Без Баяна• 12 декабря 2017
Ребенок выпрашивает еду
Появилась мысль прятаться и есть в туалете....как только у меня что-то в тарелке или руке, ребенок начинает ныть и клянчить. Ему все равно,сладкое,соленое,кислое. Дай и все. Это у всех так ? Забыла когда ела в тишине....Ребенку 1,3 года.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
нервов не хватает это слушать, и так на успокоительных....
простите но вы когда рожали на что рассчитывали? ребенок это большая затрата нервов и здоровья в целом.если вы сейчас не заложите что у каждого свое и у мамы забирать нельзя то ребенок и в 10 будет мочить такое.пожалейте себя
Ошеламиссимо• 12 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Не помню, как у меня было, но разве в 1.3 это не банальное любопытство? И почему бы ребенку не объяснить, что ныть и клянчить - это плохо, или от какой-то еды болит живот и в конце концов если мама не будет кушать, мама будет болеть и не сможет поиграть/приготовить кушать и т.д?..
кого это волнует ?? вас кто-то заставлял рожать ?
Без Баяна
• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
У меня собака такая. Китаю ей горбушку в конец квартиры и пока она найдет и съест быстро поедаю свою порцию.
Не уверена что этот метод ребенку подойдет)
с собакой да, прокатывает
pollyteika• 12 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
в 1,3 ще не розуміють таких пояснень
спальное место• 12 декабря 2017
Если Вы ему даёте, что сами едите, то конечно будет клянчить! Надо решительно говорить нет и объяснять, что пока это не детская еда и от нее будет животик болеть. У меня тоже клянчить, но я пресекала это, и.к. многое им нельзя было.
Обнемашечка• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
так у меня все вкусное))
так я выше вам писала, кладите себе кусочек бесвкусного - брокколи, цветная капуста, вареный кабачок и как просит - давайте)))
Кыся-брыся• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
мне не еды жалко, а то, что не могу спокойно ее съесть. ложку себе, ложку ему, глоток себе, глоток ему
Чи не бида. Зато ребенок накормлен тем, чем нужно/правильно. Без слез и истерик, без уговоров и шантажа.
Садитесь вместе кушать, ставьте ему и себе тарелки с одинаковым наполнением и когда попросит ваше, то просто меняйте тарелки местами с видом ’ну ладно уж, отдам самое вкусное тебе’. И волки сыты и овцы целы.
pollyteika• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
це нормально, у мене теж так, навіть уваги не звертаю
КротоТо• 12 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
все время? каждый день,в каждый мой прием пищи? Ну не знаю... Вроде нормально ест.
Так это ... ему и себе 2 порции накладывайте
pollyteika• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
підійде)))я саджу в кріселко перед тєлєпузіками, даю грушку, спагетті, курочку, або печиво і роблю все що мені потрібно
палка-копалка• 12 декабря 2017
Расскажу как я делала. Готовлю на всю семью общее. То есть ребенок ест взрослую пищу, но оно все диетическое - варенное/на пару. И ребенку норм, и родителям полезно. Едим с дочкой одно и тоже. А вот когда она спит, у меня начинается ночной дожор. Могу пачку чипсов умять)))
Молчунья• 12 декабря 2017
Когда я была маленькой, папа один раз не выдержал и угостил меня горчицей.
Я не упала лицом в грязь - кривилась, но причмокивала, и говорила, что вкусно
Без Баяна
• 12 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
я тоже так душу отвожу
Молчунья• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Оу, у меня точь-в-точь то же самое, только с кошками )) Но я делюсь )
Отщипываю по маленькому кусочку и либо так отдаю, либо пуляю подальше ) Для них это чудо-игра ´поймай добычу’ )
Гага Газу• 12 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
Да, бывало! Пройдет, потерпите
класс!!! ржу!!! это про меня!!!

ХдеЯсь?• 12 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Вот это все вы предлагаете обьяснить ребёнку в год и три??? Вы серьезно?
Чумачечая_• 12 декабря 2017
Было.Дала попробовать чуть-чуть горчицы , потом лука. Прошло после этого)
Бойцовская• 12 декабря 2017
у ребенка такого возраста есть дневной сон, а то и два. можно спокойно кушать в то время.
Из Хацапетовки• 12 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
В 1,3 объяснить ребёнку...
Самохвалова• 12 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
як я жалію, що не зняла на відео, як моє дитя топче цілу цибулину і навіть не кривиться!!! лимон це взагалі для нього делікатес, як бачить - кричить ’дей монь’) а сьогодні чоловік дав з бутерброда гірчиці лизнути, так малий ще став просити...от мені цікаво - зним все ок?))
а по темі - зняли на кухні дверну ручку, без якої він не можу відчинити, поїсти можу більш-менш, правда під безперервний стукіт в двері))
Чумачечая_• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Кстати, лимоны я тоже с детства люблю и до сих пор могу есть без сахара по целой штуке))) Ну не у всех прокатывает, но какой-то продукт точно должен быть, который ребенку автора не понравится)
Бойцовская• 12 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
В 1,3 объяснить ребёнку...
дети разные, некоторые дети уже говорят в таком возрасте предложениями.
Без Баяна
• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
блин,ржууу
Самохвалова• 12 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
от я не знаю,але як каже моя мама, моєму і , пардон, какашку дай, він скаже ням-ням))) зате старша дитина, що не запропонуй - все фу, все бе, все не те...))
Чумачечая_• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Ответ дляБойцовская
Но это совсем не значит, что могут понимать отдаленные последствия своих действий, которые, к тому же, абсолютно естественны и нормальны для такого возраста.
Это природой заложено для выживания вида - есть то, что ест мама. Мама ест - значит это можно и нужно есть. В природе обычно так, человек и тут умудрился ’налажать’)
Если еда в вашей тарелке не приведет в ужас гастроентеролога, поделитесь с ребенком. А спокойно покушать можно, например, сейчас)))
ТигрЛьвович• 12 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Я ни в коем случае не хочу вас пугать или что-то подобное, но если ребенок действительно не различает вкусов, то это может быть связано с некоторыми заболеваниями.
У меня тётя не чувствует вкусов и запахов, и рост ниже 150см. Учитель, всю жизнь проработала в школе, двое прекрасных здоровых детей и 6 внуков. И один из них тоже не ощущает вкуса.
Самохвалова• 12 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
не знаю, як буде далі, але зараз у 1,9 зростом на 3 рочки ттт) мені здається, проблема не в тому, що не розрізняє смак/запах, а він такий собі мужланчик - не перебірливий) у мене чоловік такий - для життя одні плюси, і прикорм за малими доїдав, і лактаційні чаї мої дудлив на ура)))))