Барабан для взрослых• 14 декабря 2017

Посоветуйте жаропонижающее для ребенка.

Ребёнку 2,9 лет. Заболели банальным ОРВИ, по словам врача. Температура с первого же дня прыгает в районе 38-38,6 градусов. Сегодня пятый день температуры. Днём уже обходимся без жаропонижающего, температура прыгает от 37,1-37,8. А ночью прыгает до 38,5. До этого пили нурофен, он помогал великолепно на 8-10 часов. Но свой лимит уже исчерпали и нужно переходить на что-то другое. Пробовали панадол, но он на нас совершенно не действует. Посоветуйте какие-нибудь свечи или сироп, чем можно продолжить лечение.
YuliaYuliaYulia• 14 декабря 2017
Ответ дляTuttyFrutty
Пятый день температура это уже не банальный ОРВИ, лучше еще раз обратиться к врачу
До 5ти лней допускается вроде бы, но я бы тоже сдала ребенку анализ крови.

Нашли в капусте• 14 декабря 2017
Ибуфен форте сироп
Оцененная• 14 декабря 2017
Срочно вызывайте врача, если в детской больнице на звонок Вам скажут что обход окончен или еще бла бла бла - то уточните у них телефон неотложки и звоните.
Они Вам и расскажут о правильном жаропонижающем. И о правильных действиях.
А то сейчас наслушаетесь кудахканья!
Докладная• 14 декабря 2017
Девушка! у ребенка 5й день температура выше 38, а Вы спрашиваете просто чем сбить??? почему на 4 или 5 й день не сдали кровь? Не думаете, что уже началось бак. осложнение??? Ребенок подруги сейчас в больнице с двусторонней пневмонией, а начиналось как банальное орви... Тем более нужно беспокоиться, если паратамол не берет!
Докладная• 14 декабря 2017
Т детям самостоятельно разрешено давать жаропонижающие только на основе ибупрофена и парацетамола.
Умный хвост• 14 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Бофен
это то же действующее вещество
ибупрофен