Люблю Украину• 15 декабря 2017
планшет Амазон....и
Девочки помогите разобраться, получила я сие чудо Fire HD 8 Tablet with Alexa, 8, взяла ребенку на подарок. Но, не могу найти русскую клавиатуру ,что делать, везти на Караваевы дачи для перепрошивки, боюсь в итоге получить кирпич как тут писали... Что делать, расстроилась не то слово
Люблю Украину
• 15 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Добрый день.
Пишу с аккаунтат тещи если что.
Советы по планшету
1. НИчего перепрошивать не надо. Гугл сервисы становятся великолепного и без никакого секса.
Есть ссылки на нагл языке:
Ну либо воспользоватся сайтом 4pda.ru
Поделюсь своим опытом установки Google Play Store на Fire OS 5.3.2.1:
Для этого не нужен ни рут, ни другие танцы с бубном, просто качаем приложения и инсталируем на самом устройстве через файлменеджер.
На xda рекомендуют ставить в таком порядке:
1. Google Services Framework ()
2. Google Play Services ()
3. Google Account Manager()
4. Google Play Store()
Все прекрасно работает, приложения устанавливаются и обновляются из Google Play, причем обновляются даже те, что были установлены через Amazon appstore.
Данный коментарий принадлежит mr0m (4pda.ru)
Что не написанно в данном посте, так что это то что на планшете необходимо разрешить установку сторонних приложений.
Тем кто не знает англ:
Зашли в настройки(потащили сверху панельку и нажали там шестеренку). Дальше заходим в “Security.” А после разрешаем установку сторонних пакетов “Apps from Unknown Sources” .
После этого качаем все по списку, там есть кнопка Download APK. Когда все фалйы скались, кликаем на каждый из них и устанавливаем в том порядке который описан сверху. После чего планшет надо перезагрузить. После перезагрузки регистрируем свой гугл акк(например запустив плеймаркет) и дальше юзаем его как обычный планшет с андроидом.
2. Планшет реально хорош за свои деньги
3. В Украине вы не сможете юзать практически ничего от амазона(ну нету у анс амазона), хотя там фишки очень даже и приятные - как например детский аккаунт(за 2 фунта - 70 грн) в месяц с доступом в огромному кол-ву мультиков, игр по возрасту ребенка и т.д. или например сервис распозвование голоса Алекса)))) очень удобно (тут этого нету) управлять голосом своим планшетом.
Всем удачи.
Пишу с аккаунтат тещи если что.
Советы по планшету
Есть ссылки на нагл языке:
Ну либо воспользоватся сайтом 4pda.ru
1. Google Services Framework ()
2. Google Play Services ()
3. Google Account Manager()
4. Google Play Store()
Тем кто не знает англ:
2. Планшет реально хорош за свои деньги
Всем удачи.
ОГРОМНОЕ ВАМ Человеческое спасибо, а если он у меня привязан к аккаунту посредника через которого покупала, с этим нужно что то делать?
Люблю Украину
• 15 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Скорее всего там не дееспособный амазоновский аккаунт. По большому счету если вы будете использовать свой гугл аккаунт то ничего делать особенно и не надо.
Спасибо, буду пробовать

Аноним_Галя• 15 декабря 2017
Ответ дляuliya0504
Да, очень интересно сколько всего обошелся? Вы брали по акции там где было 3 шт? И через какого продавца? И вообще, как Вам на ощупь, или сразу видно дешевый? Если можно фото пожалуйста.
Дети покупали в Англии, на Амазоне. Да, он точно такой, как те, которые продавались комплектом по 3 шт на американском Амазоне. Чехол брали другой, чтобы планшет устойчиво стоял в горизонтальном положении.))
чехол такого плана:
На чехле написано 7’, но планшет 8’ вставляется туда отлично)
чехол такого плана:
Аноним_Галя• 15 декабря 2017
Сначала они купили такой. С установленным андроидом и гуглом.
Но цветопередача была не очень + он притормаживал. Ну, и после того, как малая его уронила - работать перестал вообще ((. Потом заказали этот и говорят, что качество его несравнимо лучше ))