12 декабря 2017

Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?

Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
Додекаэдр 12 декабря 2017
а вы чего целыми днями дома тусите
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
а вы чего целыми днями дома тусите
Я по интернету работаю и ребёнком занимаюсь.
палка-копалка 12 декабря 2017
А вам не нужно на работу?
Почемучка 12 декабря 2017
За комнату платит исправно? Тогда какое Вам дело где он тусит? Надо было оговаривать, чтоб с 8 до 18 - я вас в квартире не наблюдала......
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
а вы чего целыми днями дома тусите
А чего в своей квартире не могу и потусить?
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
А вам не нужно на работу?
Я фрилансер )))
Хвець-тець 12 декабря 2017
Надо было оговаривать это при вселении, что вы сдаете комнату только на ночь.
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучка
За комнату платит исправно? Тогда какое Вам дело где он тусит? Надо было оговаривать, чтоб с 8 до 18 - я вас в квартире не наблюдала......
Ну это предполагалось как бы, раз работает, значит дома бывает только по вечерам.
Кошка Мурка 12 декабря 2017
Бедный ваш квартирант. Так бы и сказали ему, что ему можно только ночевать, а не жить
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
Бедный ваш квартирант. Так бы и сказали ему, что ему можно только ночевать, а не жить
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Аноним_1327 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ну это предполагалось как бы, раз работает, значит дома бывает только по вечерам.
А если он дома работал бы,то не сдали б ему?
Жидкость для снятия глаз 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Все логично. Вы имеете право устанавливать свои требования. Если вы это оговаривали ДО его вселения, то вы правы
Аноним_1327 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Вы хотите деньги получать,но при этом чтоб в квартире и не находился квартирант.
ГейСюда 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ну это предполагалось как бы, раз работает, значит дома бывает только по вечерам.
кем предполагалось? Судя по всему, точно не этим бедным парнем! Он у вас снимает комнату, а не ночлежку. И его не должно волновать, на что вы там рассчитывали.
ГейСюда 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Вы хотите деньги получать,но при этом чтоб в квартире и не находился квартирант.
вот именно.
Бывают же ж такие... хитрые ))))
Пыхтелка 12 декабря 2017
Конечно не знаю как вы ему это скажите ,но нужно говорить. Для начала просто по человечески спросите как обстоят дела с работой?ну а потом намекните,что нужно работать молодому парню.должен додуматься
Хвець-тець 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Так вы его тоже как бы обманули.
Надо было сразу оговорить что в комнату можно приходить только на ночь.
А так вы хотите и деньги за комнату получать и чтоб квартирант приходил только ночевать и то не чаще чем пару раз в неделю)
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
А если он дома работал бы,то не сдали б ему?
Нет, я же говорю, хотела работающего, чтобы только ночевать приходил. А на выходные ещё и домой бы уезжал, было бы идеально. Раньше жила девочка студентка так. Правда у неё другой минус был, постоянно друзей водила и ночевать иногда оставляла целые компании.
Жидкость для снятия глаз 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я же говорю, хотела работающего, чтобы только ночевать приходил. А на выходные ещё и домой бы уезжал, было бы идеально. Раньше жила девочка студентка так. Правда у неё другой минус был, постоянно друзей водила и ночевать иногда оставляла целые компании.
Вы разрешали??
Карусель-весель 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Вы ему говорили до заселения, что жилье сдаётся исключительно для ночлега? Что утром он должен уходить?
ЕлькиПальки 12 декабря 2017
Так надо было четко оговаривать это требование до вселения в квартиру. Наверняка и оплата бы за комнату была совершенно иная. А то деньги содрали, а теперь, то то не устраивает, то иное.
Аноним_1327 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я же говорю, хотела работающего, чтобы только ночевать приходил. А на выходные ещё и домой бы уезжал, было бы идеально. Раньше жила девочка студентка так. Правда у неё другой минус был, постоянно друзей водила и ночевать иногда оставляла целые компании.
Ну так вам нужно сдавать так:Койка на ночь
А не комнату,но чтоб приходил только ночевать,и то оказывается ,чтоб и на выходные уезжал.

Автор,а может ваш квартирант фрилансер как и вы.
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы разрешали??
Конечно я против была, но не выгонишь же на улицу ночью. Пару раз предупредила, потом попросила съехать.
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы ему говорили до заселения, что жилье сдаётся исключительно для ночлега? Что утром он должен уходить?
Нет, я говорила что хочу сдать комнату работающему человеку, а не тунеядцу, который будет весь день шастать то в туалет, то на кухню.
Жидкость для снятия глаз 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Конечно я против была, но не выгонишь же на улицу ночью. Пару раз предупредила, потом попросила съехать.
Ее нет, а компанию да. Я в студенчестве снимала комнаты, так мне даже в гости днем не разрешали никого приводить....
автор неДоПриличий 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Ну так вам нужно сдавать так:Койка на ночь
А не комнату,но чтоб приходил только ночевать,и то оказывается ,чтоб и на выходные уезжал.

Автор,а может ваш квартирант фрилансер как и вы.
Фрилансер без компа? Это что-то новенькое У него ноут сломался ))
Аноним_1327 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я говорила что хочу сдать комнату работающему человеку, а не тунеядцу, который будет весь день шастать то в туалет, то на кухню.
У каждого свое понятие работающего.
Вы думали,что он будет уходить (думали,но не сказали)
А он может работать дома(работающий ведь,это ваше условие)
Карусель-весель 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я говорила что хочу сдать комнату работающему человеку, а не тунеядцу, который будет весь день шастать то в туалет, то на кухню.
Так работающий может дома работать или в ночную смену. Вам надо чётко сформулировать свои требования и озвучить их
А Я Самая Самая 12 декабря 2017
я фигею с народа. Автор, Вам человек платит деньги за койко место, а не за перебывание ночью, иначе цена была б другая. Зачем вообще сдавать с такими заскоками
СкиниУскачи! 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А чего в своей квартире не могу и потусить?
а он платит за квартиру, почему не может в ней сидеть?