10 сентября 2013

Мне 36 лет, а хочется второго ребёнка. Что посоветуете???

Мне 36 лет, а хочется второго ребёнка.
Все говорят по разному: кто , что уже позно.Кто говорит конечно нужно!!!
Не могу решиться..
Помогите!!!!!!!!
У меня дочука 5 лет..Мужу 37..
Но боюсь быть старой мамой!!!!
показать весь текст
автор Зина с магазина 10 сентября 2013
Девочки всем огромное СПАСИБО...Так приятно когда тебя поддерживают и подбадривают..
Я чувствую себя отлично...Да и правда какая старая...Я ещё очень даже молодая!!!!!!!!!!!!!!!!
И правда возраст вообще не ощущается! Наверное когда тебе 70-75 все равно думаешь что тебе 25...
Улыбчик 10 сентября 2013
Я в 36 родила первого, и старой себя не считаю, беременность и роды были без каких либо проблем. Рожайте и не думайте!
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
И еще для вас один аргумент: мой муж у родителей один. И сейчас прям завидует нашим детям, как им хорошо вдвоем. Он постоянно удивляется тому как они играются вместе, как дочка о братике заботится, как сын сестричку защищает, как они поучают друг друга. Я вижу по его глазам, что сейчас он понял, чего он был лишен тем, что у него нет ни брата, ни сестры.
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Хотела в 35 лет родить третьего. но думала думала-думала и оп уже 39!!! Сейчас присоединилась аллергия- все время на стреме- те лекарства нельзя. тот крем не подходит. и тд.... Бейбик уже не в планах. А дети очень хотят еще братиков-сестричек. Время так быстро летит. Рожайте конечно. Пока есть желание возможность. И самое главное когда родится второй- детям никогда не будет скучно. Всегда есть к кем побегать подраться поделиться вкусненьким.
Когда дочку угощаю конфетой - сразу говорит - А для брата?
Дети вырастают не егоистами. Они более адаптированы в среде- т.к чувствуют очень сильную поддержку друг друга.
Наша тоже - ничего вкусненького не скушает, чтобы не поделиться с братом.
Ksanka_23 10 сентября 2013
у меня муж тоже один у родителей.... теперь у меня 3 дочки...
Первая леди колхоза 10 сентября 2013
у меня на прошлой неделе коллега подруга ушла в декрет) в 37 лет)0 со вторім)) все отлично!!)
Ирашек 10 сентября 2013
В 36 я решилась на третьего,уж очень еще девочку хотелось...
Ну получился мальчик и я щастливая мама двух сыночков и дочурки)
И думать нечего, рожайте канечно.Пусть вас Бог благословит.
Ирашек 10 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Девочки всем огромное СПАСИБО...Так приятно когда тебя поддерживают и подбадривают..
Я чувствую себя отлично...Да и правда какая старая...Я ещё очень даже молодая!!!!!!!!!!!!!!!!
И правда возраст вообще не ощущается! Наверное когда тебе 70-75 все равно думаешь что тебе 25...
Да,вот чесное слово,в душе как то на 25-27 не больше)))
Анонимушка 10 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-200579 почитайте пост 33
КАПСЛОЧНИЦА 10 сентября 2013
Здравствуйте! Вот читаю и сама опять разпереживалась, меня эти мысли уже который год мучают, но у Вас вообще не должно быть никаких сомнений,а вот у меня немного другая ситуация, поделюсь, если Вы не против. Мне 31, а мужу 47, хотя он выглядит намного моложе, дочке 5 годиков и изо дня в день меня мучают мысли, что она одна, что мы состаримся и не будет у неё родной кровиночки. Конечно, я могла бы без ведома мужа вытащить спираль и забеременеть, но я уважаю и понимаю его мнение. Он безумно боится, что дети будут его стеснятся, что на фоне других пап он будет выглядеть стариком, что не успеет дать детям всё то, что обязан и т.п. И вот всё вроде бы хорошо, живём не шикуем, конечно, квартира, машина, работаем, всё как и должно быть, но вот мучает меня из нутри эта мысль, всё покоя не даёт, такое чувство, будто не исполнила я свой долг или предназначение в этой жизни до конца. Хотя смотря по сторонам вижу, что рожают и по двое и по трое, не задумываясь ни о возврасте ни о матереальном положении, короче не знаю, тоже хотела бы советов, но ка бы понимаю, что такие темы на выносят на всеобщее обсуждение, но вот прочитала Вашу темку и не удержалась.
ландыш29 10 сентября 2013
У меня подружка родила третьего в 35--всё ок! Какая старая мама! Вы что! Конечно рожать--не тяните. а то желание иметь 2-х деток со временем усилится, но будете себя грызть, что не решились! Детки--это счастье, вам же не 50!
ландыш29 10 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Здравствуйте! Вот читаю и сама опять разпереживалась, меня эти мысли уже который год мучают, но у Вас вообще не должно быть никаких сомнений,а вот у меня немного другая ситуация, поделюсь, если Вы не против. Мне 31, а мужу 47, хотя он выглядит намного моложе, дочке 5 годиков и изо дня в день меня мучают мысли, что она одна, что мы состаримся и не будет у неё родной кровиночки. Конечно, я могла бы без ведома мужа вытащить спираль и забеременеть, но я уважаю и понимаю его мнение. Он безумно боится, что дети будут его стеснятся, что на фоне других пап он будет выглядеть стариком, что не успеет дать детям всё то, что обязан и т.п. И вот всё вроде бы хорошо, живём не шикуем, конечно, квартира, машина, работаем, всё как и должно быть, но вот мучает меня из нутри эта мысль, всё покоя не даёт, такое чувство, будто не исполнила я свой долг или предназначение в этой жизни до конца. Хотя смотря по сторонам вижу, что рожают и по двое и по трое, не задумываясь ни о возврасте ни о матереальном положении, короче не знаю, тоже хотела бы советов, но ка бы понимаю, что такие темы на выносят на всеобщее обсуждение, но вот прочитала Вашу темку и не удержалась.
Тот же ответ, что и для автора темки. Моё мнение--если есть желание и возможность, рожать! Позже ваше желание только усилится, но появится ещё больше НО. Но уже будет поздно и возраст возьмёт своё...
Поросенка 10 сентября 2013
а мы на третьего решились. мне 35
Всё в Ваших руках! тем более, сейчас тенденция к взрослению мамочек))
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Здравствуйте! Вот читаю и сама опять разпереживалась, меня эти мысли уже который год мучают, но у Вас вообще не должно быть никаких сомнений,а вот у меня немного другая ситуация, поделюсь, если Вы не против. Мне 31, а мужу 47, хотя он выглядит намного моложе, дочке 5 годиков и изо дня в день меня мучают мысли, что она одна, что мы состаримся и не будет у неё родной кровиночки. Конечно, я могла бы без ведома мужа вытащить спираль и забеременеть, но я уважаю и понимаю его мнение. Он безумно боится, что дети будут его стеснятся, что на фоне других пап он будет выглядеть стариком, что не успеет дать детям всё то, что обязан и т.п. И вот всё вроде бы хорошо, живём не шикуем, конечно, квартира, машина, работаем, всё как и должно быть, но вот мучает меня из нутри эта мысль, всё покоя не даёт, такое чувство, будто не исполнила я свой долг или предназначение в этой жизни до конца. Хотя смотря по сторонам вижу, что рожают и по двое и по трое, не задумываясь ни о возврасте ни о матереальном положении, короче не знаю, тоже хотела бы советов, но ка бы понимаю, что такие темы на выносят на всеобщее обсуждение, но вот прочитала Вашу темку и не удержалась.
Знаете, не успеть все дать ребенку, может любой родитель - сколько сейчас аварий несчастных случаев, болячек и прочего. Вон девочки 20-летние рожают и умирают, оставив ребенка полусиротой. У кого какая судьба.
У вас возраст - все еще впереди, да и муж ваш никакой не старик, а зрелый мужчина. С мужем работайте - настраивайте его правильно. Дети стесняются отца наркомана, алкоголика, отца, избивающего свою жену и детей. А возраста как можно стесняться? Будет ваш муж водить детей гулять, на какие-то кружки - значит он молодой. Старым является тот, кто в 20-летнем возрасте считает, что памперсы менять и гулять с коляской, воспитывать ребенка это бабское дело.
Лиса Патрикевна 10 сентября 2013
Ответ дляПрокопенко
если есть желание и здоровье, то вперед!
Желаю удачи!
я бы еще добавила пару пунктов к Вашим:
- если чувствуете достаточно сил для выращивания и воспитания малыша;
- если есть уверенность, что сможете себе снова во многом отказать (хотя у Автора маленькая разница между детками получится, еще не вошли во вкус более свободной жизни).
потому что я очень сильно устаю, рассчитываю, что будет полегче, но полегче пока не наступает
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
я бы еще добавила пару пунктов к Вашим:
- если чувствуете достаточно сил для выращивания и воспитания малыша;
- если есть уверенность, что сможете себе снова во многом отказать (хотя у Автора маленькая разница между детками получится, еще не вошли во вкус более свободной жизни).
потому что я очень сильно устаю, рассчитываю, что будет полегче, но полегче пока не наступает
Но, согласитесь, это - приятная усталость))).
Ламборджини 10 сентября 2013
А зачем других спрашивать? Это ваша жизнь и ваш ребёнок. Главное что бы он был желанный и любимый. Есть желание и возможность? Можно рожать и в 40 лет главное что бы ребёнок был в радость, как маме так и папе.
ДлинноНожка 10 сентября 2013
Мне 37 и вот уже 15 неделек)))Всё отлично)))
Цветик-семицветик 10 сентября 2013
Мне скоро 37 и я надеюсь только первого рожать. Признаюсь, долго не хотела, потом, глядя на других, мое нехотение было уже в квадрате, потому в кубе... Если честно, наверное и не захотела бы никогда, если бы не муж. Он меня намного младше и деток любит. На все мои аргументы ’а я уже старая и уставшая’ нарываются на его контрагрументы ’так я ж вроде у тебя не пенсионер, еще не устал...’ Мои отмазки по поводу здоровья уже не прокатывали после того, как он пошел со мной к врачу и услышал через щелочку, сидя в коридоре, как врач подводил резюм моих исследований: ’20-летние могут позавидовать, хоть в космос’ и т.д.
Вроде все ок, но очень страшно... Как почитаю, что не у всех с первого раза получается, что столько ЗБ, выкидышей и прочих трагичных случаев, ну прямо душа разрывается Ведь я понимаю, что как бы классно у меня так все ни было, а воли судьбы и случая никто не отменял... и времени на реабилитацию и повторную попытку, если что, у меня не так и много...
Кашка-маняшка 10 сентября 2013
Меня мама в 35 родила. Я не считала никогда ее ’старой’ мамой. Сейчас она выглядит далеко моложе своих сверстниц :) Ребенок омолаживает. Я второго тоже в 33+ планирую.
Цветик-семицветик 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
Я в 36 родила первого, и старой себя не считаю, беременность и роды были без каких либо проблем. Рожайте и не думайте!
Смурфетта 10 сентября 2013
Моя свекровь родила дочурку в 40 лет! Сейчас ей 7 - первоклассница. Чудная, умная девчушка. И проблем с беременностью не было никаких. Хотя разница между моим мужем и его сестрой 22 года. А сынуле нашему 6 лет, я родила второго в 31 год. (Тётя старше на год получается)))) Так что не бойтесь, смотрите по своему состоянию и здоровья.
Смурфетта 10 сентября 2013
Это первого мне кажется в этом возрасте рожать сложнее... А у вас 5 лет малышу. Отбросьте все сомнения!!!
Цветик-семицветик 10 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
СПАСИБОЧКИ всем за ответы...

Вот видите : те кого родили после 35 всё таки против!!!!!

Наверное позние роды приносят больше дискомфорта потом детям!!! Им наверное потом с нами 50-ти летними тяжело!!!!
Не все :) У меня у знакомых сын родился, когда ей было 39, а дочь - 43 (муж на 4 моложе). И сейчас сыну 27, дочери 23. И все отлично. Посчитайте,сколько им сейчас лет, а они оба еще работают! Кстати, дети уже с семьями своими, но без деток, и не планируют пока. У них есть пример родителей, что это никогда не поздно.
Мексиканочка 10 сентября 2013
У меня есть подружка по площадке, вместе гуляем с детками - сыночку ее скоро 3, а ей в этом году 40, я когда с ней знакомилась, думала лет 27-28, ну максимум 30, а тут 39, выглядит отпад, худенькая, ухоженная, и я 26-летняя во многом на нее равняюсь)) В этом возрасте и опыт жизненный есть, и материальное состояние и жилищное, думаю, лучше, чем в 20 лет. Я бы рожала)))
оксана1972 10 сентября 2013
Рожайте!
Я родила в 35 лет, разница у детей 15 лет, сейчас дочке 20, а сынуле 5,5.
Считаю себя счастливой женщиной и матерью и благодарю господа и свою судьбу за свое счастье!
Я обрела вторую молодость, общаюсь с молодыми мамочками и ничуть не ощущаю разницу в возрасте!
А когда мне будет 50 - моим детям не будет со мной скучно, я общаюсь с ними на равных сейчас и в 50 буду такая же!
Повелительница лампочек 10 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
СПАСИБОЧКИ всем за ответы...

Вот видите : те кого родили после 35 всё таки против!!!!!

Наверное позние роды приносят больше дискомфорта потом детям!!! Им наверное потом с нами 50-ти летними тяжело!!!!
Вот уж воистину - каждый видит то, что хочет видеть. Из 20 постов, где вам говорили - рожайте, ничего не бойтесь, вы увидели только один, где говорилось о дискомфорте Наверное, вы сами уже не очень-то хотите ребенка, поэтому замечаете только то, что вас в этом еще больше убеждает. Мне сейчас 37, ребенку 2 года, и это первый мой ребенок, и если позволит мое здоровье, я рожу второго. Бываю на разных детских площадках, и очень часто вижу счастливых мамочек лет под 40 с маленькими детьми
Повелительница лампочек 10 сентября 2013
Да, кстати, мужу моему 45
Альго 10 сентября 2013
я в 37 родила )))) сейчас 2,7 уже - помолодела - аж сама себе завидую!!!!
на НГ заработала себе на дорогой кремушек из Бонжура. ПОшла покупать, попросила побюджетней. продавец бегает, чет показывает, потом останавливаецца и говорит - у нас еще один крем есть, оч хороший и скидка на него хорошая, но он на после 30 лет рассчитан - вам же еще рано ))) Ну да. Мне рано. Конечно рано )))))

Так что вообще не парьтесь на этот счет ))) рожайте

Я вот теперь еще одного хочу. Мальчика, как обычно, но, наверное, я умею рожать только девочек
Хомяк с пастой 10 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Здравствуйте! Вот читаю и сама опять разпереживалась, меня эти мысли уже который год мучают, но у Вас вообще не должно быть никаких сомнений,а вот у меня немного другая ситуация, поделюсь, если Вы не против. Мне 31, а мужу 47, хотя он выглядит намного моложе, дочке 5 годиков и изо дня в день меня мучают мысли, что она одна, что мы состаримся и не будет у неё родной кровиночки. Конечно, я могла бы без ведома мужа вытащить спираль и забеременеть, но я уважаю и понимаю его мнение. Он безумно боится, что дети будут его стеснятся, что на фоне других пап он будет выглядеть стариком, что не успеет дать детям всё то, что обязан и т.п. И вот всё вроде бы хорошо, живём не шикуем, конечно, квартира, машина, работаем, всё как и должно быть, но вот мучает меня из нутри эта мысль, всё покоя не даёт, такое чувство, будто не исполнила я свой долг или предназначение в этой жизни до конца. Хотя смотря по сторонам вижу, что рожают и по двое и по трое, не задумываясь ни о возврасте ни о матереальном положении, короче не знаю, тоже хотела бы советов, но ка бы понимаю, что такие темы на выносят на всеобщее обсуждение, но вот прочитала Вашу темку и не удержалась.
Как я Вас понимаю!!! Сама мучаюсь такими же вопросами уже года 2. Правда у меня муж на 2 года младше меня. (мне 32) Но не хочет вторго и всё тут. Я уже и ругалась и молча ждала... Ничего не помогает. Боюсь, что время пролетит и просто не успеем. Так боюсь оставлять дочку ’одну’ в этом мире... Мат положение нормальное. Квартира и машина есть. Доход средний... Забеременеть ’случайно’ не хочу (боязно, как к такому обману отнесётся муж..) Вот и мучаюсь...