Без Баяна• 12 декабря 2017

Ребенок выпрашивает еду

Появилась мысль прятаться и есть в туалете....как только у меня что-то в тарелке или руке, ребенок начинает ныть и клянчить. Ему все равно,сладкое,соленое,кислое. Дай и все. Это у всех так ? Забыла когда ела в тишине....Ребенку 1,3 года.
Бармалеина• 12 декабря 2017
Ой, ну 1,3 года, они как обезьянки, все пытаются делать как у других людей, дайте попробовать если не вредное и не парьтесь)
Ребенок берет с вас пример!)

С перепою• 12 декабря 2017
Так я не вижу проблемы,вообще,кушайте,то,что нужно и полезно ребенку,при том за одним столом.Раскладывайте разные блюда и пусть берет что хочет.Да вы счастливая мама!!Я всех своих троих пичкаю,вешаюсь.И даже муж харчами перебирает,почти ничего не ест.Если нет проблем с весом ,то есть не толстый до невозможности.Пусть ест дите!!!
Елена Майборода• 12 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
воспитание тяжелый труд.пусть хоть обосрется но мама главнее и важнее всего.как вы дальше жить будете? потакать? пожалейте себя.нужно с юного возраста расставлять приоритеты
Узнаю в вас свою мать
Ухахайкина• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
У меня собака такая. Китаю ей горбушку в конец квартиры и пока она найдет и съест быстро поедаю свою порцию.
Не уверена что этот метод ребенку подойдет)
Представила картину, как я дочурке кидаю в дальний угол краюшку хлеба или печеньку
Елена Майборода• 12 декабря 2017
Это у многих детей бывает. И действительно просто само проходит. Прикорм у меня вообще плохо и долго вводился, дочка ничего не хотела есть. И есть что-то ’человеческое’ понемногу начала только к году и из наших тарелок. С тех пор у меня с этим легко - мы все втроем едим одно и то же и в одно время. Конечн немаловажно то, что продукты у нас относительно не вредные: каши, мясо в виде мяса, овощи, фрукты, молочного не очень много, хлеб темный. Короче то, чем ребенка вполне можно кормить
Ухахайкина• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
як я жалію, що не зняла на відео, як моє дитя топче цілу цибулину і навіть не кривиться!!! лимон це взагалі для нього делікатес, як бачить - кричить ’дей монь’) а сьогодні чоловік дав з бутерброда гірчиці лизнути, так малий ще став просити...от мені цікаво - зним все ок?))

а по темі - зняли на кухні дверну ручку, без якої він не можу відчинити, поїсти можу більш-менш, правда під безперервний стукіт в двері))
Ухахайкина• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
от я не знаю,але як каже моя мама, моєму і , пардон, какашку дай, він скаже ням-ням))) зате старша дитина, що не запропонуй - все фу, все бе, все не те...))
Стрекозей• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
все время? каждый день,в каждый мой прием пищи? Ну не знаю... Вроде нормально ест.
у меня такая же точно, 1 год и почти 9 мес.
И вот главное поест свое, видит, что я начинаю есть - и сразу давай клянчить.
Черепаха Тортила• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
а у меня 5 кошек такие тоже то им кину и убегу с тарелкой, то кину подальше - пока они сбегали и поделили, я успела пару ложек спокойно съесть
и главное когда муж ест - даже не смотрят на него, только меня терроризируют)

Черепаха Тортила• 12 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
Оу, у меня точь-в-точь то же самое, только с кошками )) Но я делюсь )
Отщипываю по маленькому кусочку и либо так отдаю, либо пуляю подальше ) Для них это чудо-игра ´поймай добычу’ )
по ходу наши кошки родственницы
Анонимус Я• 12 декабря 2017
Автор, вы счастливая. Мой вообще никогда не хотел кушать. Вечно бегала за ним с тарелками. А кто говорит - насильно нельзя кормить. Не понимают, что есть дети которые могут сутками не есть и не хотеть. При этом видно, что ребёнку плохо, а он не понимает из-за чего.
бЭйбА• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
та-же история, едим вместе. Или кормлю её. Она в игрухи идёт. Потом я кушаю. Нам 1,1.тоже начала требовать у меня.
Патриотка• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
ну буду уговаривать себя теперь что мне повезло, оммм-оммм
У ребёнка « пищевой интерес» . Ему уже приелись правильные безсолевые и вареные блюда. Хочется чего- то нового)) это нормальный этап взросления)) не отбивайте у него желание пробовать что- то новое, иначе потом с бубном будете танцевать чтобы накормить Нехочуху
Помидорина• 12 декабря 2017
у меня так, и сыну уже 8 лет
Сусановна• 12 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
простите но вы когда рожали на что рассчитывали? ребенок это большая затрата нервов и здоровья в целом.если вы сейчас не заложите что у каждого свое и у мамы забирать нельзя то ребенок и в 10 будет мочить такое.пожалейте себя
Хачем такую ерунду писать?
Пописанная парта• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
будет орать так что стены задрожат
автор, моим уже 10 лет и 5 лет, но читая вашу тему.. припоминаю, что и у меня так было))) до сих пор привычка есть одной. когда дети спят. Я не могу дождаться, чтобы уложить их и бегом на кухню на бутиками))
marydgayne• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
marydgayne• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
мне не еды жалко, а то, что не могу спокойно ее съесть. ложку себе, ложку ему, глоток себе, глоток ему
автор, припоминаю, что и с моими детьми так было) уже выросли, но до сих пор люблю есть одна и в тишине) у меня так долго этого не было)
Пописанная парта• 12 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какая ерунда...

marydgayne• 12 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
так я выше вам писала, кладите себе кусочек бесвкусного - брокколи, цветная капуста, вареный кабачок и как просит - давайте)))
вы думаете дети дураки?)))
marydgayne• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова

Грушки-яблочки• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
pollyteika• 12 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
дети разные, некоторые дети уже говорят в таком возрасте предложениями.
Ви бачили таких дітей?
УлыбАчка• 12 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Та Вы ж даже не представляете как Вам повезло. Тут полезное не запихнешь в ребенка. Я чтобы ребенка мясом покормить по три часа пляшу вокруг нее.
А Вам нужно всего лишь положить себе в тарелку и поесть.
Автор не поняла своего счастья - у ребенка здоровый пищевой интерес
Мамулька• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
нервов не хватает это слушать, и так на успокоительных....
Ну тогда не жалуйтесь
Не любовница• 12 декабря 2017
Только старшая прекратила таскать кусочки из моей тарелки, как родился младший и продолжил дело сестры. Но в 5-6 лет его накрыла брезгливость и вот оно счастье - теперь тарелка только моя)))
Не проблема была приготовить больше, доложить, но как только они протягивали к тарелке свои ручонки, то пропадал аппетит и притуплялся голод. Это, видимо, что то инстинктивное, типа потомство голодное, самой не надо. Злило очень)
Да Щас же• 12 декабря 2017
Автор, скорее всего,Вы вся на нервах сейчас и это раздражает Вас, и хочется тишины, но это все временно, ребенку просто любопытно. Моя дочка так же до лет двух с половиной ’клянчила’ еду, сейчас в три с половиной уже знает, что каждый ест из своей тарелки и у всех одно и тоже.
Подумывающая• 12 декабря 2017
ой..автор!у меня трое детей!младший 1.9-клянчит еду у меня,старшие дети 16 и 14 лет -воруют у малого сырки и фрукты...Даже собака у кота еду отбирает)))Дурдом)))
nadine• 12 декабря 2017
Автор, у меня средней и младшему 8 и 6 - до сих пор мои бутерброды, яблоко в руке и т.д. вкуснее чем у них
nezhinka• 12 декабря 2017
Это проявление пищевого интереса, к сожалению, у моего ребенка такого не было никогда.