Уси Пуси• 12 декабря 2017
А раньше вообще брились?
Во времена СССР удаляли женщины вообще волосы? Как-то увидела среди маминых старых фотографий одну на пляже, где её подруга подняла руку, а там целый куст. Мама сказала, что тогда не заморачивались и все так ходили. Возможно, в больших городах девушки были более продвинутые. Были какие-то девайсы, типа эпиляторов. Интересно.
Петросянша• 12 декабря 2017
Та брились все,и волосы красили,и локоны\химии крутили, тушь была,помады,пудра.
Просто не в таком изобилии как теперь.
Малявка-козявка• 12 декабря 2017
Не было,если и брились ,то мужскими бритвами. Под мышками брили,а ноги нет.
Фиктивная• 12 декабря 2017
Мода брити ноги пішла в ВВВ2 - коли не було грошей на панчохи, брили ноги і малювали узор...
Бабушка Бетман• 12 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Интересный год
Не будь КакСвета• 12 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Моя мама брила, а подружкина мама нет, у нее такие ноги были лохматые, с темными кудрявыми густыми волосами, врезалось в детскую память.
Щас ухожу• 12 декабря 2017
Та ладно, мне кажется не было, мне мама говорила, что знать не знали что такое депиляция. Ну может подмышки ещё чём-то, и то не факт.
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2017
Сахарную пасту варили,раскатывали по нужному участку,потом марлю ложили и все это безобразие рвали со страшной силой 2 раза в месяц....Бабушка моя рассказывала.Правда,часто ожоги были
Весотехник• 12 декабря 2017
Вот у моей мамы ноги вообще ни волосиночки, а у меня есть что побрить. Может экология другая была?
Докладная• 12 декабря 2017
Мама говорит,что брила дедовым станком тот что закручивает лезвие,ну древний (она с 1960х)
Потом электобритвы появились,тоже брила)
дЫнька• 12 декабря 2017
А моя мама рассказывала как на их улице жила девушка, ходила с волосами ногами в короткой юбке, мужики за ней табунами бегали. Так после этого почти вся Умань бриться перестала, все хотели на нее быть похржей
Семена рукколы• 12 декабря 2017
Так сильно как теперь точно не заморачивались. У кого черные волосы, подмышки брили, у кого светлые, как у меня и короткие - нет. Лобок коротко подстригали. Ноги большинство брило, но опять же у кого три пушка на ногах, как у меня - никогда не брила. Когда стало модно брить, кто-то сказал рецепт - каждый день мазать ноги перегидролем и пару раз в неделю тереть пемзой в ванной, распарив))) чего мы только с собой не творили. Но кстати волосы перестали расти вообще, это так.
Брови ровняли пинцетом или рейсфедером, красили брови и ресницы очень едкой краской урзолом, волосы немецкой лондой. Во времена моей юности тоналку еще не придумали, пудрились рассыпными пудрами, красились едовитой тушью, в которую надо было плевать, попав в глаз, она жутко щипала. Первая компактная тушь появилась в 80-е, а потом появилась и импортная. Завивка была в моде, все спали на бигуди, или делали химию. Была большая проблема с прокладками, тампоны еще не изобрели, прокладки продавались, но были очень толстыми, неудобными и протекали. Мы крутили себе тампоны сами из ваты. Никто не ’делал’ себе брови и губы, ресницы клеили только проститутки. Маникюр был только обрезной, покрывали только лаком. К косметологу ходили молоденькие девушки с проблемной кожей и дамы в возрасте. Пластические операции делали только артисты или по мед. показаниям.
А вообще мы жили веселее вас, беззаботнее и легче. Примерно до середины 80-х, потом начался треш
Спелый баклажан• 12 декабря 2017
Моя мама 1945 года рождения.
Брила подмышки. На ногах каждый волосок выщипывала с помощью пинцета. Может по этому у неё на ногах растительность была тонкой и не значительной.
Область бикини брила только летом под купальник.
Но моя мама была в числе законодателей стиля и моды. Остальные так не заморачивались.
Пешеходик• 12 декабря 2017
Не знаю как ’там’, но для подмышек у моей мамы был станок с лезвиями Спутник
Не будь КакСвета• 12 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
У маменьки был тональник, кажется Вечер, это конец 70х был. Пластику делали те, у кого были деньги, тетка моя делала подтяжку, потом всю оставшуюся жизнь уши прикрывала прической - шрамы остались перед ушами.
Бентливуман• 12 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Когда-когда?
вы в каком часовом измерении живете? ))
Семена рукколы• 12 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Вечер - была такая рассыпчатая пудра и крем для лица ф-ка Свобода, тоналку не помню. Тоналка была и есть сейчас ’балет’, кстати была неплохая, но ранее 80-х не видела ее в продаже.
Семена рукколы• 12 декабря 2017
А, вспомнила, еще в конце 70-х мы покупали профессиональный грим в театральном магазине, это было круто и дорого, покупали в складчину. Думаю, наш макияж был фееричен)
Надежда Ширинская• 13 декабря 2017
Ноги не брили, еще мама говорит что раньше не было столько волосатых. Она акушерка. Вспомните фильмы американские, Стмпсонов, там постоянно смеются что женщины бреют лица, не только ноги. Наверное, мясо на гормонах так влияет. Еще мама говорила,что на сохранении мало кто лежал, а сейчас через одну 3 лежали.
Надежда Ширинская• 13 декабря 2017
Мода пошла на бритье з Запала, хотя если взять старые ыотки их же у Монро на одной руки пушистые, модели тоже с пушком на руках. Сейчас такого нет. Все эпилируется.