12 декабря 2017

Собачникам. Крик души. Запах

Сразу скажу, не для ругани пишу, не для ваших мнений, не для того чтоб кого-то обидеть. Просто возможно кто-то прислушается и задумается над собой.

Работаю с детьми. Часто нахожусь в близи, в смысле подхожу помочь к копмьютеру где работает ребенок, смотрю через плече, подсказываю, поправляю... Так вот тех у кого собаки живут дома я чувствую еще на подходе, а стоять близко я просто не в состоянии. Этот запах... Реально до рвоты! Но ребенок об этом возможно банально не знает, не задумывался. Почему взрослым нет дела??? Это дикая вонь!!! 8-10-12 летки от которых я шарахаюсь как от бомжа (без обид, это моё личное сравнение). Одноклассники, друзья наверняка тоже слышат этот запах... Знаю коллег которые к этим деткам просто не подходят, не хотят! Может это про вас? Может это причина того что с ребенком не дружат или с вами ограничили общение друзья? Конечно это не про всех собачников, я знаю очень чистоплотных заводчиков. Но есть же просто жесть...
rabbit 12 декабря 2017
Может у Вас аллергия на собак?
Аноним_1322 12 декабря 2017
Псиной воняет от ребенка?
Сфера влияния 12 декабря 2017
Может это запах не стиранных вещей
Аноним_1322 12 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Может у Вас аллергия на собак?
Она же и про других пишет, которые слышат запах...
Аноним_1318 12 декабря 2017
не факт, что это от наличия собаки.
rabbit 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1322
Она же и про других пишет, которые слышат запах...
Она пишет- наверняка, слышат этот запах. А по сути, пишет только о себе.
Сам себе Петросян 12 декабря 2017
я думала про собачье дерьмо будет. Блин, снег выпал и это жестяк, ребенку негде снежки полепить, везде следы жизнедеятельности друзей человека. Порой хочется нанять на район докхантера
Раздражевская 12 декабря 2017
Да, знакомо. С моей дочкой в группе мальчик, с ним играть никто не хочет. Запах, ужас.
Фиона Шрековна 12 декабря 2017
У нас нет собаки. У сестры были. В квартире был запах псины. От домочадцев не было
ZaRaZa 12 декабря 2017
Ни разу не слышала от детей запаха собак... Это собаке нужно на одежде что ли спать, чтобы прям воняло? У самой дома животных нет... Может таки проблема не в собаках? Может там родители не заморачиваются стиркой школьной формы просто?
vasi4kina 12 декабря 2017
От меня иногда воняет собаками ... шарахайтесь , мне как-то все равно ...
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Согласна с Вами полностью. В транспорте иногда едешь и нет возможности отойти от таких вот любителей псов (и котов, кстати, тоже). Иногда просто выхожу и жду другую маршрутку(
ЗабежАЛОЧКА 12 декабря 2017
такого бреда я еще не читала. сама работаю с детьми.
Kiev-tanya 12 декабря 2017
У многих моих знакомых ( чистюль кстати) есть собаки. И только у одних я не слышу запаха псины дома) Зато они абсолютно уверенны, что их бобики не пахнут) Это все равно, что есть курящие, их очень слышно некурящим)
Домашка 12 декабря 2017
Запах псины не влечет, если она ухожена. Запах кота это да. Скажите об этом ребенку который воняет или родителям его. А не здесь обсуждаете за спиной. Фу как не красиво и говорит это о вашем воспитании.
Natali8377 12 декабря 2017
у меня дома живет мини такса, уже год. Запаха нет. И все гости всегда удивляются, как так нет запаха. ННООО!! Постель собаке стирается каждую неделю, собаку купаем каждую неделю. Каждый день или через день влажная уборка. Ну и 3 раза в день гуляет. Это очень нелегко поддерживать чистоту.
Маша хороша 12 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
я думала про собачье дерьмо будет. Блин, снег выпал и это жестяк, ребенку негде снежки полепить, везде следы жизнедеятельности друзей человека. Порой хочется нанять на район докхантера
собаки при чем? Догхантеры убьют животное, а человек, который не убирает, купит себе следующую собаку.
У кого такое было 12 декабря 2017
Раз в лифте встретила такого школьника- чуть не стошнило... прибить бы таких родителей, которые это овно дома развели!!!
Стильная штучка 12 декабря 2017
Я только люблю смотреть на животных, дома завести это жесть просто.
Сейчас погода сырая, мокрая, запах псины ужасно резкий. Дите его гладит, обнимает и от этого запах. Может кто прочитает Ваш пост, будет больше времени уделять гигиене своей собаки.
Аноним_1339 12 декабря 2017
У нас собака, ни дома, ни от детей псиной не воняет, вещи стираю каждый день, в квартире убираю также. Может просто сами люди неряшливые не убирают и стирают раз в неделю-две.
ВЫВсеВрете 12 декабря 2017
а меня выворачивает от любого запаха парфюмов, а от псины нет
У кого такое было 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Запах псины не влечет, если она ухожена. Запах кота это да. Скажите об этом ребенку который воняет или родителям его. А не здесь обсуждаете за спиной. Фу как не красиво и говорит это о вашем воспитании.
От кастрированных и стерилизованных котов не пахнет. И от тех, у кого туалет дома вычищен..
ZaRaZa 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Запах псины не влечет, если она ухожена. Запах кота это да. Скажите об этом ребенку который воняет или родителям его. А не здесь обсуждаете за спиной. Фу как не красиво и говорит это о вашем воспитании.
У кота только моча воняет, а само животное не пахнет. Если убирать вовремя, то и запаха не будет. А у собак таки есть специфический запах от тела. Но да, ухоженные собаки не воняют.
Заместитель автора 12 декабря 2017
У меня дома собака,никакого запаха,как от меня,так и от собаки. Может быть дело в уходе и содержании собак. Если собака не здорова,может быть запах. Банальная гигиена-чистить уши собакам,зубы,купать периодически
ЗабежАЛОЧКА 12 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
У многих моих знакомых ( чистюль кстати) есть собаки. И только у одних я не слышу запаха псины дома) Зато они абсолютно уверенны, что их бобики не пахнут) Это все равно, что есть курящие, их очень слышно некурящим)
у меня есть мопс. запах дома все таки есть, хотя я чистюля. но не представляю, как может пахнуть от моего ребенка, если он каждый день моется и одевает чистую одежду. собака в постели не спит, только на полу.
Стильная штучка 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Запах псины не влечет, если она ухожена. Запах кота это да. Скажите об этом ребенку который воняет или родителям его. А не здесь обсуждаете за спиной. Фу как не красиво и говорит это о вашем воспитании.
ЕСли Вы заметили, автор призывает обратить внимание семьям с собаками, она не обсуждает детей, как Вам могло показаться.
автор Латвийские_Номера 12 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Может у Вас аллергия на собак?
Да, я аллергик, но я не чихаю от них, именно в запахе проблема
Муууумие 12 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
я думала про собачье дерьмо будет. Блин, снег выпал и это жестяк, ребенку негде снежки полепить, везде следы жизнедеятельности друзей человека. Порой хочется нанять на район докхантера
Психиатра себе наймите . Вдруг поможет, хотя шансов мало . У нас возле дома лес . И жестяк круглогодично от «жизнедеятельности» цветов жизни . Памперсы использованные , упаковки соков , печенья, киндеры .
Аноним_1322 12 декабря 2017
Ответ дляrabbit
Она пишет- наверняка, слышат этот запах. А по сути, пишет только о себе.
Она пишет ’знаю коллег, которые не подходят к таким деткам, не хотят’
Стильная штучка 12 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Психиатра себе наймите . Вдруг поможет, хотя шансов мало . У нас возле дома лес . И жестяк круглогодично от «жизнедеятельности» цветов жизни . Памперсы использованные , упаковки соков , печенья, киндеры .
Так и собачие прелести на газонах от того, что люди не могут убрать за ними.