МинерАлочка• 14 декабря 2017
Кто в Польше заработал себе на жильё?
Не знаю, есть ли смысл туда ехать. А жилья нет(
Не за Будка• 15 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Буквально на днях слушала от коллег по работе радужную историю: двое молодых людей, муж и жена (до 30), поехали на заработки в Польшу. Работают на фабрика, снимают там квартиру, купили машину, вся еда и прочее - вдвое дешевле, чем у нас. Через год собираются сдавать экзамен или что-то такое на подтверждение знаний польского языка, а через 5 — уже собрались подтверждать гражданство.
Я вообще никогда не верю чужим сладким песням про радужную жизнь за границей, а это вовсе каким-то бредом кажется. Люди, которые непосредственно сталкивались с жизнью и работой в Польше — хоть что-то из этого всего есть правда?)
Вот здесь правильно пишут,смотря где квартиру покупать. В райцентре и в столице это две разные цены.Работала в Польше,только приехала,700дол в месяц можно заработать,отнимите 100 это будет питание,телефон. Жилье бесплатное,продукты на их зарплаты очень дешево.Если едут вдвоем и на пол года 6штук привезут.
Кюветчица• 15 декабря 2017
У нас на заводе у конторских зарплата от 200тыс. Но то понятно, высококвалифицированные специалисты. )) В цехах у рабочих от 5 до 8тыс. Продукция -вся за валюту на экспорт.Рабочие уходят, уезжают в Польшу. Еще с месяц такой ’текучки’ и завод можно останавливать. Хотя нет, станут высокоспециалисты к станку.
Топтунша• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Зарабатывайте в Украине - поддерживайте страну!
вам не смешно от того что написали этот бред
Малинка• 15 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Ага) в Британии минималка в час-7,5 £ (почти 270 грн) а сколько в Украине?
а сколько стоит жить в Британии, одна поездка на метро 2 фунта (больше 60 грн.)
Ответ дляgloriya8305
Что то мне сдаётся что не тяжелее чем у нас
При этом есть выбор купить где угодно по миру
А зачем им где угодно? Если они англичане?
Я тоже могу купить хатку в пригороде, а понту мне от нее?
И вы тоже можете купить хатку в любой точке Украины. Только вот нужна ли она вам?
Вот и им не особо.
А жиье купить в Англии под частую, нереал но за всю жизнь. Про дорогой Лондон вообще помолчу.
Вот и им не особо.
No problems• 15 декабря 2017
Брат мужа, 43года. 20 лет проработал в теплосети, начальник цеха. Зарплата 5-5 тыс. Квартира есть, жена есть, детей нет.
Уехал в этом году в Польшу, работает в жеке опять же бригадиром над сантехниками. Зарплата 25 тыс грн.
Ответ дляУкуси меня
Смотря кто они по специальности.
У подруги муж кумы поехал со своим рабодателем в Чехию. Работодатель открыл там свой филиал и умудрился долгосрочный контракт подписать на внутрение работы строящегося жилкомплекса. Т.е. они обеспечены получились хорошей работой на долгий срок. В Украине тоже нормально зарабатывали если сравнивать с основной массой населения. Но труд тяжелый.
А другой ее кум, с 2мя в/о, таможенник, остался не у дел. Попытался тоже в ближнем зарубежье найти работу. Предложили аж уборщиком на машине работать. Поехал, попробовал. И сбежал. Там очень тяжело было, еще и за собой рабочее место убрать (а это тоже не час работы), или они клининговую службу вызывают и в счет твоего заработка пользуются услугой. А по деньгам это, как пол дня работы...
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Дайте мне, пожалуйста, контакты такого специалиста! Чтобы именно университетские олимпиады и ЕГЭ. Их за такие деньги просто нет, поверьте. Тот, кто имеет подобный уровень и опыт, и за 200 не соглашаются работать.
А что такое ЕГЭ? Мы вроде в Украине живем и у нас ЗНО и ДПА.....
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1324
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
И так уже... в стадии полураспада...
Да, я блондинка!• 15 декабря 2017
Ответ дляМалинка
мы с мужем ездили, могу сказать, чио соизмеримо с их звработками, то средне так. Автобус междугородка Гатвик-Бирмингем 38(42)фунтов на двоих-5часов езды. Кофе в среднем 1.25ф . американо.гос.музем хвод бкспоатнвй, средний чек в кафешке 9-12ф на человека с б.а напитком. Но это я не знаю цен на разные виды страховок, интернета, арендв жилья. Думаю что из за курсовой разницы и оооочень большой экономии за год , два можно на гараж у нас заработать там. Знакомые 12лет в Италии, только на 7-8году купили 2к квартиру в Черновцах(новлстрой), сделали хороший ремонт, мебель. закрыта квартира, они дальше в Италии, бездетны(благодаря работе с химией).
Вот теперь должны прикупить еще 1к.квартиру в пригороде Киева под здачу.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Про любителей посмеяться я уже писала выше.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Интернет есть не только в Украине.
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Интернет есть не только в Украине.
о как далеко завернули... Вы там не палитесь поребриком сильно. У нас говорят ЗГО и ДПА . ВСЕ!!!!
Цветок Мира• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если Вы у нас не заработали,то Вы и там не заработаете,почему все думают, что где то там платят за то что соизволили к ним приехать
зря вы так гооврите, у меня у знакомой муж в Литве заработал на квартиру. он электрик, а здесь, на Украине, несмотря на свою специальность, заработать не смог
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
В моем окружении много образовпнных, отлично зарабатывающих людей. Во всех сферах экономики. Если вам лично платят мало, это еще не говорит о том, что все зарабатывают мало. Еще раз напишу - хороших специалистов сейчас очень мало.
Ничего подобного. Есть специалисты, которым платят мало. Просто они в бюджетной сфере работают. Вот люблю я таких, как вы - типа зарплата 5 тыс. - значит плохой работник. У меня у мамы зарплата 8 тыс. 25 лет на железной дороге. Звание почетного железнодорожника. Работает день/ночь. Работа нервная и стрессовая. Вы щас скажете - кто на кого учился. Да?
Зажуженная Жужжа• 15 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
а англичане где на жилье зарабатывают?
а Англичане наколотили себе вековое состояние со всех своих колоний по миру, теперь и в ус не дуют. Финансами занимаются. А на черные работы есть кому выполнять
Зажуженная Жужжа• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
чуток не так - поддержите отечественных олигархов! ))))))
Зажуженная Жужжа• 15 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
прям все англичане?
не ну те которые приехали в Англию на заработки, и потом волшебным образом стали Англичанами - конечно не )))))
Зажуженная Жужжа• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Вам смешно, а у меня несколько квартир.
тогда мы идем к Вам
66сезон666серия• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
+ миллион! В Киеве проще заработать, чем в Польше.
Проще
, а почему тут только и слышно про зп в Киеве 5000гр? тут все умные при знакомых)
66сезон666серия• 15 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Где???? Вот где заработать в этой стране? У мен уже все родственники выехали в Польшу
Написать можно все, а как тут просят совет или просто интересуются, то все тихонько молчат
Губной рояль• 15 декабря 2017
у меня сотрудница с мужем 2 года в Польше по черным работам мотались, купили дом в селе, но это Закарпатье, дом 250 кв.м +20 соток земли и еще на москвич им хватило
не фонтан конечно, но здесь они не могли заработать
Подскажите плиз• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Сравните уровни репетитора - подготовка к школе и подготовка к вузвским олимпиада.
К вузовским олимпиадам готовят вузовские преподаватели. О чем вы?
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Если бы в Польше можно было заработать на жилье, поляки бы сами никуда не уезжали. Если Вы и решили поехать на заработки, то туда, куда едут поляки, а не затыкать дырки в Польше, пока те сами где-то батрачат.
Хранительница чешки• 15 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Подруга готовит к ЕГЭ (много ребят из России учатся по скайпу), программа сложнее нашей, к зно (к дпа не готовит, ей это не интересно), кроме того занимается репетиторством со студентами и подготовкой старшеклассников и студентов к олимпиадам. Не сравниваете ее уровень с уровнем тех репетиторов, которые
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Еше раз... я не поняла . К ЗНО готовит,а к ДПА не интересно?