Копирайторша• 11 декабря 2017
Жлобство....
чому для декого є нормою об´єднувати свята й натякати про два подарунки? От моя подруга, вже мабуть колишня об´єднала хрестини і День народження свого сина. Я запитую, що подарувати дитині? А вона мені, що потрібно два подарунки, бо вони спеціально хрестили в один день з Днем народженням, щоб не тратитися два рази на стіл, а подарунків одтримати два. Як бути з такими жлобами? Чи це дійсно норма?
Дежурный по кухне• 11 декабря 2017
Не запитувати що дарувати, а дарувати що можете. А то так вона й 3 подарунки буде прохати.
malina1087• 11 декабря 2017
Это пипец!терпеть такого не могу!я бы принципиально бы не пошла или с одним подарком
ГЛЮкоза• 11 декабря 2017
Так надо было так и ответить, ты ж два в одном сделала, чтоб сэкономит, м я куплю подарок, 2 в одном, чтоб сэкономить!
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляmalina1087
я теж в роздумах, може просто передам подарунок (один) знайомими
вырви глаз• 11 декабря 2017
Это шутка что ли? Или люди совсем с ума сошли.
А вообще это ваше дело , что дарить . Подарите и скажите , что тут по сумме на два вышло)))
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Для мене більше жлобство перестати дружити в цій ситуації.
це вже не перша така ситуація, два роки тому вони святкували своє весілля у День народження чоловіка. 2 в 1. Мені набридло і дратує їх поведінка.
Я Главная• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
Ну так цену подарка вам же не оглашали? Подарите символически машинку - книгу и пр и конвертик. И не надо накручивать себя преждевременно. Маме с ребенком два стола с малым промежутком тоже тяжело накрывать
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
И с железной отмазкой , вежливой.
И впредь , я бы сильно ограничила общение.
Черти что, экономистка...
Белочкой зови• 11 декабря 2017
Ну, це спірне питання. Ось наприклад в кума день народження було в суботу, а в його доці, моєї похресниці в неділю, на наступний день. І що треба два дні святкувати? Завжди в один день, головний подарунок дарую похресниці, а куму щось недороге (пляшку віскі наприклад)
Я Главная• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
Ну так не дружите. А друга обсуждать не нормально! Вас никто не заставляет дружить, дарить и т.п.
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
Ну, похоже, сделала так, получилось и понравилось , почему бы не наглеть дальше , вот и наглеет
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
ціну не оголошували, але назвали, що потрібно купити. Подарунки не з дешевих(
Олька Модниця• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
Ну я кажу, і ви і вона жлобижи
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Если тяжело, то можно один стол накрывать .
Не обязательно прямо все по полной праздновать.
Если мне тяжело, я не празднуют вовсе и подарков не жду и не заказываю..
ГЛЮкоза• 11 декабря 2017
Так Вы ребенка покрестили уже? Если да, то зачем 2 подарка? Крестины ж один раз всего, в дальше поздравлять ребенка по праздникам и так, если есть желание.
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
До занадто , то не здраво .
Не слабо так
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
обов’язково хрестити в день народження?
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
я не кума, просто гостя, яку запросили на свято 2 в 1 і сказали про 2 подарунки
ГЛЮкоза• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
Вы, родственница? Подарите, что посчитаете нужным. Я тоже крестила детей в их день рождение, но подарки не заказывала. Только куму, он спроси, что подарить. Все остальные , на свое усмотрение. У меня наоборот, кума подарки несёт обеим и много, мне неудобно и всегда ей говорю, чтоб много не покупала.
Белочкой зови• 11 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
обов’язково хрестити в день народження?
Ну захотілося їм так. Подаруйте два, але на ту суму, на яку розраховували. Два дешевших.
Копирайторша
• 11 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
ну так и подарите 2 подарка
книгу и машинку
подруга інфаркт отримає від такого подарунку))) Коли у неї було весілля, то вона мені напередодні зателефонувала і каже: ’являєш, 500 грн з людини це без солодкого, а за солодкий стіл потрібно доплатити ще 300 грн,Сподіваюся ти окупиш місце в кафе? Ти пам´ятаєш про День народження мого чоловіка? ’, я в ступорі від її безтактності ходила ще місяць
Голубец• 11 декабря 2017
Извините, я не в курсе, а что на крестины тоже все подарки дарят? Я думала только крестные.
У вас есть отличный шанс потерять ’подругу’ прийдя совсем без подарка!
Всегда удивлялась таким темам, наверно я в слово ’подруга’ вкладываю иной смысл, поэтому их всего две, что вас вообще связывает?
gloriya8305• 11 декабря 2017
А в чем проблема, возможно , она подумала о приглашённых , что бы им два раза не тратиться...
Если у вас все так сложно, ну дарите два подарка на сумму одного...делов то