неДоПриличий• 12 декабря 2017
Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?
Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ее нет, а компанию да. Я в студенчестве снимала комнаты, так мне даже в гости днем не разрешали никого приводить....
В гости разрешала, но не каждый день конечно и не толпу. Если один человек оставался у неё ночевать - доплачивала за него. Но компашку из 5 человек я уже конечно не выдержала. Называется села на голову просто.
Помогалочка• 12 декабря 2017
чего все набросились на автор? если у нее такие условия были при вселении. Как хочет человек так пусть и здает свою жилплощадь. Понаехвашие отписываються наверное
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Так работающий может дома работать или в ночную смену. Вам надо чётко сформулировать свои требования и озвучить их
На будущее учту.
Борец за справедливость• 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучка
За комнату платит исправно? Тогда какое Вам дело где он тусит? Надо было оговаривать, чтоб с 8 до 18 - я вас в квартире не наблюдала......
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Ответ дляА Я Самая Самая
я фигею с народа. Автор, Вам человек платит деньги за койко место, а не за перебывание ночью, иначе цена была б другая. Зачем вообще сдавать с такими заскоками
Интеллектуальные оладьи• 12 декабря 2017
Бгг, когда-то хотела снять в приморском городе так комнату на пару недель...
Тоже такие ушлые хозяева попались. Расположение квартиры идеальное, все устраивает. Только уже при заселении хозяйка озвучила, что главное условие сдачи - наше отсутствие с 9 утра до 19 вечера, т.к. она на работе... Дескать, гуляйте, отдыхайте, ночевать приходите)
Бежали оттуда, теряя тапки. Норм так отдых - с утра пораньше подорвался и тусишь до вечера голодный, или по кафешкам.. Причем цена за комнату была вполне обычная, не ниже прочих.
Аноним_1289• 12 декабря 2017
Он снял комнату и имеет право там быть хоть 24 часа в сутки. Если вам это не подходит, то это ваши проблемы. при заселении следующего квартиранта так и скажите, что в стоимость оплаты входит ТОЛЬКО его пребывание в помещении с 7 вечера до 8 утра. Посмотрите, много ли желающих польстятся на такие барские условия.
палка-копалка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ну это предполагалось как бы, раз работает, значит дома бывает только по вечерам.
Так может он такой же фрилансер как и вы))
Золотая орда• 12 декабря 2017
Автор, если хлопец нормальний, ждите, пока устроится. Найдете нового, работающего-будет на виходних друзей с пивасом водить, или девочка мальчика водить по вечерам.
Аноним_1289• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Если бы она эти условия сказала квартиранту при вселении, то не писала бы сейчас, что ’Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво.... ’
А так автор хочет и денежку поиметь, и чужого человека не видеть. Хитропопая в общем.
Помогалочка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
меня бы тоже такое напрягало бы, никого не слушайте - пусть ищет работу или сваливает, если Вас это напрягает
Prinzessin• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
где они были?
автор сама себе придумала, что если он работающий, то будет так, как ей угодно.
нужно было или озвучивать, а лучше документировать все до часа Х.
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
Ну да, в принципе устраивает. Один раз он даже на 2-3 недели пропал, поехал работать в Ростов потом как оказалось. Хотя кто знает, Это он так сказал потом. НО не предупредил, что уезжает. Просто пропал. Кстати он ещё и траву покуривает. Один раз обкурился и просто гнал.... Я его маме высказала и ему, обещал что больше такого не повторится. Пока тихо.
Бесстыдница• 12 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
+1 автор,человек сколько платит?
Семена рукколы• 12 декабря 2017
Если не устраивает, то выселяйте и находите другого человека. Хотя, странно, если это настолько принципиально, то надо было говорить сразу. В принципе, платит, то может находится столько, сколько считает нужным.
У меня вот соседка берет только молодых мужчин, дочь пристроить надо))) Ржу, у дочки уже третий ухажер. И дочь 14-летняя не смущает.
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляMikura
а чего это он в своем оплаченом жилье не может потусить?может он тоже удаленно работает или найдет удаленку
Тогда буду просить его съехать, так как мне нужен работающий человек, чтобы не сидел постоянно дома. Ключевое слово ПОСТОЯННО.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я же говорю, хотела работающего, чтобы только ночевать приходил. А на выходные ещё и домой бы уезжал, было бы идеально. Раньше жила девочка студентка так. Правда у неё другой минус был, постоянно друзей водила и ночевать иногда оставляла целые компании.
Охренеть прости мой френч

неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Ник вам в тему ))) Спасибо за адекватное мнение.
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
+1 автор,человек сколько платит?
1600 руб. (это 800 грн. грубо говоря)
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
Конечно не знаю как вы ему это скажите ,но нужно говорить. Для начала просто по человечески спросите как обстоят дела с работой?ну а потом намекните,что нужно работать молодому парню.должен додуматься
а если он тоже фрилансером работать будет?
Вообще офигеваешь насколько любят давать указания чем молодой человек должен заниматься... Может он в лотерею сто тысяч выиграл, и потому ему и без работы хорошо.
Пургену мне• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
зачем вы этим занимаетесь, если вас раздражают чужие люди в своей квартире?
Каждый следующий обязательно будет хуже предыдущего - вы уже не остановитесь в своем недовольстве...
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пусть снимает отдельную хату и там хоть безвылазно сидит.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
с таким подходом парню проще камеру хранения на вокзале?
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
Не от хорошей жизни поверьте....
палка-копалка• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Меня бы вообще напрягал чужой человек в доме...Но если взяла деньги , терпи .
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я говорила что хочу сдать комнату работающему человеку, а не тунеядцу, который будет весь день шастать то в туалет, то на кухню.
вы ему ещё установите кем именно он должен работать. Масса профессий, при которых можно сидеть дома - от фрилансера до писателя