Какие простые в приготовлении салаты можно приготовить на Новый год?
А шубу Вы по стандарту делаете? Или подаёте как-то по оригинальному? ведь можно те же салаты подать оригинально. Я оливье мужу на День рождения подавала в испечённых корзиночках. Получилось красиво и вкусно!?
Вкусный салат с курицей и виноградом...... Все кубиками: куриное филе (обжаренное или вареное - кому как вкуснее), сыр твердый, виноград (лучше без косточки)... можно добавить кукурузу, зеленый лучек и заправить майонезом.....
А шубу сделать рулетом.... на клеенку (перемазывая майонезом) - слой свеклы, слой морковки, слой картофеля (я заменяю плавленным сырком), лучек (можно зеленый) и заключающий - селедка... аккуратно свернуть рулетом. Дать полежать пару часов (ночь). Очень эффектно смотрится.... такое поленце украшенное зеленью.....
А оливье на новый год выложить круглым венком, украсить укропом, черри и звездочками из сыра...... тоже очень красиво....