Фекла Персиковна• 11 декабря 2017

Детский сад, районо .

Доброго всем дня , мамочки кто водит деток в районовский садик ?
При поступлении всё было отлично и воспитатели добрые и отношение отличное , хоть чем то с детками занимались , каждый день приходишь забирать ребёнка с сада так выставлены поделки , рисунки и т. д . Дальше началось , сдаём фонды группы и сада каждый месяц , и тут же дают списки на канцтовары и на моющее , дальше сдайте на окно в группу , а летом когда был ремонт группы нашу дверь которая именно в группе кто то повредил выпало и разбилось стекло , так теперь сдайте на дверь , я предложила может проще её отремонтировать ( вставить стекло ) так на меня воспитатели чуть ли не накинулись вы что она же старая и стекло дорогое . ну ладно сдали на дверь на окно , купили канцтовары , купили моющее . Вопрос куда уходят деньги те которые сдаём на фонды группы ???? Такой вопрос я задавала конкретного ответа я так и не услышала ... Дальше следующее было собрание и самым первым с чего началось собрание так воспитатели сказали ( Мы не учим детей , мы помогаем родителям ) в чём я была возмущена , что значит не учим ? что значит помогаем родителям ? Ответ я услышала который меня убил вообще ( заниматься с детьми нужно дома или в частных садах )
Основной мой вопрос для чего нужно районовские сады ?
Каждый вечер идут детей забирать с сада и есть группы на первых этажах смотришь там детки с воспитателями то рисуют то сидят в кругу и воспитатель что им там или читает или что то рассказывает .захожу в нашу группу там просто кошмар воспитатели то бумаги постоянно пишут , то по телефону разговаривают , я с этим вопросом обратилась к заведующей на него мне заведующая ответила коротко Разберёмся . После чего прихожу забирать так воспитатели на меня косятся , боюсь что бы на ребёнке не отыгрывались . Простите на 5 лет а в группе воспитатели учат с ними счёт до 5 .
Вопрос для чего нужны районовские детские садики ?
Должны ли с детками заниматься и как ?
Где посмотреть программу обучения в детском саду ?
неДоПриличий• 11 декабря 2017
в госпрограммах посмотреть. Но и дома вы должны заниматься. Не падайте в обморок! Это ВАШ ребенок, в первую очередь!

Яйцеголовая• 11 декабря 2017
Автор,Вы правы...тем более согласно Закону о дошкольном образавании. с 5 лет все дети должны получить дошкольное образование по утвержденной Министертвом программе. Обратитесь к методисту районо- он Вам все объяснит.
Мамзелькин• 11 декабря 2017
А как это районовский сад. Вам просто не повезло с воспитателями.
Люблю Поумничать• 11 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Дома то должны, но такой пофигизм воспитателей - это нонсенс! Я бы ребёнка перевела в другой сад.
Мы в своём садике доплачиваем воспитателям в месяц энную сумму и они занимаются с детьми каждый день - танцы, рисование, лепка, математика, прописи с дом заданием (это старшая группа 5 летки и выше) уже слоги учат во всю, некоторые дети уже даже читать начали по слогам .
автор Фекла Персиковна • 11 декабря 2017
Ответ дляМамзелькин
Возможно хотела перевести в другую группу так заведующая сказала нет мест .