. Всех денег не заработаешь а вот зарабатывать чтоб потом тратить на здоровье считаю несусветной глупостью, вы можете и дальше понты колотить тут, и дело не в том наш или не наш, с работой тут здорово, только не в деньгах счастье когда здоровья не станет. Езжайте, вперед че, нанюхаетесь- пишите, всегда рады) ваши советчицы
Мама Чели• 10 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Отето вас понесло))) Как же плющит от того ,когда кто-то пытается изменить свою жизнь)))
Стеклянная мышь• 10 декабря 2017
нормальная квартира + более-менее пристойный сад (не лакшери всё, просто хорошее, комфортное, чистое) - 23-25 к в месяц
очень скромная квартира, и садик в чьей-то квартире с детьми разного возраста 12-14 к
очень хорошая двушка в доме в жилом комплексе с охраной и т.д. + нормальный садик от 30ти не меньше.
садики нормальные, который с документами, а не ’Тетё домой’, меньше 6к не стоят +за занятия дополнительно чаще всего... хорошие садики с охраной, камерами, несколькими педагогами, и малым количеством детей в группе спокойно от 12к в месяц + ’Благотворительный взнос ежегодный’.
Стеклянная мышь• 10 декабря 2017
я живу на Троещине, в новостройке, в хорошем доме и цена отличная, рядом лес, парки, озера, куча площадок. НО! до центра, да ещё и утром очень не весело и долго ехать. НО у меня нет нужды, я график под себя подстраиваю, если б пришлось по утрам куда-то ехать да ещё и на общественном транспорте - НЕЕЕТТТ
Стеклянная мышь• 10 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
у нас страна свободная, если вы не в курсе) и ’жить по прописке’ давно отменили ) Киев вами не приватизирован) не резиновый, но его расширяют)) Большая часть киевлян живет за счёт сдачи бабушкиных квартир ’понаехавшим’, у некоторых это вообще единственный доход, что ж они будут делать когда все по прописке уедут?))
Повелитель интернета• 10 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Я смотрю на Лукьяновке. И близко к метро
Обожаю Лукьяновку!
Копуша
• 11 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
тут приценитесь к квартирам
Спасибо огромное! Вот приятно переписываться с киевляночками адекватными!
Копуша
• 11 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Чуть- чуть не угадали ), была бы я « мажоркой» , как вы выражаетесь, сидела бы на попе ровно в своём городе, а так нужно шевелиться и думать, думать и шевелиться . Но насчёт экологии и здоровья задумалась, вам желаю только здоровья и успехов во всех делах !
Инфотуфелька• 11 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Приценитесь, и переезжайте, экология сейчас везде плохая.
Инфотуфелька• 11 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Пожалуйста, я приезжая правда уже как 20 лет в Киеве живу), понимаю как сложно приехать на новое место, не зная не чего.