Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 декабря 2017

Ваших детей в саду, готовят к школе?

Скажите, как вы к этому относитесь? Детям 5-6 лет. Купили 5 книг, учат читать, писать, математика. Дети учится не хотят, в группе больше 30- ти человек. Дисциплинировать сложно, если им не нравится. Воспитатель ругает, наказывает и жалуется родителям. Я когда в школу ишла, вообще ничего не умела и прекрасно выучилась. А сейчас дети которые бежали в сад с удовольствием, идут со скандалом. Раньше я была довольна что подготавливают, сейчас не знаю.....
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2017
)))
Я когда в школу ишла, вообще ничего не умела и прекрасно выучилась.

yokogama• 14 декабря 2017
готовят в игровой форме, детям нравится. Считают уже до 100, примеры на прибавление/отнимание в рамках 10 щелкают, чтением занимаются, графические диктанты делают, но чтению я и дома уделяю много внимания
Ряженка• 14 декабря 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
)))
ишла))), плоховато Вы выучились)
Не жена• 14 декабря 2017
Судя по Вашему ’Ишла’, выучились Вы не прекрасно)
По теме - да, готовят. Всем детям нравится, все уже умеют читать по слогам, считают, решают лёгкие примеры и т.д.
Зоркая Зорро• 14 декабря 2017
Шоб ребятенок ишол подготовленный. Мама ему вряд-ли сможет помочь....
Пацаааааааан• 14 декабря 2017
Ответ дляyokogama
У нас в саду так же. Ходим еще на подготовительные занятия после сада.
Колупалочка• 14 декабря 2017
Ответ дляyokogama
тоже самое.
мы дома не смогли заинтересовать чтением, а в саду за 2 месяца уже читать начал.
Олька Модниця• 14 декабря 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
)))
Марафетчица• 14 декабря 2017
У нас в саду готовили. Весь последний год писали прописи, учили буквы.

шрот мне в рот• 14 декабря 2017
у вас в топике 7 ошибок (и это я бегло просмотрела)
Олька Модниця• 14 декабря 2017
Займались згідно програми ’Впевнений старт’. Читати не вчили. В кінці року читало 2-3 дитини. Проблем в школі не було.
yokogama• 14 декабря 2017
железобетонный аргумент для того чтобы научиться читать до школы - вот приходят два ребенка в школу, который умеет читать и который не умеет, есть элементарная задачка по математике, ребенок читающий прочитал ее и решил, и дальше идет по теме, а не читающий ребенок пока прочтет - отстанет от читающих одноклассников
Обращеница• 14 декабря 2017
Готовят в игровой форме, занимаются в о новом индивидуально, выдергивают по 1 ребёнку на 10-15 мин. Есть домашние задания. Занятия с 3 лет начались. Где-то через год, почти все дети начали читать.