10 сентября 2013

Мне 36 лет, а хочется второго ребёнка. Что посоветуете???

Мне 36 лет, а хочется второго ребёнка.
Все говорят по разному: кто , что уже позно.Кто говорит конечно нужно!!!
Не могу решиться..
Помогите!!!!!!!!
У меня дочука 5 лет..Мужу 37..
Но боюсь быть старой мамой!!!!
показать весь текст
Капуста Маша 11 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
Вожу ребенка в первый класс, есть мамы 25-35 летние которые водят деток в первый класс, а есть и 40-48 летние (это те кто поздно рожали после 35 +6-7 лет до школы) и другие дети иногда путают таких мам с бабушками, кричит за тобой бабушка пришла, а это мама) как оказалось
Все мы молодые и отлично выглядим, но возраст не обманешь, 40 45-летняя женщина она 40-45-летняя, как бы хорошо не выглядела, но уже не 20 к сожалению((
Вы ошибаетесь! С рождением ребенка женщина может немножко омолодиться. Во время подготовки к беременности избавляемся от хрони и приводим организм в порядок. В течение беременности и кормления приходится следить за здоровым питанием. Потом с появлением ребенка в квартире устанавливается здоровый температурный режим и влажность. Ежедневные 4 часовые прогулки на свежем воздухе и все морщинки сами по себе исчезают. А еще Во время декретного отпуска исчезают стрессы преследующие вас на работе. Появляется время на зарядку и занятия спортом.Да еще за малышом попробуй побегай, поноси его на руках. Здоровый образ жизни делает свое дело.
ХуАнита 11 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Вы ошибаетесь! С рождением ребенка женщина может немножко омолодиться. Во время подготовки к беременности избавляемся от хрони и приводим организм в порядок. В течение беременности и кормления приходится следить за здоровым питанием. Потом с появлением ребенка в квартире устанавливается здоровый температурный режим и влажность. Ежедневные 4 часовые прогулки на свежем воздухе и все морщинки сами по себе исчезают. А еще Во время декретного отпуска исчезают стрессы преследующие вас на работе. Появляется время на зарядку и занятия спортом.Да еще за малышом попробуй побегай, поноси его на руках. Здоровый образ жизни делает свое дело.
Может и омолодиться,на короткое время. Потом нагрузки не по возрасту , и организм сдаст гораздо быстрее.Когда ребенку лет 5 , мама держится молодцом.Когда будет 15 лет...печалька...
Бабушка мороз 11 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
Завести можно собачку, а к рождению ребенка надо отнестись с умом.
Вы не нашли ничего более подходящего, как прицепиться к слову?
Если в 50-60 лет умирать собираетесь или в старуху превратиться, то Вам, конечно, уже поздно.
Светка-пипетка 11 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Вы ошибаетесь! С рождением ребенка женщина может немножко омолодиться. Во время подготовки к беременности избавляемся от хрони и приводим организм в порядок. В течение беременности и кормления приходится следить за здоровым питанием. Потом с появлением ребенка в квартире устанавливается здоровый температурный режим и влажность. Ежедневные 4 часовые прогулки на свежем воздухе и все морщинки сами по себе исчезают. А еще Во время декретного отпуска исчезают стрессы преследующие вас на работе. Появляется время на зарядку и занятия спортом.Да еще за малышом попробуй побегай, поноси его на руках. Здоровый образ жизни делает свое дело.
Это вы ошибаетесь.Насчет подготовки: не у всех в таком возрасте сразу получается,а это лечение, медикаменты, нервы.Беременность это двойная нагрузка на немолодой организм.Роды это вообще лотерея, чем может закончится никто не знает.Декрет в 40 лет...???!!! Даже не знаю, смогла ли бы я сейчас не спать ночами, переживать опять все эти болячки, первые зубы и т.д.Стрессы пострашней, чем на работе.Какая зарядка и спорт??????? Помыть голову и почистить зубы нет времени!!!О прогулках с их горками и лабиринтами даже думать не хочу.Тут и так спину разламывает, а по прогулкам побегать... Не надо себя обманывать и переоценивать.Да и обидно, что будут думать , что ты бабушка малыша.
220В 13 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Это вы ошибаетесь.Насчет подготовки: не у всех в таком возрасте сразу получается,а это лечение, медикаменты, нервы.Беременность это двойная нагрузка на немолодой организм.Роды это вообще лотерея, чем может закончится никто не знает.Декрет в 40 лет...???!!! Даже не знаю, смогла ли бы я сейчас не спать ночами, переживать опять все эти болячки, первые зубы и т.д.Стрессы пострашней, чем на работе.Какая зарядка и спорт??????? Помыть голову и почистить зубы нет времени!!!О прогулках с их горками и лабиринтами даже думать не хочу.Тут и так спину разламывает, а по прогулкам побегать... Не надо себя обманывать и переоценивать.Да и обидно, что будут думать , что ты бабушка малыша.
как ни странно, но меня это не посетило со вторым ребенком вообще. не в пример первому чаду, которое превратило жизнь в странное состояние стресса, голода и недосыпа

а вот что беременность в 35 дается сложнее - в моем случае оказалось правдой хронические болячки в этом возрасте есть у всех (наверное)