неДоПриличий• 12 декабря 2017
Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?
Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
поймет и найдет комнату с лучшими условиями. а у вас я так понимаю очередь стоит с желающих поснимать? Одна бабка в соседнем подьезде сдала комнату парню, так тот ее ночью обчистил
У меня обчищать нечего ))) Иначе бы не сдавала подселение...
А Я Самая Самая• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
ага, у бабки пенсионерки было)) забрал пенсию, телевизор и еще чтото с техники
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляМамулька
поэтому и ищут люди на подселение работающих, чтобы домой приходили только ночевать, ну, и на выходных. и с детьми не хотят комнату сдавать.
а если человек сменами работает? четыре дня приходит только ночевать, а потом - четыре - сидит дома? Или сутки-трое? работает? - работает! в чем претензия?
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляMikura
я наивная прелполагала, что когда пишут что сдают работающему и порядочному, то имеют ввиду платежеспособность клиета и своевременность выплат
И отсутствие в рабочее время дома тоже... Логично по крайней мере такое предполагать.
Даха-сваха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Он спросит - почему просите меня съехать? Я же не выгоняю его на улицу прямо сегодня, естественно, если решу выселить - даю срок две недели, это всегда так делается, за две недели предупреждают о выселении.
он спросит, вы ответите что передумали сдавать, всё. Тем более и договора у вас нет. А если он оплатил вперёд, то деньги надо вернуть.
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2017
Ответ дляElse
Отэто вы афигели, а вам как арендодатель скажу.
Обязанность квартиранта - вовремя платить и поддерживать порядок, это все.
Не ваше дело, сколько он находится в помещении, за которое заплатил.
Более применимо слово аху...ли
А поговорить?• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
это вы его обманули. надо было сказать что сдаете комнату на ночь и на час утром и вечером, и цена соответственная. а вы сдали жилье, пусть даже комната, и человек там може делать что угодно.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а еще лучше, пусть сваливает и просто каждый месяц приносит денег
можно сразу на карточку!
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда - пожалуйста. НО он вообще не уходит, только в магазин за продуктами и ещё очень редко по своим делам (максимум на полдня).
Я тут Живу• 12 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
Конечно не знаю как вы ему это скажите ,но нужно говорить. Для начала просто по человечески спросите как обстоят дела с работой?ну а потом намекните,что нужно работать молодому парню.должен додуматься
На каких основаниях? Хозяйку должно волновать его трудоустройство? Он ей платит, а больше он ей ничего не должен.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ладно, другой вопрос, если я его постоянно буду спрашивать насчёт работы - он поймёт намёк?
конечно поймёт - что арендодатель - дамочка с претензиями
Живчик-счастливчик• 12 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
Автор, то как вы хотите называется сдача комнаты почасово , т.е. с 18.00 до 8.00 например. И оплата сейчас час, сколько там пробыл столько и оплатил. Сдавайте таким жильцам, комната на пару часов тоже спросом пользуется у определённого контингента
Точно....только презики пособирать да перестелить кровать. Делов то
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
автор, Вы в своем доме и в праве ставить свои условия.
Если Вас что-то не устраивает - зачем это терпеть.
условия надо ставить ДО вселения. Когда получены - то высказывать дополнительные требования поздно. можно только сказать, что он живет на тот срок пока оплачено, а на потом - съезжает.
Ответ длянеДоПриличий
выше вам написали уже много раз и про удаленку (сейчас все чаще встречается, работодатели на офисах экономят) и про посменную работу сутки-трое, и про ночные смены.
Вы в дальнейшем уточняйте, что присутствие сьемщика в дневное время не приветствуете.
Ненька наша• 12 декабря 2017
автор,
самый лучший квартирант который много платит и которого нет :)))
с ребенком и мамашей я бы точно кв. не снимала, это первое
второе не занимайтесь этим, лучше сдавайте свою кв. а себе поменьше найдите и с этого заработайте, а то получается хотите и рыбку съесть и ..погулять
по поводу не от хорошей жизни кв. сдаете, так кто Вам лично мешает идти на работу :))
или сдавайте по ч-асово для ночных встреч, и деньги будут и тишина и порядок :)) и днем тусить не будут
дай Бог, Вашему квартиранту быстро съехать, так как у Вас не много не тот подход и не арендодателя и ...
слава Богу, сколько я снимала кв. и комнаты, мне такие эксклюзивы не попадались :))
а одно время снимали км. в трешке, по 2-3 человека в комнате и с хозяйков в кв.
было время- квартира была идеально читая , так как в доме был ребенок 4 лет, бабушка была с ребенком и все убирала- и главное ее требование было перед заселением график работы- только исключительно для того что бы не было очереди в санузел, что бы все в одно время не собирались и все. ( до сих пор общаемся) классная женщина , и выходила с ситуации по-своему, и на праздники всех квартирантов пирогами угощала :) и чисто и уютно в кв. было хотя жила реально толпа в 3кв. 7 человек и ребенок....
Здесь на минутку• 12 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Все логично. Вы имеете право устанавливать свои требования. Если вы это оговаривали ДО его вселения, то вы правы
Чем?
Кастрюлька• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
В гости разрешала, но не каждый день конечно и не толпу. Если один человек оставался у неё ночевать - доплачивала за него. Но компашку из 5 человек я уже конечно не выдержала. Называется села на голову просто.
. Если один человек оставался у неё ночевать - доплачивала за него.
Пипец... Это у Вас гостиница или ночлежка ?
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Где я сказала, что ему что-то запрещено? Я просто сдавала комнату с условием, что он будет работать, а он не работает. И меня это напрягает. Это понятно?
не понятно. он можето сказать, что работает - пишет книгу. и ВСЁ
Юпитерная• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А чего в своей квартире не могу и потусить?
Так простите, он же снял комнату для постоянного проживания, а не на почасово с 19 до 9....
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Допустим я его достану вопросами о работе и он скажет - а в чём дело, я же регулярно оплачиваю. ТОгда я скажу что хотела сдать комнату работающему человеку, чтобы он не проводил время суткаи в квартире. Так и скажу. Пусть думает что хочет.
Надеюсь хоть на Новый год куда-нибудь пойдёт к друзьям.
Его обязанность - вовремя платить и поддерживать порядок. КЕМ именно он работает - не ваше дело.
Я тут Живу• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
чего все набросились на автор? если у нее такие условия были при вселении. Как хочет человек так пусть и здает свою жилплощадь. Понаехвашие отписываються наверное
У нее не было таких условий. Это теперь она прозрела, что так ей не подходит, а квартирант не в курсе ее проблем.
Даха-сваха• 12 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зато никто не надоедает, все точно по времени, за ’продлевать будете?’ отдельная плата))))
Здесь на минутку• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
я фигею с народа. Автор, Вам человек платит деньги за койко место, а не за перебывание ночью, иначе цена была б другая. Зачем вообще сдавать с такими заскоками
Бедный мальчик
Блондинка в Законе• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
а чего он в своей оплаченной комнате не может потусить??
вы странная
Україна понад усе!• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Пока он оплачивает, тоже имеет право тусить. Так нравятся люди, которые комнаты сдают
. Хорошо, что я в своей уже
, а то и квартплату поднимали мне, когда поправилась ( сказали если есть деньги хорошо питаться, значит и денег будем больше просить
), а у меня гормональный сбой и я лечились. И ванной свет выключали, чтобы выходила
. И кондуктором предлагали пойти работать, чтобы рабочие места киевлян не занимала
.
. Хорошо, что я в своей уже
.
Здесь на минутку• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Фрилансер без компа? Это что-то новенькое
У него ноут сломался ))
А вы и вещах его роетесь?
Помогалочка• 12 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
неопытная автор, и некоторые нюансы вылезают ’по дороге’
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Он тогда не работал, но обещал найти работу. Я озвучивала, что хотела бы работающего квартиранта. Жаль договор не составили.
’Жаль договор не составили’ - ну тогда претензии к себе выставляйте.
Интересно, а что в договоре указали бы? что уходил в 8-00, приходил не раньше 18-00, на выходные уезжал? Ню-ню...
Здесь на минутку• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Нет, сдающие квартиры