кнопкодав• 14 декабря 2017
В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников
Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Девочки, а в интернете есть где-то эти списки улиц к школам? Мы не по прописке живем, по месту жительства школа рядом. В школу в 2019 году. Это что, уже идти записываться? Школа специализировання сейчас, с сентября будет обычной? У нас еще и задержка речи, нас могут не взять?
Уточняйте в вашем районо - вы должны идти в школу не по месту жительства, по прописке, либо туда, где будут свободные места, это будет решать инспектор районо. С 1 сентября никаких специализаций для младших школ - плюс инклюзивное обучение.
Ответ дляА я с косою
так тестов не будет - будет общение с психолгом
и психолог - это тоже самоуправство. всё что нужно для приёма в школу: 1. возраст указанный в законодательстве. 2. территориальная принадлежность к этой школе. всё. всё остальное - это шантаж и вымогательство
Рожки-да-ножки• 14 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
А почему 309 школа (((? Очень достойные учителя, если ребенок хочет учится, то будет учится где угодно.
Просто 315 реально классная, моя дочь окончила.
Веселуха Муха• 14 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
В 309 достойные? Худшая школа в округе
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
А у нас по прописке немецкая спецшкола, после которой физмат нам точно не светит(
Вы сможете перевести потом ребёнка в старших классах, когда будет специализация. Более того, 10-11 класс будет в перспективе на конкурсной основе. И школа начальная ваша немецкая не будет специализированной для младших классов. Все (!) специализации снимаются!
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Спасибо!
Ответ дляНе любовница
вы перед школой будете проходить медкомиссию. там и будут рекомендации. тут уже нужно прислушиваться к мнению врача, что лучше для ребенка будет.
я так думаю
А я с косою• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
тоесть посылать директора нафига?
он утверждает, что у них языковая школа, мол, если ребенок без способностей - зачем его сюда сдавать?
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляliss
Ой автор 315 это отдельный разговор ,там никогда по прописке не брали и не будут брать , проходной балл прошлого года 30 тыс грн, ну или отличный результат по тестам или знакомство прокуратура/гороно , правда тесты двоякие там всегда 10 понятий : мокрый , велосипед и тд...вот моей дочери лично снижали баллы за ’простые’ ответы по 0,5 баллов и в итоге даже если ребенок все отлично ответил на этих понятиях , он не доберет нужный проходной балл и школа всегда позиционировала себя ’углубленной гимназией ’, не тянешь /вали без значения прописки .
Насчет суперских знаний получаемых там ,миф ,обычная школа ,где родители ’должны’
У нас просто рядом 316 там углубленный украинский , мне это не интересно , только поэтому остановились на 315 где английский уклон, появится что то поинтересней с удовольствием переведу.
что же это за школа такая ,315?
Что в ней есть такого,что в других нет?
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
я так думаю
Комиссию проходить -то будем перед школой, а записываться получается за год нужно, а то и больше. МОжно ли записаться в несколько школ?
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
Все верно!:) не ведитесь на эти старые директорские песни:)
Рожки-да-ножки• 14 декабря 2017
Ответ дляliss
Не рассказывайте сказки про ’обычная школа’, вы в обычной не были, видимо. Она и среди гимназий выделяется. И что и кому вы там ’должны’ как родители? Никаких поборов сверхъестественных, доплата за доп. часы математики и инязыков в очень разумных пределах, в родком сдаются суммы, утвержденные на родсобрании.
Ответ дляА я с косою
тоесть посылать директора нафига?
каких способностей? читать/писать учат уже в ПЕРВОМ классе, а не в детском саду.
чтоб не прирекаться с директором, пообщайтесь с районо. уточните у них всё. и, если таки надумаете остановитсья на этой школе, следите, когда будет открыт приём и в письменной форме с уведомлением отправляйте документы. так точно не потеряются и не отпишут, что у ребенка нет способностей.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
тоесть посылать директора нафига?
Однозначно. Идите сразу в районо. Уточняйтесь, к этой ли школе вы относитесь по прописке, и заодно скажите, что директор вам отказывает.
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Получается,что уже нет гимназий и лицеев в начальной школе ( типа лицей КПИ С 1-4 класс)? Все школы будут равны по программе?
Говорят,что и программу ’Росток ’ убрали
Веселуха Муха• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
что же это за школа такая ,315?
Что в ней есть такого,что в других нет?
Она просто практически единственная ’сильная’ школа с младшей школой на всех ПОХ ( Позняках, осокорках, харьковском).
Ответ дляОбращеница
теперь пишется школа- лицей. потому что лицей не с первого класса. мало того, так всегда и было. просто обобщили, а сейчас понятия разделили.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Нет. В одну вашу. Узнайте в школе, когда начинается приём документов. Но повторюсь, перед этим узнайте наверняка, что вы действительно по прописке идёте в эту школу.
Вероятненько• 14 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у нас спец школа, донька в першому класі, проходили тести і співбесіду, а на наступний рік, директор сказала, що знімають статуси спец шкіл, і набір по прописці,але цікаво, якщо є 100 місць, а заяв 130, то як будуть брати з лінійкою відстань будуть вимірювати до дому
У нас було 94 заяви.
А вільних - лише 2 класи.
Відкрили 2 додаткових, дітей розмістили у сусідньому садочку.
А вільних - лише 2 класи.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Все это по усмотрению школы будет в старших классах. Либо школам разрешено самим пересматривать программу и утверждать ее в министерстве. Но далеко не каждая школа это сможет сделать.
А я с косою• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
Спасибо!
Про способности - директор имеет ввиду способности к языкам. Но мне сложно в 6-летке распознать эти способности
А как следить - когда открывают прием? Мне сказали, что с января идет предварительная запись, а с 1 апреля - официальная
Ответ дляРожки-да-ножки
Я рассказываю девочкам сугубо мое мнение .
Чем выделяется не могу озвучить. мы ходим дополнительно на английский , поэтому сказать что школа дает высокий уровень не могу. В месяц плата 460 грн , насчет родители ’ должны’ последние закупки были шкафчики ,стол и стул учителю , ранее окно, последняя сумма не по чеку 1000 грн, ну Оксфорд понятно возле 700 грн и франц-400 грн .
Украиночка• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Уточняйтесь в районо вашем - вообще любые собеседования в младшую школу запрещены теперь. Причём тут психолог, если ребёнку на 1 сентября 2018 исполнилось полных 6 лет и он относится территориально к этой школе?? Только эти два правила дают вам основание идти без всяких собеседований с психологом.
100% мы в этом году поступали, было собеседование с психологом после которого нам порекомендовали!!! год подождать но сказали что если мы не можем оставаться в саду (нет мест и тому подобное) то приходите пишите заявление и ребёнка примут.
В другой школе психолог сказала всё ок, а директор уже начал рассказывать что к ним идут сильные дети которые бегло читают и считаю в пределах сотни так что вам надо подтягиваться за лето и т.п., а закончилась эта тирада вопросом где вы работаете и чем можете помочь нашей школе........... на этом наше стремление поступать в эту ’суперпуперсильнуюматематическую’ школу сразу закончилось.
Борец за справедливость• 14 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Не единственная. № 295, тоже очень сильная. В прошлом году родители так осаждали весной, что даже дверь выбили. В апреле уже прием был полностью закрыт.
Мы вообще в пригороде живем, а когда писали заявление на поступление, то я говорила, что квартиру снимаем рядом со школой. Все прокатило.
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Я так понимаю ,что окончательно разделили
1.Школы для людей-коммунальные школы
2.Школы для избранных-это уже будут частные школы
Ну и как сказал наш министр: Школа нацелена НЕ на знания
Реформа то понятно
А где взять новых учителей?
1.Школы для людей-коммунальные школы
Реформа то понятно
А где взять новых учителей?
Ответ дляА я с косою
Спасибо!
вы сами ответили на вопрос. как распознать способности, если ребенок ещё эти языки не изучал?
все эти предварительные записи- ничего более, чем самоуправство.
мой учится в крутой, нашумевшей и на просторах этого сайта школе. попали мы туда за деньги. и вот мы писали заявы без даты в предварительную запись. всё сложно. но! буйные, которые пошли через районо тоже прошли вместе с нами.
было 240 детей на 60 мест.