12 декабря 2017

Удаление аденоидов и миндалин

Девочки подскажите как у кого было с детками после удаление аденоидов и подрезании миндалин?интересует как чувствует себя ребёнок или нормально может ходить ,активный?
bredihinva 12 декабря 2017
Наверное зависит от того, каким способом удалять. Мы делали под общим наркозом методом воздействия холодной плазмы - это максимально щадящий метод. На следующий день после операции ребенок активный и щасливый, дышит носом. Есть незначительный дискомфорт в горле, который прошел еще через день. Не бойтесь операции, потом такое счастье, когда ребенок дышит!
Аноним_1307 12 декабря 2017
удалили аденоиды около 9 утра, в 15.00 поехали домой(попросились самы, нам ехать 10мин). от наркоза ребенок отошел, и все ок, как обычно, может чуть спокойнее
ВсеЧетко 12 декабря 2017
При какой степени аден.рекомендовали операцию?
В моей ситуации ставят 1-2, но меня уморили уже частые болезни и лечение насморка по месяцу. Думаю,может просить направление(((
ВсеЧетко 12 декабря 2017
Ребенку почти 5 лет
Фамильная фондюшница 12 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
При какой степени аден.рекомендовали операцию?
В моей ситуации ставят 1-2, но меня уморили уже частые болезни и лечение насморка по месяцу. Думаю,может просить направление(((
нам говорили 1-2 степень, при удалении оказалось, что 3я((( а вообще лучше эндоскопом посмотреть
leslyk 12 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
нам говорили 1-2 степень, при удалении оказалось, что 3я((( а вообще лучше эндоскопом посмотреть
Эндоском достоверно покажет их величину? В Киеве не сориентируете ку можно обратиться?что б не куда попало
Барабасиха 13 декабря 2017
Сыну сейчас 10.Удаляли аденоиды в 4 с общ наркозом.Степень 3 вроде бы была.Похрапывал ночью.Энуреза не было.(кстати может быть у кого аденоиды).Как-то переспрашивал’а?’ ’Что?’. Может как ухо закладывало.В общем ,до обеда сделали.Около 15.00 того же дня были дома.Немного сукровица с носика была.Но совсем не значительная.Спать стал тихонько.не переспрашивает.слышит хорошо.Миндалины мы не делали.Это не подскажу.
Желаю вам здоровья!
Фамильная фондюшница 13 декабря 2017
Ответ дляleslyk
Эндоском достоверно покажет их величину? В Киеве не сориентируете ку можно обратиться?что б не куда попало
да, в ном засовывают трубочку с камерой и на экране все видно
сама себе прекрасная 13 декабря 2017
Это всё сугубо индивидуально. Кума сделала дочке операцию, удалили аденоиды и подрезали гланды. Ребёнок меньше не стал болеть, а гланды очень быстро выросли ещё больше чем были. Врач сказал, что бывают такие случаи. Предлагают ещё операцию, чтобы удалить гланды.