13 декабря 2017

Два раза обозвали женщиной(

Сегодняшнее утро не задалось(( Я не тролль...
Пришла на встречу, через 15 мин. мужчина окликнул меня: женщина, кого вы ждете? Я повернулась к нему и сразу молча отвернулась. Он, конечно же, был в шоке от моей реакции. Я тоже в шоке (какая к черту я вам женщина?!). Хотела ему ответить сами вы женщина, но сдержала свои эмоции. В общем, ушла по-английски, молча и с достоинством. Потом уже какая-то девушка кричала мне вслед: девушка, вы куда-а-а?.. девушка-а-а! А я шла вперед, не оборачиваясь. Так расстроилась.. Еще эта сегодняшняя бессонница... Дальше зашла в магазин. Скупилась. Попросила пакет, а они закончились у продавца. К счастью, у меня нашелся пакет. И тут продавец кричит: женщина, я нашла пакет. В этот раз я даже не взглянула на человека - сделала вид, что это обращение было не ко мне, и также молча покинула помещение.

Мне 40 лет. Стараюсь выглядеть моложе, лет на 10. Никогда не была замужем. Считаю себя пока девушкой. И буду называть себя девушкой еще 10 лет - имею право. А на "женщину" отликаться не буду... Интересно, я одна такая?))
показать весь текст
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Да не выглядите Вы как девушка)
Ну, может у Вас типаж Янины Жеймо или Надежды Румянцевой))))
у меня вот такой типаж
ТигрЛьвович 13 декабря 2017
вот у людей проблемы....
меня недавно на горячей линии Новой Почты обозвали Ганной, хотя я Анна.
вот это испорченное настроение на весь день.

это всё равно что Аллу назвать Галлой, или Инну Гынной. идиоты.

Королева спама 13 декабря 2017
Скоро Вы так со всех мест будете уходить не оглядываясь. Все-таки Вам 40, а не 25.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Меня женщиной в 19 называли, просто потому что у меня уже был ребенок. Наверное у людей это показатель тоже.
Да, если бы у меня был ребенок, я бы тоже ощущала себя именно женщиной... мне так кажется.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
вы в самом деле думаете, что автор в курсе, кто эти дамы?
с таким-то уровнем интеллекта
Странные у вас выводы)
БЦАшка 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Странные у вас выводы)
вы ж вроде намеревались меня игнорировать
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
Супер, я когда стою в очереди, всегда женщин в возрасте называю ’девушки’, лица у них после этого такие доооовольные....)))
вы правильно делаете, это действительно поднимает настроение.
Прилипало 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Меня часто называют девушкой...
Да, пока мое сознание еще не привыкло к новому десятку лет.
А я всех женщин называя девушками, даже старушек 80 лет.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
А я всех женщин называя девушками, даже старушек 80 лет.
Вы умничка! Я таких людей люблю.
ТигрЛьвович 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Вы умничка! Я таких людей люблю.
женщина, окружающим начхать на то, что вам нравится.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Я тоже выгляжу как девушка. Со спины как подросток. Но были в поликлинике с ребёнком меня там бабища толстая и старая женщиной назвала. Ну что ж...не вечно же молодой ходить, как бы этого не хотелось. Вам лучше уже по-тихоньку начинать прощаться со статусом девушки.
Мне, кстати, 31.
С ребенком ’женщина’ звучит не так унизительно, а даже гордо.
i.ne.govori 13 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
))))
А как должны были обозвать: эй, пацан?)

И то, что Вы стараетесь выглядеть на 10 лет моложе, не делает Вас реально моложе)

Пы Сы Не нужно пытаться выглядеть моложе своего возраста, нужно пытаться выглядеть шикарно на свой возраст (с)
И не делает мужчиной)
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Я думаю, что у вас нет реальных проблем. Или вы чувствуете себя мужчиной? Или вы княгиня, и к вам должны обратиться с учетом вашей родовитости? Вам не все равно как вас назвали, не оскорбили же?
И самое идиотское: вы правда девственница?
Нет, я не девственница, гг.
Не княгиня и не королева. Я всего лишь скромная молодая девушка, и точка)
УраганнаЯ 13 декабря 2017
Насмешили ’стараюсь выглядеть на 10 лет моложе’ - плохо, видать, стараетесь))
А по теме, не берите всякую фигню близко к сердцу! Если что мне почти 43))
Королева спама 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Но я выгляжу, как девушка, а не как женщина... ну как вы не понимаете.
Это Вы что-то не понимаете. Если к Вам обращаются женщина, то видимо Вы все-таки не выглядите как подросток.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Неприятно. И ничего тоже не могу с собой поделать. Очень обидно было, когда на блокпосту подошел ко мне солдат проверять документы, девушка, предъявите документы, потом присмотрелся ко мне-ой женщина, предъявите документы. Как-то себя такой старой почувствовала(
Вот оно! Вы меня поняли! Да, именно так, чувствуешь себя в такие минуты старой((
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
автор, это вы?
ну нет, я не такая))
Представьте себе 30летнюю незамужннюю девушку. Я выгляжу именно так.
ТигрЛьвович 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Вот оно! Вы меня поняли! Да, именно так, чувствуешь себя в такие минуты старой((
вот приходит моё дитё из садика и жалуется, что Дима обзывается обезьяной.
спрашиваю: а ты обезьяна?
нет, говорит.
тогда Дима просто глупенький, отвечаю.

а в вашем случае:
вы женщина в 40 лет или девушка?
я девушка в 40 лет.
ну, тогда вы глу.......
i.ne.govori 13 декабря 2017
Ответ дляObscure
Обращение по половому и возрастному признаку в целом не ок!
Но мало кто собирается над этим работать. Ведь, всегда проще обратиться протяжно-мерзким тоном ’дзеееевушкаа’, ’жэншинаааа’, ’маладой чиилаавеек’. Всегда удивляло, что молодой человек у нас только мужского пола.
А вот обратишься ’Пани’ или ’Пане’, то в ответ будет ’гыыы’ и косой взгляд.
Я не говорю ’молодой человек’ если человек на самом деле не молодой, старше меня к примеру) Говорю просто ’мужчина’. А вот ’девушка’ всем до 50 говорю. Тогда по логике надо было бы и мужчинам всем до 50 говорить ’юноша’, но язык не поворачивается)
Obscure 13 декабря 2017
Получается так, что вывод один — вежливо и цивилизованно обращаться друг к другу людям стыдно. Лучше как попало и грубо, ведь так привычней.
Папина дочка 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я не троллю. написала свою реальную сегодняшнюю историю.. просто хочу выговориться под анонимом, чтобы не держать в себе) я бы сказал, смешно и грустно
Сказал? Сказал???? Только я это заметила??? Тогда понятно, почему вы на обращение ’женщина’ обижаетесь!
Оцененная 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Я не совсем пытаюсь. Я такая и есть - моложе женщин за 40. И чувствую себя молодой. Хочу наслаждаться молодостью, пока она есть у меня, понимаете?))
ваша молодость у вас в голове, для остальных вы такая как есть, у тех женщин, которых вы якобы моложе, тоже молодость внутри, даже бабушки за 60 могут считать себя молодой и полной сил.
Пишущаяся 13 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Нет, я не девственница, гг.
Не княгиня и не королева. Я всего лишь скромная молодая девушка, и точка)
Вам сказали правду и вы обижаетесь? Не дуйте губы, это жизнь. Главное - не обматерили и одежду не испортили.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Это неадекватная оценка собственной внешности.
Может быть. Думаю, это такая милая и безобидная ’неадекватность’.
Пишущаяся 13 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Это Вы что-то не понимаете. Если к Вам обращаются женщина, то видимо Вы все-таки не выглядите как подросток.
Я помню, меня как-то со спины обозвали женщиной, а мне 17, вес 49 кг и вид как у цыпленка. Я реально выглядела как подросток.
Obscure 13 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
вот приходит моё дитё из садика и жалуется, что Дима обзывается обезьяной.
спрашиваю: а ты обезьяна?
нет, говорит.
тогда Дима просто глупенький, отвечаю.

а в вашем случае:
вы женщина в 40 лет или девушка?
я девушка в 40 лет.
ну, тогда вы глу.......
Правильней было бы заменить фразу ’Дима глупенький’, на ’Дима невоспитанный’.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
так озабоченность надо другим путем реализовывать
глядишь и на женщину обижаться перестанете
Ну пока не получается.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Да мне 32 и я женщина) А что плохого быть женщиной?
ы — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!
Спасибо.
ТигрЛьвович 13 декабря 2017
Ответ дляObscure
Правильней было бы заменить фразу ’Дима глупенький’, на ’Дима невоспитанный’.
суть не в том.
я вас назову глупой.
вы глупой себя не считаете (по объективным причинам, разумеется, а не просто потому, что вам так хочется) и вам плевать на моё мнение.
на этом конец. вы не глупая, я ошибаюсь.
спор окончен.

а тут девушка в 40 лет. это как зелёный слон на роликах.
автор Машка-замарашка 13 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
от этого вы не перестанете быть сорокалетней женщиной
Да, знаю. Но по крайне мере буду и дальше ощущать себя девушкой.