11 декабря 2017

Гарри Потер. Книга

Девочки , чьи дети читали Гарри Потера, на украинском языке ,нормальный перевод ? Или лучше брать русскоязычный вариант? Семья русскоговорящая, ребёнок одинаково охотно читает на обоих языках
Однозначная 11 декабря 2017
Украинский намного лучше русского
Ворона 11 декабря 2017
Мне больше понравился русский перевод.
olga-20094763 11 декабря 2017
только не Махаон
Вообще не факт 11 декабря 2017
Моя дочь начала читать когда ей было почти 7 лет. Очень- очень понравилось, потом перечитывала раз 5. Видавництво абабагаламага
Майена 11 декабря 2017
Ответ дляolga-20094763
только не Махаон
Поддержу! Махаон перевод ужасный((( думбильдор и все в таком же духе
ПМСница 11 декабря 2017
Я очень люблю его читать, но у меня на русском, украинский даже не рассматривала (не попадался как-то)
Нафаня Маня 11 декабря 2017
Абабагаламага - прекрасний переклад, рекомендую! Я читала кілька разів.
Infinity lady 11 декабря 2017
Я очень люблю Гарри Поттера. Перечитала по 10000 раз все книги на русском. И, так как уже затёрла до дыр, не очень давно муж подарил все части на украинском языке. Как будто разные (грубо говоря) произведения, но очень интрересно.
Я бы посоветовала, если у вас в семье (в окружении) говорят на русском - прочесть сначала на русском, а потом на украинском. Если вам повезло и окружение украинскоговорящее - сначала читать на украинском, потом на русском.
А в оригинале на англ. у вас сын ещё не читает?
Мой сын вот недавно тоже вроде дорос до ’Гарри Поттера’, но в 6,5 лет было бы очень круто найти эти книги с хорошими иллюстрациями. Хотя, мне кажется, не в сокращении ’Гарри Поттера’ с картинками не существует((((((
Infinity lady 11 декабря 2017
Посмотрела, у меня издательство А-ба-бага-ла-ма-га. Прикреплю фото нескольких стр. на всякий случай
SaturnOVa 11 декабря 2017
Ответ дляInfinity lady
Я очень люблю Гарри Поттера. Перечитала по 10000 раз все книги на русском. И, так как уже затёрла до дыр, не очень давно муж подарил все части на украинском языке. Как будто разные (грубо говоря) произведения, но очень интрересно.
Я бы посоветовала, если у вас в семье (в окружении) говорят на русском - прочесть сначала на русском, а потом на украинском. Если вам повезло и окружение украинскоговорящее - сначала читать на украинском, потом на русском.
А в оригинале на англ. у вас сын ещё не читает?
Мой сын вот недавно тоже вроде дорос до ’Гарри Поттера’, но в 6,5 лет было бы очень круто найти эти книги с хорошими иллюстрациями. Хотя, мне кажется, не в сокращении ’Гарри Поттера’ с картинками не существует((((((
Так есть же последнее иллюстрированное издание от Абабагаламага. Очень красивые книги, и судя по толщине без сокращения. Правда, сама я их ещё не чмтала
На морозе 11 декабря 2017
украинский перевод самый лучший! берите
NataStr 11 декабря 2017
Мне говорили, что хорошо написано издательством Росмэн, но там неточный перевод (это касается людей, которые, в хорошем смысле слова, помешаны на Гарри Поттере).
А вот очень хороший, точный, перевод от издательства Абабыгалама (книги, которые были выпущены последними - большие и красочные).
Infinity lady 11 декабря 2017
Ответ дляSaturnOVa
Так есть же последнее иллюстрированное издание от Абабагаламага. Очень красивые книги, и судя по толщине без сокращения. Правда, сама я их ещё не чмтала
Ооо, спасибо, а то я в Инстаграмм как-то мельком видела в сокращении и в России. А у нас в одном книжном поискала и чего-то решила, что до нас они ещё не дошли)
Только что посмотрела в инете - действительно есть полные версии с такииииими красочными иллюстрациями...
И вот интересная тенденция - на русском языке - более 500грн, а на украинском - чуть меньше 400.
Видимо русские таки популярней...
NataStr 12 декабря 2017
Цены выше не от популярности, а потому, что у них другие зарплаты. Но многие из русских, с которыми я общалась, считают, что это нормальная цена за книгу.
SaturnOVa 12 декабря 2017
Ответ дляInfinity lady
Ооо, спасибо, а то я в Инстаграмм как-то мельком видела в сокращении и в России. А у нас в одном книжном поискала и чего-то решила, что до нас они ещё не дошли)
Только что посмотрела в инете - действительно есть полные версии с такииииими красочными иллюстрациями...
И вот интересная тенденция - на русском языке - более 500грн, а на украинском - чуть меньше 400.
Видимо русские таки популярней...
У нас в естном магазине и на украинском 500 с лишним стоит
NataStr 12 декабря 2017
Ответ дляSaturnOVa
У нас в естном магазине и на украинском 500 с лишним стоит
Здесь можно взять и за 350грн.