11 декабря 2017

Посоветуйте как поступить с работодателем?

Ситуация очень мне неприятная. Нанялась я на работу удаленно в компанию, которая продает косметику. Работа интересная, у меня опыт в этом направлении есть. Работала неделю, все делала хорошо и быстро. Работала очень плотно. В последний день немного не поняла задание и проделала лишние час-два. И сегодня мне пишут, что я не подхожу. Работы им сделала кучу и такой результвт. Причем в течении недели говорили, что все хорошо, отлично и т.д. Неприятно, обидно - это понятно. Но неделя труда - никто не платит за сделанное. Как поступить?
gloriya8305 11 декабря 2017
скорее всего на то и была ставка-лохотрон
ну пугать их, что еще делать, если не перечислят деньги то с вас антиреклама и все в том же духе
но нужно понимать о чем был договор изначально
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
скорее всего на то и была ставка-лохотрон
ну пугать их, что еще делать, если не перечислят деньги то с вас антиреклама и все в том же духе
но нужно понимать о чем был договор изначально
очень приятный по разговору работодатель-парень. Говорил, что он открытый и доброжелательный..Правда смутило как он рассказывал про девочку, которая до меня работала. Что работала всего по пару часов в день и все не так делала... Неужели лохотрон? магазин известный довольно-таки
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
На душе очень неприятно(((( Лучше бы я эту неделю детям своим отдала... Дурить мать троих детей это перебор как по мне
gloriya8305 11 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
очень приятный по разговору работодатель-парень. Говорил, что он открытый и доброжелательный..Правда смутило как он рассказывал про девочку, которая до меня работала. Что работала всего по пару часов в день и все не так делала... Неужели лохотрон? магазин известный довольно-таки
так он может использовать раб силу и сдавать вместо себя задания людей, которых находит в сети, кидал таких масса
вы о чем договаривались? испытательный срок оплачиваемый? вы вложились во все временные рамки, условия
или он мог не оплатить?
Пукимончиг 11 декабря 2017
Что за компания?
gloriya8305 11 декабря 2017
звоните на тот сайт напрямую, добивайтесь руководства, расскажите как есть, пригрозите, а что вам терять....не факт что он там работает, он мог дать левый сайт
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
так он может использовать раб силу и сдавать вместо себя задания людей, которых находит в сети, кидал таких масса
вы о чем договаривались? испытательный срок оплачиваемый? вы вложились во все временные рамки, условия
или он мог не оплатить?
нет, он хозяин магазина. Открывал мне доступы в админку, прайсы давал я делала

насчет временных рамок - ничего не говорил про время. Один раз ушла на час раньше на детское собрание. Претензий насчет времени не говорил
gloriya8305 11 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
нет, он хозяин магазина. Открывал мне доступы в админку, прайсы давал я делала

насчет временных рамок - ничего не говорил про время. Один раз ушла на час раньше на детское собрание. Претензий насчет времени не говорил
я поняла, промониторьте сколько такая работа стоит на форумах /биржах фриланса, дайте ему данные, пригрозите негативной рекламой
gloriya8305 11 декабря 2017
только для начала просто настаивайте о оплате
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
только для начала просто настаивайте о оплате
про оплату написала - пока не ответил ничего:(((

буду ждать

спасибо!
Кусачая Я 11 декабря 2017
Напишите плиз сайт ...
Ошеламиссимо 11 декабря 2017
Т.е. вы в первую неделю работы уже умудрились «уйти по-раньше»? При этом «не поняли» задание и дольше нужного провозились с ним ? Вполне возможно действительно такие сотрудники не нужны . Но оплатить неделю вам должен , если не оговаривалось другое. И ваши трое детей - это его ни к чему не обязывает... при чем тут он к вашим детям ?
Bloom 11 декабря 2017
очень известная схема в разных инет магазинах и прочих. когда люди на испытательном в неделю-две, потом говорят - не подходишь. и новых набирают. вот такой конвейер. всю вашу работу нужно было подкреплять трудовым договором. толтько на основании его вам выплатят деньги, во всех остальных...верить, иногда, даже родственникам нельзя.
i.ne.govori 11 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Т.е. вы в первую неделю работы уже умудрились «уйти по-раньше»? При этом «не поняли» задание и дольше нужного провозились с ним ? Вполне возможно действительно такие сотрудники не нужны . Но оплатить неделю вам должен , если не оговаривалось другое. И ваши трое детей - это его ни к чему не обязывает... при чем тут он к вашим детям ?
А может задание было составлено специально таким образом что его нельзя сделать в установленные сроки.
Если не будет оплаты, то можете внести его в ЧС работодателей. Есть такие сайты. Я бы еще пожаловалась сайту, где он Вас нашел.
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Т.е. вы в первую неделю работы уже умудрились «уйти по-раньше»? При этом «не поняли» задание и дольше нужного провозились с ним ? Вполне возможно действительно такие сотрудники не нужны . Но оплатить неделю вам должен , если не оговаривалось другое. И ваши трое детей - это его ни к чему не обязывает... при чем тут он к вашим детям ?
если я уходила пораньше - я отрабатывала это потом, вечером

насчет не поняла - как объяснили так и сделала. Он потом сам сказа - мы же не сказали как делать
автор Птица секретарь 11 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
А может задание было составлено специально таким образом что его нельзя сделать в установленные сроки.
Если не будет оплаты, то можете внести его в ЧС работодателей. Есть такие сайты. Я бы еще пожаловалась сайту, где он Вас нашел.
вакансия была на work ua
если не заплатит - пожалуюсь

но судя по всему он не заплатит, т.к. просто не отвечает мне на мои вопросы
Бабка в тапках 11 декабря 2017
в налоговую его сдать никак?
наемный труд без оформления и оплаты-мошенничество.
Ласунка 11 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
в налоговую его сдать никак?
наемный труд без оформления и оплаты-мошенничество.
Нужны подтверждения ,что она там работала неделю,тогда и можно было сдать его ,сейчас штраф за наемных работников без оформления 320 000 грн.
ХдеЯсь? 11 декабря 2017
А позвонить спросить про оплату не можете?
Каравай-каравай 11 декабря 2017
Если не оплатят напишите название компании, чтобы в гугл можно было найти отзывы.
Бабка в тапках 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Нужны подтверждения ,что она там работала неделю,тогда и можно было сдать его ,сейчас штраф за наемных работников без оформления 320 000 грн.
Автор переписывалась,оговаривали сроки и оплату.
К заявлению скрины добавить,думаю,налоговая мимо не пройдет.неприятности власныку обеспечены.

Автор,позвоните в инфоцентр налоговой и проконсультируйтесь