Без Баяна• 12 декабря 2017
Ребенок выпрашивает еду
Появилась мысль прятаться и есть в туалете....как только у меня что-то в тарелке или руке, ребенок начинает ныть и клянчить. Ему все равно,сладкое,соленое,кислое. Дай и все. Это у всех так ? Забыла когда ела в тишине....Ребенку 1,3 года.
Дую ветер• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
да-да, в 1,3 он конечно сразу поймет. особенно про живот
ага,и про секс надо сразу с раннего возраста
Моей дочке год и 2 мес. Тоже еду выпрашивает. Ест нормально. Мы едим все практически одно и то же. Даём ей, подкармливаем. Она не голодная. Просто ест всё, что видит.
Старший сын лет до 11 ел только макароны, куриное филе, суп куриный, картошку пюре и яблоки. Всё.
Зато дочка

Ответ дляПрасковична
читаю Ваш пост и одновременно посматриваю на своего сынульку 1.3 годика. Сидит на коврике, кубик грызет, что-то там лялякает себе)) Представила как я ему объясняю все вышеперечисленное)))
Чет ржу)))
Там, наверное, ребенок в 1,3 Шекспира в оригинале читал.
Tasha.Kasya• 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Чет ржу)))

Прасковична• 12 декабря 2017
ksunuyabelaya• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
все время? каждый день,в каждый мой прием пищи? Ну не знаю... Вроде нормально ест.
Это называется пищевой интерес
ПочтальЁнша• 12 декабря 2017
користуйтесь моментом, привчайте смак до хорошої їжі (не до солодкого). Як раз вік цікавості до їжі і можливість розширити смаки.
ВИ за одним столом їсте взагалі?
Малибу-инструктор• 12 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Это у многих детей бывает. И действительно просто само проходит. Прикорм у меня вообще плохо и долго вводился, дочка ничего не хотела есть. И есть что-то ’человеческое’ понемногу начала только к году и из наших тарелок. С тех пор у меня с этим легко - мы все втроем едим одно и то же и в одно время. Конечн немаловажно то, что продукты у нас относительно не вредные: каши, мясо в виде мяса, овощи, фрукты, молочного не очень много, хлеб темный. Короче то, чем ребенка вполне можно кормить
Темный хлеб малышам не рекомендуется.
Блондинка в Законе• 12 декабря 2017
Вам повезло. Это пищевое любопытство, которое облегчит Вам перевод ребенка на общий стол, если, конечно, вы придерживаетесь здорового питания.
Выкупаная• 12 декабря 2017
Делайте как моя свекровь-у маленькая внучка попросила что-то у нее-она стремительно ВСЁ запихивает себе в рот и сидит с выпученными глазами, но довольная, что ребенку не досталось). Кстати дочь ооочень редко что-то просила, накормить всегда было очень трудно, да и сейчас так же
Стильная штучка• 12 декабря 2017
Ответ дляkissaniya
я одна не поняла суть проблемы? поставьте ребёнку ещё одну тарелку . Ешьте вместе. У меня проблема как бы накормить, а вы тут хвастаетесь)))
+100 Просто садитесь кушать вместе, насыпайте себе то же, что и ребенку одинаковые порции. Дайте ему (или ей) выбор тарелки и скажите всё одинаково кушаем вместе.
mariha-ariha• 12 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
Кладите себе на тарелку кусочек чего-то ребенку) начинает клянчить- давайте именно его кусок.
например- цветная капуста, брокколи, вареный кабачок и тд)
Отличная идея.Возможно ребёнку интересно,что такого вкусного ест мама.Я всё ’запрещенное’ела когда дети спали.
Дама-мадама• 12 декабря 2017
у вас есть вообще в семье культура еды и понимание того как ее нужно прививать ребенку? даже не представляю такого,
поробуйте есть всей семьей, в установленное для этого время, завтрак- обед-ужин ,перекус организованный ,
накрывайте стол, ставьте всем тарелки-приборы-салфетки, показывайте что у каждого своя порция и как нужно есть, в чужую тарелку нельзя и тд,
а не бегать с кусками по туалетам
чтоб не казалось, что у вас не ребенок, а бобик
а не бегать с кусками по туалетам
mariha-ariha• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
У меня собака такая. Китаю ей горбушку в конец квартиры и пока она найдет и съест быстро поедаю свою порцию.
Не уверена что этот метод ребенку подойдет)
Вы меня развеселили,спасибо.
Молчунья• 12 декабря 2017
Ответ дляБоевая
а чем пуляете ,куском рыбы?
Ну что Вы, рыбу кошкам нельзя )
Сырочком обычно. Твердым, если что
На привозе• 12 декабря 2017
У меня так. Поест,потом пасётся рядом со мной или мужем,пальцем показывает,что ей дать. Но ест не много,скорее любопытство.
Помеха справа• 12 декабря 2017
а в чем проблема дать еду? он у вас целую тарелку выхватывает? кушайте вместе. у нас вообще такого не было. садились кушать вместе. ему его супчик, мне взрослый. если что-то интересовало его в моей тарелке, давала попробовать. не понимаю.у нас другой прикол был, за мной в туалет ходил до 3-х лет.только я в туалет, он уже дверь открывает и кричит,если закрыто. то тут вдвоем не сходишь ;)))
Помеха справа• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
с собакой да, прокатывает
я в шоке!
у нас тоже собака, но чтобы глотать еду
у нас у собаки будет гора еды в тарелке,она всеравно будет сидеть под столом и ждать,может у кого что упадет или кто-то пожалеет и вкусняшку даст.когда все поели ,плетется к своей тарелке и все сьедает. но это собака.
у нас тоже собака, но чтобы глотать еду
Помеха справа• 12 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
Расскажу как я делала. Готовлю на всю семью общее. То есть ребенок ест взрослую пищу, но оно все диетическое - варенное/на пару. И ребенку норм, и родителям полезно. Едим с дочкой одно и тоже. А вот когда она спит, у меня начинается ночной дожор. Могу пачку чипсов умять)))
и у нас так же, все едят нормальную еду, поэтому не надо прятатся от ребенка.
Маруська Му• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Так сядьте есть вместе одновременно. Каждый ест из своей тарелки.
Маруська Му• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
будет орать так что стены задрожат
Ну так развернулись и ушли, закрыв дверь.
Если один раз на ор вы пойдёте на поводу и дадите требуемое - дальше по жизни по любому поводу в любом месте будет этот ор. Если это работает - почему это не использовать как манипуляцию получить желаемое?
Сами приучили, теперь отучайте.
Маруська Му• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
нервов не хватает это слушать, и так на успокоительных....
значит себе в тарелку ложите яблоко или морковку, по просьбе ребенка отдавайте ему, пока сгрызёт - и вы поедимте спокойно.
А поговорить?• 12 декабря 2017
Так с 9 мес, сейчас 11. Смирилась. Готовлю себе то, что можно ей. Ложу сразу на двоих и вместе едим. Зато ест все: мясо, овощи, фрукты, каши. До 9 мес нереально было что то впихнуть. Ищите в этом позитив, уж такая мамская судьба