Айболитная• 15 декабря 2017
Садик.Выгоняют из садика
наша группа выпускная,моему ребенку 6 лет в сентябре 2018,сейчас вижу по ребенку что к школе не готова,хотела оставить в саду еще на 2018-2019,заведующая не разрешает,говорит мест нет в другую группу не переведут,наскольно это правильно?читала что берут в школу чтоб на первое сентября было 6 полных лет,а с садика до 7 выгнать не могут.где искать правды?
Ответ дляАнтонина0408
в моем детстве одного ребенка оставили в садике на второй год в старшей группе из-за проблем с речью-потом над ним дети смеялись года 3 после этого)если у ребенка нет явных проблем мне кажется просто немного позаниматься и не делать из школы трагедию)
Скажите, вы правда думаете, что готовность к школе определяется умением читать и считать?
Айболитная
• 15 декабря 2017
Ответ дляK@rolink@
Удивительно. Как она взяла вашего ребёнка в группу,если ему нет полных (3,4,5,)на 1 сентября? Он на сегодня должен быть в средней группе.
в 2.1 пошли в ясли ,группа у нас очень интересная дети от 4 до 7 лет
БезВзяток• 15 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Автора походу не выгоняют, а просто говорят, что нет мест, что вполне реальная ситуация
У ребёнка автора уже есть место. Это забота заведующей, как распределить детей. Но они уже ходят в сад, уже зачислены. И выгнать их не имеют права
Красавица писяная• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
Ужасное у вас было детство,если смеялись с ребенка,который пошел в школу на год позже из-за проблем.
Либо смеялись особо’ одаренные’
Мааарковная• 15 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Не правда
Мой сентябрьский,оставили без проблем.
И много остаются летних деток ещё на год.
Киев.
Мой сентябрьский,оставили без проблем.
Киев.
у нас и весенние остаются))) причем мартовская девочка уходит, а майские 6 человек ВСЕ остаются... чем родители думают - не понятно
Ответ дляБезВзяток
Закон о школьном образовании (’дети идут в школу, КАК ПРАВИЛО, с 6 лет’). То есть не обязательно.
Всё нормативные акты, связанные с садиком (закон о дошкольное образовании, санпины) - везде написано, что Старшая группа - это возраст с 5 до 6 (7) лет.
Закон о дошкольном образовании. Причины исключения ребёнка из садика. Их всего ТРИ: желание родителей, состояние здоровья ребёнка, которое не позволяет ему посещать сад (тогда должны перевести в соответвующий сад) и неуплата за питание боле 2 месяцев. Все.
В этом же законе, если сад хочет исключить ребёнка, должны уведомить родителей письменно за 2 месяца с указанием причины.
И, наконец, разъяснительное письмо (вроде бы из министерства оьразованмя), где прямым текстом написано, что право выбора за родителями. И сад не имеет права выгонять детей даже если на 1 сентября им исполнилось 6 лет.
именно так. поэтому, автор, просите письменный отказ.
и я поддерживаю Вас полностью в желании оставить ребенка еще на год в садике. психологи отдают своих деток в 7 лет. и своего ребенка водила к психологу и она рекомендует отдавать его в 7
Айболитная
• 15 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
нет сказали мне и еще нескольким родителям что не могут остаться в саду на след год,если не хотите в школе решайте сами где ребенок проведет этот год
ЛисАпедная• 15 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Место есть до конца этого года, а потом уже нет, т.к. группы могут быть заполнены. Это я про те, что в этом году средние. Выгнать оттуда кого-то, чтобы ребенку автора было место?
Красавица писяная• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
там же должны делать им разные программы для занятий,чтобы и позвоночник отдыхал)
а про знания и наши школы-спорный вопрос о том,кому они нужны и в каком количестве,об этом можно говорить бесконечно долго)закончила школу в ’мажорном’ классе с тремя оценками 6 баллов и это мне не помешало поступить на бюджет в мед и до сих пор не понимаю каким именно образом меня должны были сделать успешной алгебра и геометрия)
Вы поступали давно
Не сравнивание программу и поступление тогда и сейчас
Зарядка 5 минут ничего не решает
Уроки задают с 1-ого класса и много
7-леткам легче учиться(дело не в оценках совсем)Это говорят сами учителя.
Зарядка 5 минут ничего не решает
Уроки задают с 1-ого класса и много
Dzvina_Dzvinochok• 15 декабря 2017
Ответ дляСтасЗ
В санаторный садик, в обычном не держат 6 леток. Столкнулась с этим еще 10 лет назад
Ми в санаторному. Сину в травні виповнилось 7. в школу віддавати кетегорично не хотіла. Домовились , що він залишається ще на рік. З двох старших груп 6-літок приблизно 12 чол. залишилось.
Молодшу віддавала на рік пізніше вповних 3в яслі,щоб випустиласьзі своєюгрупою. В 6,2 я її вшколу не віддам.
Вы знаете, я сейчас пишу научную работу на эту тему, а именно формирование готовности ребёнка к школе. Могу Вам сказать, что выводы делать рано, у Вас 9 месяцев впереди. Ну и основной месседж- такую подготовку нужно проводить, чтобы процесс был успешным. И да, уточню, речь не об интеллектуальной готовности, а о психологической.
Все нововведения принимаются с опаской критикой и внедряются туго. Вот в наше время или вот я пошла в семь и тп. Я за шестилеток, но с условием планомерной подготовки к обучению в школе и это не про «читать писать». Хотя всеггда есть исключения, которые требуют участия специалистов коррекционной или развивающей направленности.
Красавица писяная• 15 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Судя по ответам,так и считает и доказывать бессмысленно.
ЛисАпедная• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Это ваши слова ’заведующая не разрешает,говорит мест нет’. так есть или нет места?
Сфера влияния• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
зачем держать ребенка лишний год в садике?у вас за полгода еще есть время ее подготовить)вопрос о готовности к школе решают психолог и педагоги при собеседовании)кроме того-подумайте-учиться 12 лет,закончит школу в 19)тем более такая программа в 1 классе-не сильно от садика отличается,уроки домой не задают,можно решить вопрос с продленкой)это сейчас она маленькая,а в 6-7 классе будет видно,что уже ей будет неинтересно с тем,кто младше.
Сын пошел в школу в 7.5. В классе все были одного года рождения с ним, кроме 1 мальчика. Все 29 человек 2009 г.р. и только 1 - 2010.
Сейчас многие отдают позже, у нас, например, сложная программа, во 2 классе несколько детей делают уроки по 3 часа, совсем недавно учительница в вайбере опрос делала
Стетоскопуло• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
Так ребенок не готов к школе, зачем ее мучить, если можно спокойно год посидеть в садике, а потом психологически готовым пойти в 1 класс. А школа от садика ОЧЕНЬ отличается. Хотя бы тем, что в школе надо именно высидеть тихо по 45 минут 4-5 уроков, а в садике ребенок играет. Плюс так надо будет родителям думать, чем занять после обеда.
Да и вообще, зачем в 5 лет в школу?
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляK@rolink@
Удалено администрацией...
дети всегда очень жестоки по отношению к другим сверстникам,но не думаю,что правильное слово ’Идиоты’ для этого
Красавица писяная• 15 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Место есть,так как ребенку нет 6 лет до сентября следующего учебного года.
ЛисАпедная• 15 декабря 2017
Ответ дляИсаева
в таком случае у нас в саду делают отдельную группу из тех кто остается
Это если в садике есть для этого свободное помещение. Иначе где эту группу поселить? на улице в павильоне?
Айболитная
• 15 декабря 2017
Ответ дляK@rolink@
Вы не в сентябре пошли?
мы пошли в 1.10 в ясли в Донецке…в этот садик попали в 2.1 когда переехали
Ответ дляКрасавица писяная
Смотря какая школа и какой первый класс.
А во вторых,дело в том,что к 7-ми годам дети становятся усидчивее,к этому возрасту позвоночник готов (сидеть по 4-5 уроков)
И не важно в 19 или 18 закончит школу,важно с какими знаниями!
Наверное в Европе этого не знаю и потому у них дети идут в школу в 3 года.и находятся там с 8.40 до 15.15 + клубы. Ничего с позвоночником не случилось т.к занимаются спортом, зато к 1 классу отлично социализированы и перешли в школу в 6 лет в подготовительный класс
Красавица писяная• 15 декабря 2017
Ответ дляИсаева
И у нас
Когда мой оставался,то пришлось делать такие 2 группы,так как осталось очень много детей (летние почти все)
гражданинГрубиян• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Ось причини, за якими можуть виключити дитину:
за бажанням батьків;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що виключає можливість подальшого перебування дитини в дошкільному навчальному закладі даного типу;
в разі несплати без поважних причин батьками плати за харчування дитини протягом двох місяців.
за бажанням батьків;
Ответ дляЛисАпедная
так это уже не наша с вами проблема. заведующая там сидит для этого. по закону не имеет права выгнать и она это прекрасно знает. и если автор на нее хорошенько наедет и потребует письменный отказ, то никуда ее дочку не выгонят
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
я думаю,что дети могут дома с мамой и в школе с учителем быть совершенно разными,но как мама может дома оценивать готовность ребенка к школе-только по элементарным навыкам)говорю так как бы оценивала своего ребенка)
способность держать внимание учеников-это задача педагога)