10 сентября 2013

Семья со средним достатком.

Девочки, на ваш взгляд, какой месячный доход должен быть у семьи "со средним достатком", при условии наличия собственного жилья, автомобиля и двоих-троих несовершеннолетних детей?
Я прекрасно понимаю, что доход в 10 000грн. для Киева и для какого-нибудь райцентра это разные вещи,  но есть же границы "от" и "до".
Кому не лень-обоснуйте, буду очень благодарна!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1083
475 (43.86%) 10 000-25 000
446 (41.18%) 5000-10 000
128 (11.82%) 2000-5000 грн.
34 (3.14%) Другой вариант
Царевна в уггах 11 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
На что мне обижаться? каждый высказал своё мнение))) У меня комплексов нет.
По поводу упущенного времени - это тоже не про меня. Я второго ребенка родила в своей квартире и с нормальным доходом. А вот как ушла в декрет - так и начались негаразды(((
Единственное - очень надеялась получить реальный совет, а не скомканый пересказ Карнеги, Кийосаки, Хилла и т.д.
декрет - это ведь временно
временные трудности могут случиться в любой семье
я вот, когда уходила в декрет, даже представить не могла, что мой декрет будет таким длинным, каким он получился
так что не унывайте! у Карнеги, кийосаки и Хилла тоже, небось, не всегда все было в шоколаде
Настя Снежок Воля 11 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
декрет - это ведь временно
временные трудности могут случиться в любой семье
я вот, когда уходила в декрет, даже представить не могла, что мой декрет будет таким длинным, каким он получился
так что не унывайте! у Карнеги, кийосаки и Хилла тоже, небось, не всегда все было в шоколаде
Конечно временно. Спасибо за добрые слова
Малая Налегке 11 сентября 2013
Девочки хватит раскисать :) Взяли себя в руки и начали новую жизнь! Все в ваших руках
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну так я побольше Вашего зарабатываю на статьях)))
Сын в 8 классе. Через год будет поступать. Пройдёт на бюджет или нет - не знаю, поэтому откладываю.
Я в декрете со вторым ребёнком. До сада ещё не доросли. Бабушек нет.
Так сколько я смогу сэкономить из 6-ти тысяч?
ну так вы в декрете, а я работаю. В декрете я тоже не 500 грн зарабатывала на статьях.
tar-anna 11 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Средний достаток - это 20-50тыс дол. США в месяц! Можно позволить качественно кушать, качественно отдыхать, качественно учить детей и тп. В Украине среднего класса почти нет! Если богатые и бедные!
В США средний заработок 2-3 тысячи в месяц!!!! Если 5 тысяч это уже хороший уровень
Капуста Маша 11 сентября 2013
Ответ дляtar-anna
В США средний заработок 2-3 тысячи в месяц!!!! Если 5 тысяч это уже хороший уровень
оооо, как нас обманывают, а мы уже поверили в запредельные зп
Марс атакует 12 сентября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Все получают по 10-25 тыс, а как посмотришь, за вещь, которая стоит 30 грн, выторговывают несчастных 15 грн)
Ой и не говорите Одни богачи со средним достатком собрались ...
ГЛЮкоза 12 сентября 2013
Если судить по з/п в нашей стране,то средний заработк по Киеву 4000 грн.-это оф. данные Мин. статистики,в другим городах от 2000-3000,вот и судите,а по факту многие и в Киеве получают по 1500-2000 грн. особенно бюджетники,конечно этого мало даже если двое работают и есть хотя бы один ребенок! Лично я считаю,если есть жилье и машина,то на семью из трех человек нужно 8000 грн. Чтоб оплатить все платежи,одеться-необходимое(не норковая шуба),и на питание,по ресторанам тоже не походишь!
Фокус-Покус 12 сентября 2013
госпади сто раз уже эту тему обсуждали. у нас слишком растяжимое в стране понятие ’среднего достатка’
у кого-то это 4 000, и нет машин и нет дете йи квратира не съемная и им хватает
у кого-то 20 000, 2 машины, 2е детей и им не хватает. кто как привык жит.
IrinaGolota 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Семья из 2 человек - я и ребенок (в сад ходит), Киев
Квартира своя 2х комнатная - комуналка в среднем 450 грн( учитывая разницу за зиму и лето)
Интернет+тв = 65 грн
Мобильная связь 150 грн
Продукты(все что душа пожелает) 2000 грн нас двое есть много некому :))
Садик - 300 грн поборы плюс питание
Кружки - 450
Английский Ребенка 500
Английский мой - 650 грн
Машины нет но пользуюсь услугами такси в среднем 3 раза (Туда и обратно)в 2 недели - В среднем 600 грн в месяц
Одежда - я предпочетаю качество а не количество. Но если разбить общую сумму в год на мес то на меня лично гдето 2000 грн! Но я не покупаю каждый месяц чтото.
На ребенка в месяц одежда тоже гдето 2000.
Кафе, развлечения, музеи, театр, и тд 2000
Итого 11165 Грн
Всего в месяц находясь в декрете я заработываю от 15 до 20 тыс грн!
Я навела средне максимальные растраты! Так что удается откладывать и баловать себя заграничными поездками:)
Откуда такие деньги находясь почти круглосуточно дома? Веду блог - реклама приносит деньги, но только гдето до 8-10 тыс в месяц. Так же занимаюсь визажем и прическами!Самоучка - курсы не заканчивала. Оттуда остальные деньги. А когда с ребенком осталась одна то сидела в такой жопе со 130 грн в месяц! Друзья пропасть не дали! А друг фотограф всегда Восхищался как я сама умею и прическу сделать и мейкап - что предложил подработку! Которая кормит и меня и ребенка! Так что выжить можно на любЫе деньги! А вот жить хотя бы в небольшое удовольствие то на 4 человек надо минимум 40 тыс! Для Киева. Может я говорю о чем то заоблачном но все же :)) Всем хочется как лучше. Я после своей жопы когда и на кусок хлеба денег не было стараюсь как можно больше денег отложить! И как можно больше заработать! Ведь впереди не известность!
Вы умничка!) Так держать! Уважаю!
Женщинас 14 сентября 2013
Вы где все живете, в стране, где зарплаты у учителей, врачей, бюджетников от 1,500 до 3000 грн, какие 10000-25000?
Розавенная 15 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
оооо, как нас обманывают, а мы уже поверили в запредельные зп
Ага 2-3 тысячи долларов на наши это примерно 16-24 тысячи.А я как понимаю автор когда писал имел в нашей валюте.