10 сентября 2013

Приболел ребенок, как уберечь младшего??

Старшему - 6 лет, младшему - 9 мес. Встал с утра, кашляет. Вот думаю, как малявочку уберечь или все эти противовирусные как мертвому припарка будут? Девочки, поделитесь опытом.
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Противовирусы будут вредны 100%, а вот помогут ли - тут бабка надвое сказала
Если кормите грудью, больше ничего можете не делать
Если не кормите - значит как повезет...
Армейская 10 сентября 2013
давайте противовирусное. Мне педиатр говорил, когда старшая болела младшему для профилактики интерфероносодержащее, например, назоферон
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
давайте противовирусное. Мне педиатр говорил, когда старшая болела младшему для профилактики интерфероносодержащее, например, назоферон
младший в итоге ни разу не заболел от старшей?
Бабушка Бетман 10 сентября 2013
я всегда применяю Лаферобион, можно разводить и капать в носик, а можно в свечах купить
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я всегда применяю Лаферобион, можно разводить и капать в носик, а можно в свечах купить
и в результате - в случае применения лаферобиона - ваш ребенок не болеет?
Ганцю в кєдах 10 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
и в результате - в случае применения лаферобиона - ваш ребенок не болеет?
лаферобион тоже вредный???
Налитое яблочко 10 сентября 2013
до того как посоветуетесь с врачем, просто смазывайте носовые проходы младшего ватной палочкой в небольшом кол-ве детского крема, как мне говорила врач главное что бы носовые проходы были увлажнены, нос ведь как фильтр.
Overdose_ 10 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Противовирусы будут вредны 100%, а вот помогут ли - тут бабка надвое сказала
Если кормите грудью, больше ничего можете не делать
Если не кормите - значит как повезет...
Поддержу. У меня старшим 4 и 6, младшему почти 2, еще кормлю грудью, так вот у него максимум сопли бывают, когда у старших уже и температура, и кашель. Живем на 30 квадратах, в сад не ходим, т.е. всё время они вместе находятся, и ничего, молочко помогает.
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
лаферобион тоже вредный???
смотря что понимать под словом ’вредный’
любые иммуномодуляторы по определению ’не полезны’
потому что мешают формироваться иммунной системе
особенно если их прям с рождения при первых соплях у соседа применять
а наши педиатры очень активно советуют иммуномодуляторы и противовируску, знаю по личному опыту
сначала лаферобион - с рождения буквально
потом гропринозин при каждой мало-мальской простуде

и как вывод - да, я считаю, что давать ребенку лишние медикаменты, - это ВРЕДНО
единственное веское оправдание приема этих препаратов - лично для меня - это если ребенок реально НЕ БОЛЕЕТ - не ’в легкой форме’, ’зато без температуры’ и т.п. - а именно ВООБЩЕ не заболел, не заразился, абсолютно здоров
если же это не так - а это в 99,9% случаев НЕ ТАК, то переболеть, даже в возрасте 9 мес., условно полезней для организма, чем получить дозу ненужных медикаментов
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
до того как посоветуетесь с врачем, просто смазывайте носовые проходы младшего ватной палочкой в небольшом кол-ве детского крема, как мне говорила врач главное что бы носовые проходы были увлажнены, нос ведь как фильтр.
а что, дет. крем - единственное средство, которое увлажняет слизистую? офигенный метод вам посоветовала педиатр!
Армейская 10 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
младший в итоге ни разу не заболел от старшей?
болел в основном от меня, старшую изолируем и проводим профилактику младшему.
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
автор, по поводу слизистой - самый простой способ - использовать физраствор
можно купаить чего подороже в аптеке
но суть будет та же, что и в физрастворе, единственное что насадочки в готовых растворах удобные (но потом в тот же фирменный флакончик можно успешно наливать физраствор и не заморачиваться)
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
болел в основном от меня, старшую изолируем и проводим профилактику младшему.
т.е. после профилактики в виде иммуномодулятора он все равно болеет - от вас
а каков смысл профилактики в таком случае?
Пушистый Пельмень 10 сентября 2013
никак. ничем не пичкайте ребенка. единственное что я делала то чистила носик манюне аквамарисом.
КонхфЭдкаТузик 10 сентября 2013
лаферобион и афлубин
Персонаж Аноним 10 сентября 2013
поддержу промывание слизистой носа младшего, как можно чаще по капле каждый час, потому как есть контакт с больным. Материнский иммунитет передающийся с молоком ребенку помогает до 6 мес включительно, дальше это уже не панацея. Все, что полезное смогли вы отдали, дальше ребенок будет вырабатывать исключительно свой.
На более серьезный случай держу виферон свечи
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
поддержу промывание слизистой носа младшего, как можно чаще по капле каждый час, потому как есть контакт с больным. Материнский иммунитет передающийся с молоком ребенку помогает до 6 мес включительно, дальше это уже не панацея. Все, что полезное смогли вы отдали, дальше ребенок будет вырабатывать исключительно свой.
На более серьезный случай держу виферон свечи
так и до 6 мес. не панацея
у меня детки на грудном вскарм. болели и в месяц, и в два - от старших
emoch_ka 10 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
так и до 6 мес. не панацея
у меня детки на грудном вскарм. болели и в месяц, и в два - от старших
у меня тоже
Головная 10 сентября 2013
вылечить старшого быстро, не упуская момента.
я своим быстро , прополоскала, попшикала ингалипт , нос промыла, ирс 19, запшикала., и так весь вечер . Плюс витаминчики, на утро огурчиком все были, ну а малому можно хюмером промыть пару раз, вазилинчиком нос снаружи смазать-создает, барьер.
Алое Вера 10 сентября 2013
Я давала младшему сок алое