Айболитная• 15 декабря 2017
Садик.Выгоняют из садика
наша группа выпускная,моему ребенку 6 лет в сентябре 2018,сейчас вижу по ребенку что к школе не готова,хотела оставить в саду еще на 2018-2019,заведующая не разрешает,говорит мест нет в другую группу не переведут,наскольно это правильно?читала что берут в школу чтоб на первое сентября было 6 полных лет,а с садика до 7 выгнать не могут.где искать правды?
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
вам же и без меня написали как ’пробить’ непробиваемую заведующую
должно же быть другое мнение
не думаете,что когда она придет в садик на год позже-ей будет уже совсем не интересна программа и от этого она тем более не станет более послушной и дисциплинированной
должно же быть другое мнение
Настенные трусы.• 15 декабря 2017
Занимаемся с педагогом на дому к школе. По возрасту тоже сентябрьские. Вначале она была против отправлять его в школу (но говорила, что в апреле только по нему можно будет сказать), а спустя 2 месяца ситуация начала кардинально меняться...результаты занятий дают свои плоды. Говорит, что к апрелю будет готов. Хотя и есть проблемы с речью, но в целом ребенок неплохо развит. Я, как мама, думаю что половина класса будут такие шестилетки как он и сыну будет комфортно. Но он привык быть со старшими (все в саду его на год старше и на секциях тоже).
Плакат с автографом зимы• 15 декабря 2017
Ответ дляИсаева
ребенку на 1 сентября нет 6 лет. место в саду у него уже есть. а вот зава выгнать его не имеет права
т.е. ей теперь нужно выгнать другого ребенка из средней группы, чтобы освободить место ребенку Автора.
Вы не правы. я изучала вопрос с юридическорй стороны. районное отделение минобразования обязано предложить место в саду. но не обязано дать место именно в этом днз. может дать место в садике на другом конце города.
Ответ дляКрасавица писяная
А вы знаете отличия наших школ от европейских?
Знаете их подход к учебе и наш?
У них дети с 3-х лет сидят 45 минут за партой?
Там совсем другая учеба у маленьких детей,это называют школой,но это совсем не то,что у нас.
Знаете их подход к учебе и наш?
Знаю конечно, мои дети в такой школе с 3 лет. Вам и не снилось как они занимаются. Я в жизни не видела ни такой дисциплины, ни такой тишины на уроках. И у них все постепенно приучают к работе в классе. С 4 лет никто уже не спит? Все организованно. В 5 лет вам сделают замечание, что вы очень много отсутствовали если проболеете 10 дней, оценивают с 3 лет уже, беседы с родителями 2 раза в год. И это с младшей школы. А вы детей отдаете в сад где бестолковые (зачастую), воспитательницы не в состоянии их организовать, они не приучены заниматься. Не читать/писать не умеют, а просто не умеют работать в коллективе и самому. В этом проблема ну и жалость родителей которым кажется, что их ребенок в 6.6 лет мал для школы, и абсолютно идиотские программы учебные для младших классов. Если со соедующего года они приведут программу для младших классов к единому знаменателю, я не вижу смысла торчать в школе до 7 или 8 лет
черная мамба• 15 декабря 2017
Автор нам 6ть в конце апреля и мы остаемся в садике, просто переходим в другую группу, так как в нашей больше половины выпускаеться ( и кстати выпускаються то детки 2011 года рождения в основном). так что никто не имеет права вас никуда выгонять)
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у автора уже есть место. ЕСТЬ. зава может не принять нового ребенка. т.к. нет мест, а выгнать дочку автора она не имеет права. ребенку только 5 лет и на 1 сентября ей будет еще 5 лет
Швабристка• 15 декабря 2017
Согласно п. 1 ст. 12 Закона Украины «О дошкольном образовании» право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года только 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Аналогичная позиция изложена в Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины от 21.07.2011 года № 1/9-552 «Относительно пребывания детей, которым исполнилось семь лет, в дошкольных учебных заведениях». Исходя из приведенного выше, категорический отказ руководителя дошкольного заведения в оставлении вашего ребенка до достижения им семи лет в таковом заведении является противоправным. Относительно того, имеет ли ваш ребенок право посещать дошкольное заведение до конца учебного года, в котором ему исполнилось семь лет, то ответ утвердительный. Fotolia Также в приведенном выше Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины профильное министерство обращает внимание, что дети шести (семи) лет, которые все-таки идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода, то есть летний период. Ведь Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 N 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа. Таким образом, если вашему ребенку исполнится семь лет только после начала учебного года, то он имеет полное право посещать это заведение не только до конца данного учебного года, но и до окончания оздоровительного периода, следующего за этим учебным годом.
Ответ дляСфера влияния
До 7 лет в ваших европейских школах играют, поют и гуляют. Такой же дет сад. Сколько у нас народа в Европу уехало, тут их дети были середнячки, там чуть ли не отличники
Давышо???)))) Смотря в какой стране. В Германии, Швейцарии и Италии - модет быть и так. Во Франции свои традиции и я бы не сказала, что мы гуляем. Наоборот, не успеваем учить уроки и писать т.к диктанты каждый день. И это подготовительный класс. В прошлом году они постоянно были на уроках. То рисовали, лепили, выращивали, писали, учили буквы, дни недели, месяцы, сезоны и т.д. Вот только хоть домашнего задания не было.
DianKa_Vurd• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
у Вас есть дети?когда запись в школу?когда подготовительные?собеседования?
Автор, не так прочла. Вам будет только 6. РАНО!!! Моему в октябре 7 исполнилось. Пошел в первый класс. Собеседование было в апреле. И на подготовку не ходили вообще.Сидите в саду еще год.
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
+100500!!!!
Ответ дляМеряно-перемеряно
+++подружка уехала в Нидерланды,рассказала что там такие школы,нам даже и не снилось!
У каждой страны свои традиции. Самые жесткие школы в отношении учебы, традиций - это Великобритании и Франции. Германия, Швейцария - перешли на очень такое либиральное обучение. Нидерланды не знаю но думаю также. А вообще, цель школы у них - дать направление что учить всем детям, а дальше кто как хочет. В принципе и трактористом можно отлично жить и зарабатывать. Школа - это естественный отбор для дальнейшей жизни. Кто-то его пройдет, а кто-то нет
Чтобы уйти из сада - родители сами пишут заявление с просьбой об отчислении . Самостоятельно Зав. может отчислить только тогда, когда грубо нарушен устав сада. Возраст, как и прививки не повод отчисления.
У меня сын оставался на второй год в выпускной группе и мне тоже ездили по ушам что мест нет. Я попросила привести нормы закона, на основании которых они могут нас отчислить. Таких не оказалось. Привела законод. подтверждение своих прав и от меня отстали!!
Вам, автор, парят моск т.к. так проще!!
БезВзяток• 15 декабря 2017
Я Вам расскажу свою сторию. Сын июньский. Решила, что пойдём в школу в 7. Что я только не слушала. И справка нужна, и мест нет, и группа будет сборная разнрвозрастная, и школа в принудительном порядке придёт и заберёт детей, которым уже исполнилось 6. Распечатала я законы, о которых выше писала. К заве ходила несколько раз. И каждый раз слышала новую причину, почему ребёнок мой не может остаться в саду. А я каждый раз отвечала, что он к школе не готов, поэтому останется. Не скандалила, не грозилась районо. А только спрашивала, когда будет известно, в какую он пойдёт группу, чтоб познакомиться с воспитателем.
Это знаете, как когда ребёнок плохо ест. Не нужно спрашивать, хочет ли он кушать. А нужно спросить, что он хочет, кашу или суп.
БезВзяток• 15 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну это должен быть очень маленький город, чтобы РАЙОННОЕ отделение курировало сад на другом конце города.
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Дочке исполнилось 6 лет в июле, но никто ее из сада не выгонял. Правда мы сразу шли в более младшую группу
Думы мои думы• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
про девочку-второклашку с маму ростом ой как верно))) - жизненно, регулярно таких встречаю. Ладно второй класс, но 13 летние девахи в 6-м классе и мальчишки шибздики им по пояс рядом бегают
БезВзяток• 15 декабря 2017
Ответ дляЖоан
Вам, автор, парят моск т.к. так проще!!
Плюсуюсь
Ответ дляТенюшка
Так вот для того, что вырастить самостоятельного, уверенного в себе человека, задачи, с которыми ребенок сталкивается с детства, должны быть ПОСИЛЬНЫМИ. Они должны соответствовать уровню развития ребенка.
’Главное, чтоб ей комфортно было’ - ага, только интересы ребенка при этом во внимание не берутся, главное чтоб ’всё по графику’.
Ну так почему все стремятся в гимназии/лицеи с непосильными программами? Тянет то их реально меньшинство, а лезет правдами и неправдами толпища. Свои амбиции удовлетворяют. Поэтому держат до 7 лет чтоб школу найти покруче да с программой позаковырестей. И рассказывают байки про неготовность, хотя не было комиссии перед школой и вердикта психолога. Моя подруга рассказывает про 5летнего сына, что у него склонности к математике, а он же и считать пока не умеет. Как это можно вообще понять??? Но рассказывает, ищет ему физ-мат школу
Кондуктор маршрутки• 15 декабря 2017
Моему ребенку 6 бкюудет 28 августа, тоже заведующая сказала готовиться к школе. Я не отдам ребенка в 6 лет в школу, буду решать вопрос летом
Ответ дляАнтонина0408
в моем детстве одного ребенка оставили в садике на второй год в старшей группе из-за проблем с речью-потом над ним дети смеялись года 3 после этого)если у ребенка нет явных проблем мне кажется просто немного позаниматься и не делать из школы трагедию)
Так а чего дети смеялись?Из-за проблем с речью или из-за того,что в садике был дольше?Просто я пошла в школу практически в 8 лет и никто надо мною не смеялся.Да и вообще всем было всеравно на сколько я от них старше.
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
вот и я об этом тоже,потом будет очень даже заметно
Думы мои думы• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
ага, а 13 -14 период первой влюбленности - в кого????
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
я не знаю,вообще в этом не участвовала,просто помню эту историю,мне было очень жаль этого мальчика)и нормальные у нас дети были,не идиоты,из хороших семей,но вот такая жестокость
гражданинГрубиян• 15 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нет. по Закону Украины зава не обязана оставлять ребепнка, если нет мест.
но районное отделение образования должно предложить места в других детсадах.
процитуйте
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
Шо-то я не помню ни одной одноклассницы, что бы влюбилась в 12-13 лет в одноклассника. Мальчишки в этом возрасте отстают на пару лет по развитию и росту. Обычно влюбляются в старшеклассников или учителей.
А вообще-то я считаю глупым решать по росту ребенка, он может быть ростом с третьеклассника, но к школе не готов
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
так вот именно,не понимаю про посильность программы!!!психологи сами говорят,что слава Богу,что не все дети гении!
Аноним_1378• 15 декабря 2017
Со следуещего года в школе 12 программа!! Дети должны ити в 6 лет!!! Не издевайтесь над детьми, не держите ий в садике , детки тупеют. Программа в обычной школе не сложная, все успевают детки. Они же в 18-19 лет учится не захотят, деньги будут стремиться заработать...
Старшему 19 будет- 2-й курс, младший в 1 классе, 6 - было в октябре. Все ок!!! Студенты все уже подрабатывают, а вы своих в школе держать хотите...
Ваше дело, но потом будете писать, что не хочет учиться. караул что делать... - няньчить до пенсии. А потом вырастают маменькины сыночки... - козленочки!!
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
у меня дочке почти 2,берите нас в невесты к младшему!нам такая свекровь сразу подходит!!!