Сладко-соленая• 13 декабря 2017
Повторю ли я судьбу матери? Парень похож на отца((
Моя семья среднестатистическая. Отец с золотыми руками, очень умный и мама должна быть счастлива. Но это если смотреть со стороны. Дома же папа тиран. Есть только его мнение и только оно может быть правильным. За 30 лет жизни с ним Мама превратилась в затюканную женщину вечно в слезах. Так как папа Ее часто обижает, унижает, она очень тяжело работает, по дому ей не в чем не помогает, не жалеет, не заботится. Мало того пару раз поднимал руку, было даже разок и при мне малой. У меня характер совсем не такой покладистый как у мамы. И себя в обиду я никому не даю. Даже тот же папа знал, что со мной его штучки не прокатят. Маме я к сожалению этого не смогла донести, что она сама позволила так с собой обращаться(((. Так вот. Около года назад я начала встречаться с молодым человеком. Скоро он мне собирается делать предложения. Он замечательный человек, но через какое-то времья я начала замечать в нем черты характера своего отца. К чужим людям он всегда хорошенький, но в душе готов их всех "поубивать". У нас начались проблемы из-за его характера. Он очень вспыльчив, легко раздражается, если я что-то делаю не так как он хочет, только его мнение правильное, мог поднимать голос на меня и злиться(( В остальном он прекрасный человек. Очень заботлив, я не знаю что такое бесконечная готовка, уборка, стирка, сам готовить не умеет, но очень часто кушаем по ресторанам или заказываем на дом, если у меня нет желания готовить. Щедрый, регулярно дарит цветы и очень хорошие подарки. Несколько раз в год ездим отдыхать. На нем полностью обеспечение семьи. Мои деньги это мои, его это наши. Но вот когда у него случается бздык как я выше написала для меня он стает совсем другим человеком. Естественно я с собой не позволяю себя так вести. Начинаются ссоры, мои слёзы, обиды и непонимание. Я ему конкретно дала понять, что такого отношения я терпеть не буду, я не хочу жить как моя мама, и что я уйду от него, но себя обижать не дам никогда. И со временем он начал понимать, что из-за своего характера может меня потерять. Он пообещал мне что будет меняться. И сейчас я вижу как он очень старается. Как он себя сдерживает. Теперь появилось и мое мнение, к которому он прислушивается и старается принять. Конечно ему это стоит больших усилий, не всегда получается. Но со временем у него получается все лучше и лучше. Я его очень ценю за это и показываю ему как мне важны его старания. Но вот мне не даёт покоя вопрос. Сможет ли он на самом деле поменяться? Или со временем его характер возьмёт над ним верх и он станет тираном как мой отец?(((
Звезда в шоке• 13 декабря 2017
я думаю не сможет поменяться, это всеравно вылезет, особенно как вы будете в декрете беззащитна
Кы-ы-ы-ця• 13 декабря 2017
сходите к психологу ..мне кажется на ранних стадиях ещё можно поправить,...это 60 летнего мужика не переделать, а 30 летнего вполне
Не обижаюсь• 13 декабря 2017
Верьте в лучшее!!! Не ждите что он станет таким как папа , мысли материальны!!! Все у вас будет хорошо !!!
ПуФФынка_мисс• 13 декабря 2017
тоже считаю,что когда в декрете будете,то всё и вылезет...
старайтесь быть морально и материально быть независимой,тогда будет уважать
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2017
автор,если любите,сходите к психологу перед свадьбой,лешитесь оба всех тараканов и будет вам счастье.
неДодекаэдр• 13 декабря 2017
Вы еще не денаты, а он повышает голос и раздражается.... только если у вас будет свой доход и свое жилье. Как вариант это его остановит. Как только вы начнете от него полностью зависить...быть вам битой ((((
Зоя Жорівна• 13 декабря 2017
если это судьба то ничего не изменить. только таких мужчин будете притягивать в свою жизнь
Чавонадо• 13 декабря 2017
Мама мне все говорила, не повторяй мою судьбу.
У нее не очень было на личном фронте.
На каком- то этапе я многое учла, сделала выводы и у меня все по-другому. Но мы с мамой очень разные
У нее не очень было на личном фронте.
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2017
Все зависит от вас.Я тоже повторяю судьбу матери,так как подсознательно поступаю,как она.Не нужно давать мужчине садиться вам на голову и будет вам счастье.Как поставите себя первоначально в отношениях с мужчиной,так и будет в семейной жизни.Удачи вам.
Сладко-соленая
• 13 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
У нее не очень было на личном фронте.
Так вот и мы с сомой разные. Тут ещё чтобы не ошибиться. Этот хочет меняться, он и сам понимает, что его характер плохой. Плюс я ещё его характер не принимаю. А папа мой даже не понимает что с ним что-то не так. И мама никогда ему не перечила. И вот мысли разные в голове, что делать?((
Сладко-соленая
• 13 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо вам.